Меню

Выпечка с творогом-поделитесь рецептами!!!

AD
05 янв 2007, 14:50
Мне привезли домашний творог,а мы с мужем его вообще не едим :( Хотела с ним что-нибудь испечь,но знаю только ватрушку,сочни и хачапури-их уже не хочется.Один раз испекла творожный кекс,но ведь каждый день его тоже печь не будешь! Чизкейк в нашей семье как-то не прижился. Девочки,дайте рецептики,куда еще можно творог запихать.Пожалуйста!
05 янв 2007, 14:56
У меня в паспорте есть творожные печенюшки.
05 янв 2007, 15:16
попробуйте сделать печенье вот это http://vitoria.livejournal.com/11470.htmll вам понравится
08 янв 2007, 19:33
Я его вчера пекла - объедение!!! и теста много вышло, даже в гости пошли их напекли, рецепт пошел "по рукам" :) Спасибо за ссылочку!
13 янв 2007, 21:56
очень рада что вам понравился,это был мой журнал
15 янв 2007, 11:35
Подруга была на вашем сайте, не один час говорит просидела там :) Ей очень понравилось!
15 янв 2007, 16:20
спасибо
15 янв 2007, 21:33
Виктория.Подскажите мне,а как они у Вас снизу не пригорают?У меня сахар расплавился и пригорел.Печенье вкусное,но вот такая неудача.
15 янв 2007, 22:26
я выкладываю печенье на бумагу для выпечки и тогда ничего не подгорает
16 янв 2007, 10:18
А я и не догадалась!Спасибо!Вчера сделала пиченьки.Нам понравились,но снизу немного подгорели.Никак не могла придумать,как их печь:-)
13 янв 2007, 21:52
сейчас напекла. Вкуснота:)
05 янв 2007, 22:57
творожные рогалики. У меня на дом. страничке рецепт. Начинки разные: мармелад, марципан, молотые орехи+корица+сах.песок, курага сваренная в апельсиновом соке. Безумно вкусно, просто и красиво
06 янв 2007, 15:09
Извините,не смогла найти рецепт.Не могли бы дать ссылочку поточнее?
07 янв 2007, 19:06
Сегодня все в паспорт закачаю. А так вот http://foto.mail.ru/mail/solemi_25/25/117.htmll
07 янв 2007, 02:44
Вот только сегодня делала творожник: 1 пачка творога 1 яйцо 2 ст.л сахара ваниль 1 ч.л разрыхлителя 2 ст. л муки. Всё хорошенько перемешать и выпекать при 180 20 минут Сегодня делала из килограмма творога... фото: http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=142145#142145 Очень вкусно!
07 янв 2007, 12:00
Сочни с творогом. 100 гр сметаны,100 гр сл.масла,1 яйцо,100 гр сах. песка,соль,сода,2 стак. муки. сл. масло растопить на огне,добавить яйцо,сметану,сах.песок,соль,соду ,все ето перемешать,ввести муку.Мешая,тесто должно быть мягким.разделить на 16 частей. Начинка:250 гр-300 гр творога+2 ст.л. сах.песка+1 белок.Желтком смазать сочни перед выпеканием.выпекать 10 минут. (с транслита)
05 янв 2007, 15:36
Творожные пирожные Очень вкусные пирожные! Готовятся быстро и просто! Итак, 2 желтка надо стереть с половиной стакана сахара, со 100 граммами масла (или маргарина), половиной чайной ложки соды и 2 стаканами муки. После этих незамысловатых процедур у вас должно получиться песочное тесто. Его надо равномерно распределить по поверхности, на которой вы собираетесь выпекать пироженки (противень, форма для выпечки и др.) Затем готовим начинку. Для этого 300 грамм творога, пол стакана сахара, 2 желтка + ванилин (немного) - размешиваются до образования однородной массы, которую мы выкладываем сверху на наше тесто! Ставим заготовку в духовку. Пока она печется - мы должны успеть взбить 4 белка (они должны были остаться) с 1/2 стакана сахара. Все как обычно, миксером или кто как привык. Когда творожно-песочная заготовка слегка подрумянится - ее вытаскиваем и сверху выкладываем взбитые белки. Далее опять в духовку и еще немного выпекаем до полной готовности. Готовый тортик необходимо разрезать на кусочки пока он еще горячий (потом это сделать будет проблематичнее)! Приятного аппетита! Источник и фотки процесса тут: http://www.china.100krat.com/my_friends.html
05 янв 2007, 19:53
классика - печенье "платочки" (их еще называют "жоржиками", "поцелуйчиками") 500 г творога и 200 г масла перетереть,доб-ть погашеную соду и 4 стакана муки.Замесить тесто. Раскатать в пласт,посыпать сахаром,примять слегка скалкой,вырезать круги стаканом. Каждый кружок сложить пополам, обмакнуть в сахар и еще раз свернуть(сахаром внутрь) и еще раз в сахар. Выложить на смазанный противень(сахар должен быть только сверху), и выпекать. Еще мне очень нравится творожный пирог с яблоками, семейство мое от него в восторге! 100 г сахара 1 пакетик ванильного сахара 150 г творога 6 ст.л. молока 6 ст.л. раст. масла соль 2 ч.л. цедры лимона 300 г муки 1 пакетик разрыхлителя тесто получается рыхлое, я выкладываю его в форму руками и уже там распределяю, немножко оставляю на "решетку". Начинка - яблоки с сахаром и корицей. Печется быстро, тесто получается легкое, золотистое. И совсем простой творожный пирожок с крошкой Он для любителей суховатого теста, сразу предупреждаю. Творожный пирог с крошкой 1 пачка маргарина (или масла сливочного) положить на время в морозилку. Пачку творога (250 г) смешать с 3 яйцами, добавить сахарный песок по вкусу. Далее берем из морозилки маргарин (масло) и натираем его на крупной терке, добавляем муку (1,5-2 стакана) и перемешиваем, чтоб получилась этакая мучная крошка + можно НЕМНОГО песочка сахарного добавить. Берем посуду для выпечки, выкладываем: слой мучной крошки слой творожной массы слой мучной крошки и в духовку, разогретую до 200 г на 15 минут. После посыпать сахарной пудрой, корицей по вкусу.
06 янв 2007, 15:11
Вкуснючее печенье,легкое в приготовлении и обычно всем нравится: http://www.good-cook.ru/tort/tort_125.shtml
07 янв 2007, 12:14
Точно! Обалденное просто печенье! У нас все его очень любят. У меня в последнее время выпечка почему-то не получается... :( Но это печенье получается суперски даже у меня!!! :)
AD
AD
07 янв 2007, 15:00
только что испекла- обалденно вкусно! спасибо за наводку! :)
08 янв 2007, 04:50
А из Fromage frais что получится?:)
08 янв 2007, 23:09
Ой,по-французски не знаю как он называется,по-нидерл. plate kaas,сыр,который как сметана густая,да?Я из него как раз и делаю.Вообще я такое печенье давно делать начала,раньше в рецепте были сырки сладкие детские,до перестройки если помните были такие ванильные,у них консистенция как раз и была похожая.
09 янв 2007, 00:53
Оно:) другого то тут и нет:) значит будем пробовать:)
06 янв 2007, 18:45
у меня в семье любят когда я деляю налистники(блины), творог+яйцо+сахар+немного соли это начинка, начиняю блины,выкладываю на протвень смазаный сливочным маслом,сверху режу кусочки сливочного масла,заливаю сметаной и вдуховку на минут 10-15
06 янв 2007, 19:01
Делала сегодня "платочки", мои называют " ушки"... кто как. Мой муж и близкие просто обожают эти печенюжки! Главное, довольно быстро все готовится. Только в моем рецепте тесто кладут в холодильник на 30-40 минут, а потом колдуют: раскатывают, нарезают куржочки и проч. От себя хочу добавить, что при последнем обмакивании ту сторону, которую держат пальцы, надо как следует защипить, чтобы в духовке не развернулись. Приятного аппетита!!!
06 янв 2007, 23:00
Спасибо!
08 янв 2007, 21:00
можно еще запиканку испечь!
08 янв 2007, 23:43
Можно,конечно,но в ней все равно будет чувствоваться дурацкий вкус деревенского творога.:(Ну не любим мы его,и все тут!Так что для меня лучше рецепты,где его вообще не опознаешь
09 янв 2007, 00:54
вареники с картошкой и творогом:)
09 янв 2007, 13:40
Пирог творожный тертый http://www.eva.ru/albumpage/99932/7.html
09 янв 2007, 13:44
Сделайте блинчики и в них начинку творожную или блинный тортик с прослойкой творожной. Рогалики из творожного теста http://www.cookish.net/recipe.php?&idItem=7 или обычные жаренные пирожки с мясом на творожном тесте http://www.cookish.net/recipe.php?&idItem=193 а еще печенья розочки на творожном тетсе в паспорте в разделе "Выпечка".
09 янв 2007, 19:25
А печеные пирожки из этого теста можно сделать? Нам жареные нельзя :(
09 янв 2007, 19:46
вот тут тесто для печеных пирожков http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=830962#830962
10 янв 2007, 09:44
ТВОРОЖНЫЙ ПУДИНГ 1 кг творога,3 яйца,150 гр сахара,150 гр манки,0,5 ч ложки ванилина,80 гр изюма,50 гр сметаны,масло,сухари для присыпки. Яйца с сахаром взбить до воздушной массы. До увеличения объёма в з раза. Добавить манку и снова взбить до воздушности. Протереть творог через сито. Добавить взбитую массу, немного перемешать. Добавить промытый и обсушенный изюм, щепотку соли, сметану и ваниль. Хорошо, но очень осторожно перемешать. Выложить тесто в разьёмную форму смазанную маслом и присыпанную сухарями. Выпекать в разогретой духовке при 170 гр,1 час 40 мин, на полке ниже средней. На дно духовки поставить чашу с горяченной водой. Верх пудинга должен немного зазолотиться. После выпечки пудинг оставить на 20 мин в выключенной духовке. После чего дать остыть около часа. А затем можно осторожно вынимать из формы. Комент:Лучше этот пудинг готовить неторопясь.Выпечь,дать время немного остыть...одним словом утром приготовить к обеду. Шахматный торт Для теста: 6 яиц, 150 г сахара, 80 г муки, 60 г крахмала, 60 г какао. Начинка: 700 г творога, 125 мл молока, 150 г сахара, цедра от 1 лимона и 1 апельсина, 0.5 литра сливок для взбивания, 6 пластин желатина. Еще потребуется: рубленые фисташки, дольки апельсина, апельсиновый ликер (ну, Гран-Марнье или Куантро, например) Приготовить классический шоколадный бисквит: Желтки растереть с половиной сахара, белки взбить в крепкую пену с остальным сахаром, аккуратно смешать обе смеси, постепенно вводя смесь из муки, крахмала и какао. Испечь 1 очень тонкий корж и 2 коржа из остального теста (можно готовить 1 корж, а потом разрезать его на 3, но потом с ним труднее обращаться) Для начинки творог, молоко, сахар и цедру растереть до полного растворения сахара и образования пышной массы на водяной бане. Желатин замочить в холодной воде, подогреть до полного растворения. Сливки взбить, добавить желатин и аккуратно соединить с творожной массой. Если нет пластиночного желатина, нужно взять около 25-30 г порошкового (наверное он у нас не такой качественный, так что для хорошей консистенции требуется так много) Дальше -- самое интересное: Два пласта бисквита (которые потолще) нарезаем кольцами, толщиной 2 см (острым ножом, смело -- это кажется сложнее, чем есть на самом деле) -- получаем из каждого коржа кружок из середины (диаметр - 4 см) и еще 5 колечек разного диаметра (8 см, 12 см, 16 см, 20 см, 24 см). Лучше всего сразу нарезать колечки из обоих коржей, положив коржи один на другой, чтобы колечки получились абсолютно одинаковыми. Самый страшный этап закончен Тоненький пласт бисквита укладываем на дно разъемной формы и смазываем пропиткой, приготовленной из ликерчика, разведенного водой с сахарной пудрой по вкусу. Мажем тонким слоем начинки и укладываем на нее бисквитные кольца диаметров 24 см, 16 см, 8 см -- т.е. через одно, так что остаются промежутки в там, где должны быть кольца других диаметров... Аккуратно смазываем их пропиткой и заливаем промежутки начинкой. Теперь в шахматном порядке укладываем на места, заполненные начинкой, кольца других диаметров (20 см, 12 см, 4 см) -- и заливаем начинкой промежутки между ними. Так повторяем еще раз. В результате получаем торт состоящий из тоненького коржа внизу и 4 слоев чередующихся коржей и начинки. В разрезе получатся очень эффектные шахматинки, приводящие в восторг зрителей и поедателей Ставим в холодильник на 3-4 часа для застывания. Застывший торт обмазать остатками начинки, украсить апельсиновыми дольками, взбитыми сливками. Бока обсыпать фисташками.
10 янв 2007, 15:26
Вчера попробовала испечь "Платочки".Рецептов этого печенья дали много и разных,какой правильный-не знаю,поэтому выбрала наобум("200 г творога,200 г маргарина,1 ст муки,1/2 ст песка и сода"-уже не помню чей он,сорри).Печенье ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,все расползлось по противню и вместо разных печенюшек стал один корж какой-то непонятной серо-бурой массы.:( ИМХО,муки в рецепте маловато или маргарина слишком много
11 янв 2007, 00:23
Еще смотря какой консистенции творог у Вас был.А так в этом рецепте,если это печенье должно было быть,2 стакана муки должно быть.Если творог суховатый,то 1.5,наверное,хватит.В холодильник после замеса помещали тесто? И тепературу какую устанавливали в духовке,не меньше 200 нужно для него.
12 янв 2007, 22:38
Творог домашний,деревенский,мягкий и жирный(бе-е-е) В холодильник ставила на 1 час.Выпекала при 210 градусов.Буду еще раз пробовать-положу муки,сколько тесто возьмет :)
11 янв 2007, 21:14
Ого, сколько маргарина...ОФИГЕТЬ!!! Поэтому все и расползлось..... Вот мой рецепт (если получится, сечас фотку в паспорт вставлю). 1 пачка второга (брала 9%) 100 г. маргарина 1,5 стакана муки 1/2 чайно ложки сода гашеной уксусом или соком лимона. Растопить маргарин, в него положить творог+соду (тесто сразу начнет плющить....), потом муку и поставить в холодильник на 30 мин. Далее раскатывать пласты толщиной 0,5 мм и вырезать кружочки (стаканом, например).Одну сторону кружка опускаем в сахар, сворачиваем пополам сахаром внуть и опять обмакиваем только одной стороной. Как следует защипляем уголок, который держат пальцы и выкладываем на противень. Выпекаю в горячей духовке примерно минут 10-15. У меня вообще нет нормальной духовки-маленькая электрическое подобие (наследство свекрови) и то красиво выходит. ОЧЕНЬ вкусно и красиво получается.
11 янв 2007, 21:33
Вставила свои "платочки" в паспорт
AD
AD
11 янв 2007, 20:05
Попробуйте вот этот пирог!Очень вкусно:) Только творога я брала побольше,а сахара поменьше.И ещё можно в творог добавить изюм:-9http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=4932&postdays=0&postorder=asc&start=0 (с транслита)
13 янв 2007, 22:48
Испекла сейчас ваш пирог-очень нежный и вкусный,правда сахара я намного меньше положила.
11 янв 2007, 22:04
Девочки,а как творожние пончики сделат с сухими дрожжами?Какая пропорзия ,когда готовиж есто? (с транслита)
13 янв 2007, 22:01
Вот ещё очень вкусные творожные пончики http://vitoria.livejournal.com/11794.htmll
14 янв 2007, 13:00
Ой, вы про творог болтаете, а рецептик запеканки творожной вкусненькй подскажите так хочется!!!! Спасибо.
14 янв 2007, 19:31
http://www.eva.ru/static/forums/24/2006_1/542189.html
14 янв 2007, 22:57
Очень простая запеканка 2-3-4: на 500 г творога 2 яйца,3 ст.ложки манки и 4.ст. ложки сахара.Еще можно ванилин,изюм,курагу по вкусу
16 янв 2007, 02:43
Спасибо Вик-тории за резепт пончиков!!!:-))) (с транслита)
16 янв 2007, 08:53
на здоровье.я рада что понравилось

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325