Меню

слоеные тарталетки... срочно!

AD
08 сен 2006, 17:12
девочки, хочу сделать жульен в слоеных тарталетках. купила замороженные слоеные кружочки, теперь остро встал вопрос - как их испечь, чтобы получились чашечки? в голову приходит только одно, вырезать из пекарской бумаги кружочки, которые класть в центр теста и на них укладывать фасоль и такую пирамиду выпекать. если есть идеи попроще, поделитесь,плиз! :)
08 сен 2006, 20:36
Слоеные тарталетки? Хм... А это реально? Мне кажется, что нет. Вот волованы - другое дело. Половину этих кружочков продырявьте в середине (например, рюмкой), потом дырявые кружочки приклейте к недырявым при помощи яичного белка, потом смажьте поверхность оставшимся желтком и выпекайте - получатся такие пухлые слоеные круглые гнездышки. А уже в них потом запечете жульен.
08 сен 2006, 20:43
В формочках-корзиночках.Выложите плотно свои кружки,насыпте фасоль и выпекайте.Я так делала-получилось.
09 сен 2006, 00:54
Из слоеного теста корзиночки делаются так - вырезать кружок основу, вырезать такого же диаметра ободок. Обмазать края кружочка яйцом, наложить ободок а в серединку - начинку. Ободок понимется при выпечке и образует стенку.
11 сен 2006, 10:52
девочки, сделала я их: в самих кружочках вырезала кружочки меньшего диаметра, испекла, а потом меньшие еще обрезала ножом и вдавила внутрь, получились чашечки да еще и с дном, фото в паспорте во "вкусностях 3" :)
11 сен 2006, 18:34
А подскажите, пожалуйста, рецепт, по которому Вы тесто делали.
11 сен 2006, 19:23
А, увидела, что покупали тесто. Может, все же кто подскажет рецепт домашнего слоеного теста?
11 сен 2006, 22:42
http://www.good-cook.ru/tort/tort_127.shtml посмотрите здесь, там и дрожжевое и без есть, но, имхо, покупное такое вкусное, что тратить время на приготовления теста самой не стоит. времени жалко! :)
15 сен 2006, 17:29
Спасибо!
17 сен 2006, 17:20
не за что :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325