Меню

Молочная рисовая каша. как?

AD
24 авг 2006, 10:58
Научите, подскажите, пожалуйста. Захотелось до безобразия молочной рисовой каши, такой вкусной, сладенькой, не чтоб рис отдельно,а молоко отдельно, а именно настоящей разваристой. А как делать не знаю :( Какой рис купить именно для каши из Мистралевских? и как правильно кашу приготовить чтобы была такая вкусная? Сегодня после работы хочу сделать и вообще её лучше делать с вечера чтобы утром есть или утром делать сразу перед едой?
24 авг 2006, 11:10
Я покупаю для этих целей рисовые хлопья. Они варятся быстрее. На стакан молока нужно 1/2 стакана хлопьев. Молоко на огонь, добавить сахар, соли чуток. Как начнет подниматься, то снять с огня и медлено, постоянно помешивая, всыпать рисовые хлопья. Огонь поменьше сделать и обратно туда ковшик (кастрюлю) поставить. Варить минуты 3 наверное, постоянно помешивая. Затем, когда каша уже достаточно густая, но ен слишком, снять с огня, добавить в нее маслица сливочного, накрыть крышкой или блюдцем и дать постоять минут 5. Вот и все.
24 авг 2006, 11:21
Супер, обязательно так попробую :) НО сейчас хочется именно рис чтоб был :)
24 авг 2006, 16:28
Девочки не уж то никто не знает как кашку делать из РИСа?
24 авг 2006, 17:06
Я делаю так. 1 стакан риса 4 стакана молока 1 столовая ложка сахара (если хотите сладкую, то кладите больше; я иногда добавляю ванильный сахар) ½ чайной ложки соли Промыть рис, засыпать в кипящую воду и варить 5-8 минут. После этого выложить на дуршлаг. Вода стечет – переложить в кастрюлю с подсоленным горячим молоком и помешивая варить на слабом огне 15 минут, затем положить сахар, размешать, закрыть крышкой и поставить для упревания на 10-15 минут на водяную баню (я не ставлю, а просто на маленьком огне). Положить сливочное масло по вкусу. Каша получается очень вкусная! Я одна могу весь стакан риса и съесть, хотя мама всегда стакан варила на семью из трех человек. :-)
25 авг 2006, 13:49
Забыла сказать, что я в нее иногда изюм добавляю. Очень вкусно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325