Меню

Как есть раков

AD
Anonymous
09 янв 2007, 14:59
Очень стыдно.Собираемся с мужем попробовать раков где-нить.Но я не знаю вообще с какой сторны к ним походить:( Подскажите как их кушать Спасибо
09 янв 2007, 17:02
Примерно как к большой креветке, но с гораздо более жестким панцирем и наличием съедобного еще и в клешнях.
10 янв 2007, 00:35
Нас так учил наш друг: раков варите с большим количеством укропа (семян, свежего, стебельков, зонтиков, что будет в наличии) и лаврового листа + соль конечно. Когда сварятся (после закипания минут 5-7) выложить на блюдо и дать остыть, просто чтобы не обжечь руки. Дальше: разрываем рака на две части, шейку (жопку то бишь) откладываем, и перевернув голову (она же тело :)) одним махом вытаскиваем ... (ну или просто держим ЭТО за лапы, и снимаем панцирь). Короче вот то, что осталось в руке (вы держите ЭТО за лапки) вы начинаете яростно высасывать (неплохо бы заранее выдавить сок из лимона, чуть-чуть разбавить его водой, и достаточно сильно посолить) из рачьего тела (можно и обмакнув в лимонную водичку) все соки, ну и урывая кусочки белого мяса, кои вы там обнаружите. Можно еще и из лапок все выгрызть :) А самое основное - это чистите раковую шейку, и опускаете ее в лимонную воду на 3-5 минут (она чуток замаринуется). И едите с наслаждением! Приятного аппетита! Сказать по правде, первый раз я смотрела на своего друга с отвращением, потому-что ЭТО люди не едят, но это очень вкусно, поверьте мне, мы с мужем и дети просто обожаем раков с того дня, как нам рассказали "правила поедания", так сказать... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325