Меню

Пирог Шарлотка

AD
28 авг 2006, 14:46
Подскажите пожста рецепт Шарлотки ..привезли с дачи очень вкусные яблоки ..вот и хочу мужа порадовать :-)))
28 авг 2006, 14:58
Посмотрите в паспорте. Там где пирог черничный использовано тесто на шарлотку, вместо черники и груши положите нарезанные без кожуры яблоки. У меня обычно щтуки 4-5 уходит)) Удачи
28 авг 2006, 14:59
Я делаю так: Тесто: 3 яйца взбиваю с 1,5 стаканами муки, затем туду добавляю 2 ст.ложки сметаны и 1,5-2 стакана муки. Тесто перемешиваю с нарезанными яблокими.Выкладываю в специальную сковороду и в духовку. Выпекаю при температуре 150 до готовности. Желаю удачи. И приятного аппетита.
28 авг 2006, 18:21
конечно же, яйца вы взбиваете с сахаром!:)))
28 авг 2006, 22:20
ой :-) ошиблась, конечно же с сахаром :-)))
28 авг 2006, 15:40
черствый батон, 2-3 яйца, полстакана молока, рару столо ложек сахара, молотые сухари, сах пудра. С батона снять корку и нарезать кубиками. Яблоки почистить и нарезать. Яйца взбить с сахаром и развести теплым молоком. Дать настояться 30 мин. Смешать с яблоками. Хор перемешать. Смазать посудину маслом и посыпать сухарями. Выпекать 10-15 мин. Потом посыпать сах пудрой. ))))))))
28 авг 2006, 17:34
мой наверно самый простой 3 яйца взбить миксером в пену с 1 ст сахара, добавить 1 ст муки и 1/2 ч.л. соды. Этой смесью залить порезаные яблоки. Если форма с тефлоновым покрытием, то яблоки можно просто положить на дно, если нет, то я присыпаю манкой дно. Ставлю в ХОЛОДНУЮ духовку и разогрваю ее до 185 гр, как подрумянится, проверяю зубочисткой. Как тесто перестало оставаться на ней, то готово.
28 авг 2006, 22:50
Я тоже так делаю, только соды меньше кладу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325