Меню

Девушки, а готовите ли вы своей семье (мужу) б...

AD
18 авг 2006, 21:09
Девушки, а готовите ли вы своей семье (мужу) блюда, которые сами ни под каким соусом есть не станите, а у семьи (мужа) они любимые? :) И что за блюда, если не секрет? Для меня это драники ( картофельные блины), стала их готовить мужу, так как он их оооочень любит, а я даже запах не переношу :)
18 авг 2006, 21:22
Ой да почти все у нас разное.легче перечислить что мы едим общее. а готовлю очень много
лет 12-15 назад готовила ему отдельно. А сейчас уже есть все:-)
18 авг 2006, 22:21
Готовлю. Еще и потмоу что я очень многие продукты не ем. Я вообще очень много готовлю не пробуя и не ем то что приготовила:)
20 авг 2006, 01:29
аналогично)))
18 авг 2006, 22:22
Рассольник, правда съм тарелочку.
18 авг 2006, 23:53
Окрошку и молочную лапшу не готовлю никогда, ни при каках обстоятельствах!!! Терпеть их не могу, хотя муж обожает и то и другое. Окрошку ходит есть к теще:) Зато он терпеть не может щи из квашеной капусты, а я обожаю, но тоже не готовлю. Из-за него. Вот такой у нас комромисс.
19 авг 2006, 05:33
О, я драники обожаю, завидую вашему мужу, сама себе не люблю их готовить, очень муторно картошку тереть.
21 авг 2006, 10:06
щас всяких приспособ полно - комбайны... электро-овощерезки
19 авг 2006, 08:41
Мясо, супы готовлю... но редко.
19 авг 2006, 13:00
да готовлю. Салат из ананасов с курицей,свинина с ананасами,жареная свинина,яичница на свином сале и тд,очень много всегои для себя готовлю то что не ест муж
20 авг 2006, 20:00
Зареную картошку, зареное мйасо. Сама зареное на масле вообше не ем, муз обозает. Мы вообше давно зивём на разделном питалии: йа ем одну пишю, муз совершенно другую :) (с транслита)
20 авг 2006, 20:50
Перцы фаршированные :)
20 авг 2006, 23:13
Мужу - картошку с грибами... доче - вообще много всего, она у меня еще на детском меню. :)
21 авг 2006, 11:32
Да. Например, я ненавижу баклажаны, картошку жареную с луком да и все с луком и чесноком. Но муж любит, следовательно готовлю, но редко ;)
21 авг 2006, 12:39
Я очень не люблю куриный суп с рисом или там с лапшой... с детства... а у мужа едят, ну, я и варю иногда, сама не ем. Больше ничего вспомнить не могу такого :)
21 авг 2006, 12:41
Готовлю. Одно из таких блюд- гороховая каша :)
Он не любит гречку..Но теперь-то кушает:) Даже нравится:) конечно- с подливкой и разными вкусняшками:)
22 авг 2006, 11:53
в нашей семье таким блюдом является борщ, муж любит, я терпеть не могу
24 авг 2006, 20:19
Я кладу в суп для мужа целую луковку. Он обожает целиковый вареный лук - буэ.
AD
AD
18 авг 2006, 21:48
Что готовлю, то и ест. А недавно попросил купить и сварить суп из куриных лапок, воспоминания из детства, видите ли. Беееее! Я сказала, что ни за что не смогу есть эту гадость и варить не стала. Он не обиделся :-)
18 авг 2006, 22:28
Кроме окрошки, борща и сырного супа, я не ем никакие первые блюда. Терпеть не могу. А муж обожает супчики всякие. Вот и готовлю. И, главное, говорит, что очень вкусно получается. А для меня понятия "суп" и "вкусно" не совместимы :))
Anonymous
18 авг 2006, 22:34
может быть Вы не умеете их готовить ?
19 авг 2006, 00:04
Сделаю вид, что не заметила Вашего ехидства :Р В том то и дело, что умею. Говорят, очень вкусно готовлю. Но вкусно тем, кто любит. А тем, кто терпеть не может (я, в смысле) - противно. Так же, как для меня не может быть вкусным блюдо, если в нем присутствует болгарский перец или баклажан. В любом виртуозно приготовленном блюде унюхаю. Ну не люблю я.
19 авг 2006, 08:42
Я тоже супы терпеть не могу, с детства.
19 авг 2006, 00:09
ни за что! Суп с клецками бее
19 авг 2006, 00:14
Терпеть не могу гречку с детства - он готовит ее сам - я запах не переношу -но эти случаи очень редки.
19 авг 2006, 00:45
мой любит сливочное масло в больших количествах, а я очень даже его не люблю
19 авг 2006, 00:58
Детям готовлю каждый день супы, которые сама могу раз в два месяца попробовать, муж любит картофельные оладьи, я их вообще не люблю, а еще каши, которые тоже не ем, да и вообще в последнее время из-за диеты готовлю всем и все, а сама ем изредка:-)
19 авг 2006, 07:03
Мой ест все, что я готовлю, только драники не ест, а я их обожаю:-)
20 авг 2006, 01:41
Харчо (правда пока 1 раз только делала, замучилась).. больше ничего пока не припомню..
20 авг 2006, 23:52
А то ж... Свинину вот, чуть ли не через день - муж ее больше всего любит. А я - вообще не ем, разве что очень редко в виде колбасы и от отчаяния. Так что приходится себе что-то другое параллельно (хотя при моей склонности к раздельному гарнира вполне бывает достаточно :-) ). Еще чеснок добавляю - из любви к мужу. Сама чеснок очень плохо переношу. И вообще, между нами говоря, если бы не муж, то я бы любое мясо не чаще раза-двух в неделю готовила, но муж любит и готов по два раза на дню есть.
21 авг 2006, 09:25
Готовлю, но сама могу и не попробовать :-)
21 авг 2006, 09:52
Да готовлю, у нас вообще " раздельное питание"- муж с дочерь любят мясо, гречку, а рыбу не едят категорически.
21 авг 2006, 10:05
мама говорит : МУЖ НИКОГДА НЕ будет есть то, чего не ест (не любит и не готовит) жена Однако наши друзья... Там жена не ест супы ваабче!муж же не мыслит жизни без горячего борща Она ему варит солянку или борщ. Через день. Сама питается салатами и бутерами
25 авг 2006, 12:19
такая же фигня:) с детства не ем супов, очень редко и только под угрозой голодного обморока:) Муж первые блюда просто боготворит, поэтому постоянно готовлю...
21 авг 2006, 10:11
не люблю фасоль, горох и все такое в этом духе, но муж любит и я готовлю. во время готовки даже не пробую:) на глаз определяю, готово уже или как.
21 авг 2006, 12:03
мы все едим вместе, то что я не ем, то и он есть не будет. Но, например, борщ - я его готовлю всегда - муж очень любит, а сама ем его мало.
21 авг 2006, 15:14
Не люблю на гарнир вареную цветную капусту,от запаха воротит. Но иногда готовлю, но сама не ем.
21 авг 2006, 15:55
Муж ненавидит морскую капусту и салаты с ней, зелень в любом виде, сельдерей. Я же вышеперечисленное очень люблю, готовлю и ем сама. Он же обожает брюссельскую капусту - меня от одного запаха переклинивает. Готовит себе ее сам и поедает в одиночестве.
AD
AD
25 авг 2006, 12:50
А у меня наоборот муж обожает морскуюю капусту и все морское, а я терпеть не могу :) Он радуется, что делиться не надо
21 авг 2006, 17:09
ОООО, этот жуткий салат из плавленных сырков, майонеза и чеснока.... Это мой крест, и я его несу
21 авг 2006, 17:18
Никогда не буду есть рисовую молочную кашу - муж любит
22 авг 2006, 02:14
Окрошку готовлю мужу раза 3 в неделю. Сама не ем, один вид вызывает рвотные позывы :-)
22 авг 2006, 03:17
мясо готовлю практически каждый день. Мариную, придумываю разные маринады к разному мясу. Котлеты часто и тоже из разного мяса и с разными специями. В основном растущему ребенку (муж не всегда ужинает). Сама мясо не ем.
22 авг 2006, 10:32
УХА
23 авг 2006, 22:56
Рассольник и гороховый суп. Я их со времен дет.сада не люблю. А ему по просьбе делаю. Правда свое вкуснее получается:) Но все равно не люблю, это скорее психологическое.:)
23 авг 2006, 23:00
Муж обожает яишницу, омлеты и яйца во всех их проявлениях. Не готовлю, это слишком просто,готовит сам. Любит жареный зеленый перец,я не понимаю лично....как это может быть вкусно, гриль другое дело,готовлю, но редко.
25 авг 2006, 11:35
Я всегда готовлю отдельно: он не выносит тушеных блюд, я же не люблю сушняк этот - мясо и отдельно гарнир без соусов (к примеру)
25 авг 2006, 13:37
О, я тоже драники не любила и никогда не ела ,а муж обожает! А теперь сама втянулась их есть, муж иногда и сам их делает ;) Гороховый суп особо никогда не любила, селедку под шубой, солянку.. А муж все это любит и просит делать- теперь все это и сама стала есть нормально. Единственное ,что я так и не полюбила- это жареная картошка- любимейшее блюдо мужа. Я ее не только есть не люблю, но и делать тоже ;)Но делать приходится...
25 авг 2006, 14:02
Муж любит отваренную и натертую свеклу, цветную капусту в кляре, молочные каши, овощное рагу- я всё это не переношу.Я вообще мясоедка, для меня Пост- это жутчайшее испытание. Но приходится готовить всё, хотя после 12 леь совм.жизни муж так привык к тому, что я готовлю, что молотит всё подряд. Больше проблем с сыном.К сожалению в нашей семье если нет мяса и картошки, то мы голодные.
25 авг 2006, 15:12
Салат "Мимоза" - я ненавижу, а муж обожает. Супы я тоже почти не ем.
Anonymous
25 авг 2006, 16:22
У нас в семье привиреда - муж, ест очень выборочно. То, что он ест, я тоже вполне могу, а вот для себя отдельно готовлю то, что он не будет - каши, супы, овощи, рыбу, сладкую выпечку.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325