Меню

Что из фарша?

AD
09 Jun 2006, 17:41
Банально - котлеты или фрикадельки. Жарить или тушить... Более интересно - запеканка... А еще??? Есть свиной и есть куриный... Хочется чего-то... Не слишком уж "заковыристого", но и не котлет:(
09 Jun 2006, 17:43
Начинку сочинить (яйцо вареное, или грибы, или лук жареный, или что есть:) ) и срулетить фарш - и в духовку.
09 Jun 2006, 18:33
Оль... 1. Варить яйцо?? и как его? Сварила, пошинковала? 2. В фарш чего добавлять или просто мясо без всякого лука, хлеба. Вот была такая идея - но как именно не представляю%:(
09 Jun 2006, 19:44
Яйцо варить, не вопрос! гыыы От скорлупы очистить не забудь. гыыыыыы Резать яйцы не надо!!Прям как есть целиком кладешь в середину, лучше даже два друг за другом "в длину". И заворачиваешь-обворачиваешь их аккуратно фаршем! Чтобы этот процесс прошел благополучно, фарш раскладываешь на пакете полиэтиленовом! Когда под рукой нет - просто любую сумку упковочную (ну почище которая :)) разрезаю в плоскость, и на ней фарш пластаю.Берешь за края этого пакета и срулечиваешь,У тебя все получится, не боись! Противень слегка смазать каким-нить маслом. Потом с помощью того же самого пакета плюхаешь рулет на противень - желательно "швом" вниз, а не получится, то как получится, в крайнем случае пальцАми залепишь дырочки, если обнаружаться . Что касается фарша , то лук я добавляю обязательно - чтобы "результат" был сочным, а не сухим. Яйцо сырое тоже вмешиваю - для скрепления. Еще желательно добавить немного крахмала картофельного (ну или очень мелко потереть одну картошку сырую!), если нет ни того ни другого -меси туда кусок размоченного хлеба уж, что поделать, или уж совсем на худой конец - пару ложек простой муки. Ну там соль, перец, специи какие. Как запечется - разрезаешь на кольца -очень прилично выглядит:) А, еще, можно вместо яиц в середину зафигачить простые отваренные макароны - но только такие с большими дырками, так скааать - макароны большого диаметра, короткие или длинные это пофиг.Укладываешь эти "трубы" вдоль, а дальше по той же технологии вокруг них сворачиваешь рулет.Разрез прикольный.И удобно - макароны с котлетой в одном флаконе :)
09 Jun 2006, 20:18
Вот спасибо. С фаршем я так понимаю можно эксперементировать. Мясной тоже понятно... Оль.. а если я его на фальге разложу и в ней же запеку???
09 Jun 2006, 21:45
Я думаю можно, но необходимости нет - фарш же, он и так быстро пропекается. Кстати, в фольге корочки не будет, имей в виду.:)
09 Jun 2006, 18:10
Сделайте мясной соус к спагетти, у меня в паспорте есть. Или макароны по-флотски. А еще им можно нафаршировать кабачки или сделать ленивые кабачки: это когда их на терке натереть и с фаршем перемешать.
09 Jun 2006, 18:33
Пошла в паспорт. Спасибо:)
09 Jun 2006, 20:42
ну запеканка :) Заходи ко мне :)
09 Jun 2006, 20:44
Жень твоя запеканка уже хит:)) а исчо???
09 Jun 2006, 20:52
истчо? А сделай лазанью? Или канелони? Купи в магазине готовые пласты или трубочки для канелони (толстенные макароны). делается быстро, и оч вкусно. И Марусе можно :)
09 Jun 2006, 21:14
Марусе уже много можно (по ее мнению:)) Угу, спасиб... А то для меня фарш - это всегда "загадка":))
12 Jun 2006, 23:26
Пружинка,а можно подробнее про ваши куриные котлетки? мясо надо брать сырое или отваренное?и насколько мелко резать?не молоть,а именно резать?
09 Jun 2006, 23:25
КОЛЬЦО ИЗ ФАРША С НАЧИНКОЙ ИЗ ЯИЦ И МОРКОВИ. 800 г фарша, 100 г панировочных сухарей, 1 яйцо, 1 луковица, специи. Для начинки: 3 отварных яйца, 2 отварных моркови. Смешать фарш, сухари, яйцо, измельченный лук и специи в плотную массу. Утрамбовать ложкой половину массы ко дну и по стенкам формы. Нарезать яйца на 4 сектора, а морковь соломкой. Разложить яйца и морковь в углубление. Покрыть начинку оставшейся массой. Утрамбовать. Поставить на полчаса в холодильник, вынуть из формы и запекать 30-40 минут в духовке при t 200-220'С. Можно запекать прямо в форме, тогда чуть-чуть подольше (но не надо ставить в морозилку). Подавать с горячей картошкой и соусом. Фото в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/46102/26.html
09 Jun 2006, 19:38
Я делаю такое блюдо из фарша. Лук, цеснок, сладкий перец, морковь крошу в комбайне, не до каши, но достаточно мелко ( дело вкуса). Смешиваю с фаршем, туда одно яйцо и немного Пармезана сыра, также можно добавить немного кетчупа, если любите. Всю хорошо перемешать и в форму как для кекса, сверху можно посыпать тёртым сыром. Запекать в течении часа. Очень вкусно! Можно тонко порежать немного охлаждённый и на хлед, если по-быстрому перекусить. (с транслита)
09 Jun 2006, 20:05
МЕШОЧКИ С МЯСОМ - http://saechka.ru/kuche/two/168.php ЯЙЦА ПО-ШОТЛАНДСКИ - http://saechka.ru/kuche/two/112.php РУЛЕТ ИЗ ФАРША С ОВОЩАМИ - http://saechka.ru/kuche/two/087.php
10 Jun 2006, 07:19
оЙ,Саечка! У вас замечательнй сайт. практически Мини-Ева!!! Очень рецепты понравились, особенно мастер-класс
09 Jun 2006, 20:16
а я вот тоже сейчас в раздумьях что из фарша приготовить
09 Jun 2006, 20:37
Попробуйте сделать пиццу. Вместо теста - фарш. Необходимо: мясо-700г, хлеб-200г, 2 луковицы, 1 зубчик чеснока, 1 ст.л. топленного масла, 1 пучок петрушки, 1 пучок базилика, 2 яйца, 350 г помидоров, 150г сыра, соль и специи по вкусу Нагреть духовку до 200 градусов. Замочить хлеб. Лук и чеснок нарезать и обжарить, можно туда же добавить петрушку и пучок базилика мелко нарубленные. Хлеб отжать, смешать с фаршем, луком с зеленью, добавить яйца, тимьян и каперсы. Посолить и поперчить. Положить массу в круглую форму и запекать 20 минут. Затем сверху положить нарезанные помидоры, ломтики сыра, листья базилика (здесь вообще можно импровизировать).Запекать еще 15 минут.
09 Jun 2006, 20:45
лох я...Каперсы это кто??
AD
AD
09 Jun 2006, 21:48
Образовывайся! http://www.aidigo.ru/index.php?ct=about_spices&prim=0&post1=7&arrp=19&arpn=17&post=195
09 Jun 2006, 22:08
а посмотрите у меня в паспорте, люля-кебабчики :)
09 Jun 2006, 23:11
мое самое любимое блюдо из фарша - Чили, готовится быстро и очень вкусно. (с транслита)
13 Jun 2006, 01:59
Чили кон kарне,для разнообразия пойдет!:-) (с транслита)
13 Jun 2006, 09:18
Сегодня вот собираюсь белорусские колдуны делать. Вкусная вещ. Нужно утилизировать старую картошку, ну и за одно фарш
13 Jun 2006, 09:59
А как?
13 Jun 2006, 10:36
Картошку сырую натереть на мелкую терку, добавить соль, яйца, муку. В фарш добавить лук мелко нарезанный, соль, яйцо, специи (типа фарша на котлеты только без хлеба). На сковородку с раскаленным подсолнечным маслом положить ложку картошки на серединку выложить фарш и накрыть ложкой картошки, на маленьком огне все делается, закрывать обязательно крышкой и после поджаривания одной стороны перевернуть на другую (обжаривать короче с двух сторон) есть можно как с маслом сливочным так и со сметаной, мне больше нравится со сметаной.
13 Jun 2006, 11:23
Ага, понятно, спасибо:)
13 Jun 2006, 12:11
Я делаю драники с мясом, фотка есть в паспорте
13 Jun 2006, 18:04
Фаршируем перцы, кабачки. баклажаны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325