Меню

Корж как горб по форме

AD
06 янв 2007, 18:26
скажите,как сделать так,чтобы после выпечки у коржей на верху не было горба?замучилась,каждый раз етот горб мешает сделать торт красивой формы,если его срезать,тогда,разрезав,получается всего 2 коржика. (с транслита)
06 янв 2007, 18:32
если не сильный горб,то можно сразу после выпечки перевернуть неровной стороной вниз на решётку и дать остыть
08 янв 2007, 11:37
Скорее всего духовка не равномерно пргревается.Попробуйте обычный песок промыть просушить в большую сковороду насыпать до половины и на песок уже ставить форму с тестом.А в стародавние времена я кирпич в духовку ставила, так как никак не могли её отрегулировать.
08 янв 2007, 15:50
духовку я включаю всегда на режим с циркулируемым воздухом.когда без него включаю то все подгорает быстро. (с транслита)
08 янв 2007, 13:02
может духовка, а может попробуйте стенки формы не смазывать ничем, тогда пирог не будет по ним "сползать"
08 янв 2007, 13:09
И тесто еще хорошо размешивать, после того, как туда положите соду или разрыхлитель. Хотя, скорее всего, дело в духовке.
08 янв 2007, 14:54
Если бисквит с разрыхлителем, то края нужно смазывать и обсыпать панировкой. Если без, то и вправду не нужно смазывать, а то сползет.
08 янв 2007, 15:47
да,форму я смазываю все,доверху.но после как правило посыпаю мукой. (с транслита)
10 янв 2007, 13:40
ой, а вы тесто хорошо перемешиваете? такое бывает либо, когда духовка под наклоном, либо когда сода (разрыхлитель) плохо перемешаны, ну и когда достаю биквит, то сразу выкладываю на стол верхушкой вниз
08 янв 2007, 14:44
Тесто должно быть не очень густым и еще в него надо добавлять крахмал.
08 янв 2007, 15:48
а если по рецепту крахмал не идет,все равно добавлять? (с транслита)
10 янв 2007, 13:37
Я добавляю.
08 янв 2007, 18:32
Я сама не пробовала, но где-то читала, что в таких случаях форму сначала надо затягивать сверху фольгой, а через какое-то время после начала выпекания ее снимать.
10 янв 2007, 09:56
Есть проверенный способ сделать так, чтобы корж при выпечке не горбился. Перво-наперво необходимо выливать тесто в форму одной струей, чтобы во время выкладывания в форму для выпекания в само тесто не попадал воздух. Когда тесто уже в форме, проведите пальцем по всему периметру формы какбы отделяя тесто от края формы. Используя такой метод я давно забыла про то, как горбятся коржи :). Удачи вам :) Конечно этот метод работает в том случае, если духовка действительно прогревает ровномерно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325