Меню

Шоколадный торт

AD
24 сен 2006, 21:01
Очень нужен проверенный рецепт, желательно без добавления кофе, ягод и джемов. Фото приветствуется :)
24 сен 2006, 21:12
У меня в паспорте шоколадный торт от Карины с кукинга.
24 сен 2006, 21:19
Спасибки! Как кремчиз альметте подойдет?
24 сен 2006, 21:26
Конечно:-)
24 сен 2006, 22:00
Еще два вопроса созрело. Жирные сливки - 20% пойдут? У нас других нет. И у вас в рецепте бисквита все твердые ингридиенты указаны в мл, имелось ввиду граммы ?
25 сен 2006, 00:42
Я беру 30%, но за неимением оного и 20% подойдет. А остальное, да берите в граммах.
25 сен 2006, 00:17
В паспорте торт-машина, весь шоколадный:)
25 сен 2006, 07:15
А рецепт можно?
26 сен 2006, 00:49
Пока всех разложила по полкам, да теперь рецепт собираю до кучи:), я из трёх тортов брала:). Значит, так: Коржи делала по рецепту Аннуш, делала 2 коржа, потом каждый ниткой на 2 разрезала: Тесто (на 1 корж): 1 стакан муки 1 стакан сахара 1 пакет сахарного ваниля 1 пакет разрыхлителя 2 ст.л какао с горкой Все смешать(вначале сухое,а потом яйца и сметану добавить),на дно пергаментную бумагу выложить и выпекать при 180 градусов примерно 30 минут. Крем делала типа ганаш (типа, потому что ганаш делается из горького шоколада, я брала Нестле для десертов, т.к. для детей делала, очень горький крем не поняли бы:)), рецепт брала из Моцарта: разогреть 750 мл сливок, в разные миски положить чёрный шоколад и белый поколад. Закипевшие сливки в равных количеве вылить на белый и горький шоколад и тщательно перемешать, пока шоколад не растает. Остудить и положить в холодильник. Часа через 4 (не меньше:)), достать и взбить, с тёмным шоколадом взбивается моментально, с белым тяжело, но взбивается. Первый торт делала с 2-мя этими муссами, а второй сделала с тёмным, а вместо белого сделала заварной крем, не так приторно было, да и помягче. Ну а для особых любителей шоколада можно только с тёмным муссом:). Собрала торт, а сверху покрыла шоколадной глазурью и посыпала посыпками:). Глазурь: 3 стол. ложки размягчённого сливочного масла растереть с двумя хорошими столовыми ложками порошка какао (не Несквик, а именно порошок, и лучше просеять) и полстаканом сахара. Добавить 5 столовых ложек молока, размешать более-менее и поставить на маленький огонь. Лучше бы на баню, конечно. Постоянно мешая, гомогенизировать и довести до кипения (чтобы пузырьки появились). Снять с огня. Можно разлить в чашечки, в горячем виде пить маленькой ложечкой. Можно чашечки в холодильник поставить и на следующий день застывшим есть. Можно тёплым намазать на торт кисточкой. Вот собственно и всё:).
25 сен 2006, 23:55
Дарла,спасибо за арахисовые печенья:-) http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1255880.jpg?1159193061982 Вкусняшки:-9
26 сен 2006, 00:40
Печенья красивущие:), только, Ань, спасибо не мне:), это swr рецепт давала, я так ещё и пасту не купила:). Зато сегодня другие испекла, итальянские:) - если успею, повешу в паспорт.
26 сен 2006, 01:16
я знаю что рецепт не твой,но ты же откликнулась:-)
26 сен 2006, 01:20
Да, я такая, отзывчивая:).
26 сен 2006, 01:26
Ань, может ты мне поможешь, сейчас на сайте почившем, http://www.cucinaitaliana.ru можно скачать архив этого сайта, там написано как, я пробовала, не получается, выдаёт ошибку, не раззиповывается почему-то. Я почистала там - у некоторых так было, а многие скачали и теперь имеют все рецепты:). Может у тебя получится? Или темку здесь открыть? Боюсь, швырнут куда-нибудь её в Салон, как не относящуюся к рецептам:).
26 сен 2006, 04:03
Девоньки, я скачала, огромное гран мерси за наводку, у меня есть чешская версия этого сайта, а ещё я здесь журнал покупаю, так и называется -"Cucina Italiana", жаль, что нет русской версии этого журнала. В принципе, если тема интересна, могу постепенно переводить интересные рецепты и здесь выкладывать:-)))
26 сен 2006, 13:33
Марина, а мне не можете скинуть его на почту? У меня так и не получается скачать:(. Адрес kiki1@mail.ru , весь спам повыкидывала сейчас оттуда, ящик пустой. Спасибо.
27 сен 2006, 00:37
Лена, пытаюсь отправить, пока почему - то не получается, может я чего не так делаю, попрошу мужа, но это будет только завтра.
27 сен 2006, 00:53
Выдаёт ошибку, слишком большой объём файла. Буду просить мужа помочь.
27 сен 2006, 13:01
Марина, спасибо, но там этот архив вчера на сайте заработал. А мне почему-то перестали приходить уведомления о сообщениях по почте, что-то на Еве глючит в очередной раз? или это только у меня?
24 сен 2006, 22:19
торт "чёрный принц" у меня в паспорте http://www.eva.ru/passport/39013.html всегда получается
AD
AD
24 сен 2006, 22:20
Спасибки, буду изучать. Сливки 20% годятся?
24 сен 2006, 22:26
не знаю я делала с 38%
24 сен 2006, 23:38
ну про Чёрного принца уже сказали.у меня тоже он в паспорте есть.А ещё вот тоже проверенный, обалденный тортик: Шоколадный торт от Сигаль 2 ст. муки 2 ст. сахара 3/4 ст. какао 1 пакетик пекарского порошка 3/4 ст. масла растительного 2 яйца 2 ст. кипятка 1 колпачёк ромовой эссенции Смешать все сыпучие ингридиенты.Добавить масло, яйца, кипяток и ромовую эссенцию. Тщательно перемешать, вылить в форму и выпекать при 180 градусах. Готовый корж сверху залить шоколадной глазурью: Натереть на мелкой тёрке 100г плитку горького шоколада. Пакетик сливок (250 мл) нагреть до кипения,но не кипятить.Залить сливками шоколад и тщательно перемешать пока всё не привратиться в однородную массу.
25 сен 2006, 07:19
Спасибо, попробую.
25 сен 2006, 00:17
Чтобы темку новую не открывать МОЖНО я здесь тоже попрошу проверенный рецепт КОФЕЙНОГО торта или пирога????Люблю я это дело...
25 сен 2006, 00:56
Рекомендую, очень вкусный торт:-)))Будут вопросы, пиши:-))) ***** Торт "Кофейня" ***** Основа: 3 ст.л. муки 1 ч.л. разрыхлителя 6 яиц 1 ст-н сахара 200 г стружки из грецких орехов. 1.Отдельно взбить белки и желтки (желтки со всем сахаром). Муку, разрыхлитель, орехи смешать. В белки не переставая взбивать попеременно добавлять то желтки, то сухую смесь. Лучше в 8 -10 приёмов - тесто не опадёт. Выложить в форму, выстеленную пергаментом. Выпекать как обычный бисвит. Корж получается коричневым. Дать ему остыть и разрезать его на 2 части. Для пропитки: 150 мл крепчайшего кофе 4 ст.л. сахара 50 мл. коньяка, рома , водки Пропитать этой смесью коржи. Кофейный крем: 150 мл крепчайшего кофе( холодного ) 200 - 250 г 30-35% сливок 1,5 ст.л.желатина 50 мл. воды 2 ст.л. сахара 1 - 2 ст.л. коньяка, рома , водки 1.Залить желатин водой для набухания. Взбить холодные сливки с сахаром, добавить кофе, алкоголь. Распустить желатин и тонкой струйкой вылить его в сливки. Хорошо перемешать. Охладить. 2.Как только начнёт застывать, поместить его между пропитанных коржей. Можно это делать в разъёмной форме. 3.Поставить торт на 2 - 3 часа в холодильник. Потом облить его весь - и верх, и бока растопленным шоколадом (200 - 250 г + 2 - 3 ст.л молока или сливок) или шоколадной глазурью. Как только всё это начнёт застывать, выложить по верху бортик из четвертинок грецких орехов, бока немного запорошить тёртыми орехами ( верх можно тоже), середину верха украсить половинками орехов, можно ещё и взбитыми сливками. ************************************************** Примечание: Этот же торт можно приготовить и из обычного бисквита. Можно с шоколадной основой. 100 г чёрного шоколада 100г масла или маргарина 75 г сахарной пудры 100 г сахарного песка 5 яиц 100 г муки ванилин или цедра лимона немного соли 1 ч.л. разрыхлителя 3 ст.л. какао-порошка. 1.Взбить масло с сахарной пудрой, взбить желтки с 1/2 сах. песка и солью. Растопить шоколад, добавить туда ваниль или цедру. В масло вливать попеременно частями то желтки, то шоколад, каждый раз хорошо взбивая. 2.Муку, разрыхлитель и какао смешать и постепенно добавить в мяслянно - шоколадную массу. До однородной массы. 3.Залить в подготовленную форму и выпекать 50 - 60 мин. при 180 С (не выше и не дольше, иначе получится сухим). Готовность проверяется как обычно, палочкой. Верхний корж лучше класть на суфле в тот момент, когда оно ещё не совсем застыло, но уже и не жидкое. Такое "колыхающееся состояние медузы". Тогда корж и не осядет, и не будет в процессе поедания "отваливаться". Классическое соотношение жидкости и желатина при замачивании 3/1. Т.е. минимум 3 части жидкости на 1 часть желатина. В некоторых случаях можно больше, если это указано в рецепте или явно по контесту. Меньше - не советую. А вводить желатин лучше постоянно помешивая или даже взбивая крем или суфле, тоненькой - тоненькой струйкой и не очень спеша. Тогда он разойдётся по крему и будет желировать его, а не сам себя кусочками. **************************************************
25 сен 2006, 13:12
спасибо:-)Обязательно попробую:-)
25 сен 2006, 02:43
В паспорте фото. Торт от Hershey's cocoa (вообще у нас он уже на банке был напечатан). Торт просто изумительный, очень сочный, крем вкусный и смотрится потрясающе. Ингридиенты для торта: 2 стакана сахара (в стакане 250 грамм) 1 3/4 стакана муки обычной 3/4 стакана какао-порошка Hershey's 1 1/2 пекарского порошка 1 1/2 чайных ложки пищевой соды 1 чайная ложка соли 2 яйца стакан молока 1/2 стакана растительного масла (используйте рафинированное подсолнечное, нерафинированное вкус забьет) 2 чайных ложки экстракта ванили 1 стакан КИПЯЩЕЙ воды (обязательно кипящей, а не просто горячей!) Для крема: Один стик (полстакана) масла ("стик"-это палочка, в Америке масло в палочках по 114 грамм каждая, 230 грамм масла возьмите, сливочного) 2/3 стакана какао-порошка 3 стакана сахарной пудры (я меньше беру, намного меньше, смотрите по вкусу, осторожно досыпайте) 1/3 стакана молока 1 чайная ложка ванили Разогреть духовку до 350 фаренгейта (180 цельсия примерно, 176 точно). Смазать две формы 9-инчевые (обычные круглые глубокие формы) Смешать все сухие ингридиенты для торта. К ним добавить яйца и все влажные ингридиенты, кроме кипящей воды (она идет в последнюю очередь). Размешать хорошо, чтоб не было комков (я без миксера мешаю, там просто все). Влить кипящую воду, смесь будет жидкой. Выпекать 30-35 минут (проверить зубочисткой, пропеклось или нет) Для крема все взбить в миксере и намазать торт, в холодильник на час и можно подавать. Да, какао лучше брать Hershey's, оно неплохое, их именно порошок-настоящее какао.
25 сен 2006, 07:18
Спасибки!
25 сен 2006, 16:23
Как-то ела торт "Три шоколада" что-то есть от "чизкейка", там внутри три слоя шоколадно- кремовых без прослойки- белый, молочный и чёрный,мож кто знает рецептик?
26 сен 2006, 19:35
У нас такой в Гурме продается, стоит 1001 руб. Нежнейший... я думаю, что это классический чизкейк с добавлением шоколада в разных пропорциях - побольше, поменьше и без него...
27 сен 2006, 10:40
Я тож так думаю, что похож на чизкейк, но как им удаётся слои без прослойки сделать, начинка то на чизкейк жидковата. В общем загадка :-)
26 сен 2006, 01:45
Я удивлена, что никто до сих пор не написал про Трюфельный торт от Мишель.. Шоколаднее не бывает :-) http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=684209#684209
26 сен 2006, 03:45
Это уж точно, такой шоколадненький:-9 Давече делала на день рождения дочери, очень вкусно:-))
27 сен 2006, 02:42
И я его уже делала.Шоколадно,легко и вкууусно!
27 сен 2006, 02:44
+1:)Очень вкусно!И крема побольше-побольше:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325