Меню

Можно сушить яблоки в микроволновке?

AD
23 авг 2006, 16:14
Кто знает,кто так делал? Когда-то где-то краем уха слышала,что так сушат. А сейчас приперло - масса яблок,с учетом пирогов и компотов все равно остается очень много,а они слабоватые,долго не пролежат.Сорта разные, и коричневка,и грушовка, и белый налив. Помогите советом!!! Очень буду благодарна!!! Кстати,еще вопрос: а что можно сделать с белым наливом? Компот из него не варят,насколько знаю... Нужно срочно во что-то переработать,пропадает добро!!!
23 авг 2006, 16:57
Из белого налива пюре хорошее. Я сушу в электродуховке с конвекцией на трех уровнях. А если сушить очишенные от кожуры яблоки, то получается обалденный деликатес!
23 авг 2006, 17:23
А как вы сушите? Просто раскладываете,ставите в духовку и все? А сколько по времени занимает сушка? И,извините за совсем уж глупый вопрос,кусочки яблок нужно во время сушки переворачивать? Да,пюре из белого налива замечательное! И сами едим,и ребенка угощаем!
24 авг 2006, 17:16
Я сушу на решетках, чтобы воздух мог циркулировать в духовке.Один слой я кладу на решетку из духовки , два других раскладываю на "подручных" средствах. Меня выручают две сетки-решетки, неизвестно кем и и для чего купленные в магазине "Пчеловод".На дно я ставлю подставку из сковороды, а на нее эту решетку с яблоками, и еще один уровень делаю, устанавливая решетку на глубокий противень. Надеюсь, не очень сумбурно объясняю. Сушится все это достаточно долго, но за сутки точно высохнет. Нагрев минимальный, сначала 50град, а в конце можно и больше, с конвекцией, дверцу приоткрываю время от времени...Когда яблоки начинают подсыхать, их можно уже на противне досушивать, а на решетки новые...
24 авг 2006, 17:44
Огромное спасибо за подробное объяснение! Я поняла принцип. Завтра попробую сделать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325