Меню

Что делать со смородиной?

AD
12 янв 2007, 18:35
Девочки, подскажите, плиз. Много замороженной смородины. Использую, как начинку для пирога и варю компот. На большее фантазии не хватает. Может быть, у кого-нибудь есть идеи? Спасибо.
12 янв 2007, 19:27
Я еще в творожную запеканку ее добавляю,в сырники,блинчики с припеком,в молочные коктейли ,просто в мороженое или в творог.
13 янв 2007, 02:48
Желе сделайте,кисель.
13 янв 2007, 08:30
Вот я сделала желе. Много... Никто не ест! И компоты никто не любит... И стоят эти банки никому не нужные... Больше всего жалко времени, убитого на сбор этой смородины в жуткую жару:(
Есть отличный рецепт кексов со смородиной замороженной, получаются очень вкусными. Тесто 2 и 1/2 ст муки и 2 ч.л. 1 и 1/3 ст сахара 1 ст. ложка разрыхлителя соль 75 гр.маргарина 1 и 1/3 ст. молока 3 яйца ванилин 200 гр. чёрной замороженной смородины. Для посыпки 2 ст.л. сахара 50 гр.масла сл. 3 ст.л. муки мягкий маргарин взбить с сахаром,добавить по одному яйца и ванилин.Добавить молоко. Смешать муку с разрыхлителем и солью. В муку налить все жидкие ингр. Замороженную смородину размешать с 2 ст.л. муки. Добавить в тесто.Очень осторожно вымешать всё ложкой. Заполнить формы маффинов на 2/3. Для посыпки растере руками маргарин,муку и сахар до крошек и засыпоть сверху.Выпекать про темп. 180 гр. до готовности
14 янв 2007, 21:29
cпасибо большое!!!!!!!!!только что сделала, так как у самой такая же беда была со смородиной - -обалденно вкусно!!!
На здоровье, рада, что понравилось.
13 янв 2007, 15:59
Я имела в виду десерт.Из желатина сварить желе,залить ягоды и в холодильник,потом взбитые сливки сверху,к примеру,тертый шоколад или орехи-и вуаля-прекрасный десерт. Это,конечно,на любителя.
13 янв 2007, 16:06
А с желе из банок я бы сделала булочки с начинкой,рогалики,слойки,песочные изделия с ним вкусны(корзиночки,торты,печенье),бисквитные изделия-тортики,пирожные,как соусы использую для творожной запеканки,оладьев,блинов,при подаче на стол,на тосты и т.д...У Вас никто так никто не любит есть? С компотами сложнее:)Знакомые-друзья,которые любят компоты,возможно обрадуются:) А труд,конечно,жалко,да еще и в жару. Придумайте что-нибудь:)Не дайте пропасть:)
16 янв 2007, 21:07
а смородина то какая черная или красная?? у меня тетка делает оффигенный торт, котором тесто делается на основе черной смородины перетертой с сахаром.
13 янв 2007, 18:07
Мы В комбайне прямо замороженную размалываем,разводим водой, если хочется,добавляем сахар, процеживаем и пьем.Отличный морсик с витаминами.
13 янв 2007, 21:27
попродуйте коктель!Супер.Замороженная смородина+сахар+молоко измельчить в комбайне,чем дольше взбиваете,тем гуще
14 янв 2007, 00:34
Можно сразу в молоко сгущенку добавить или меда(на любителя),а можно вместо молока кефир,еще гуще получается.
14 янв 2007, 13:12
Спасибо, попробуем!
14 янв 2007, 20:13
Еще вариант - очень любят дети: банан, смородина, сахар, йогурт (молоко) и все блендером взбиваете. Очень вкусно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325