Меню

хочу вкусную выпечку или десерт с клубникой!

AD
07 Jun 2006, 18:25
ну хочу и всё тут! а еще если простенькое и быстренькое в приготовлении, то ваще сказка!:) спасибы заранее!
08 Jun 2006, 00:41
В паспорт загляните, если понравится - расскажу:). Вот у меня муж так же как Вы всё говорил:"Ну, хочу, хочу что-нибудь с клубникой!", вот и дохотелся:)
08 Jun 2006, 11:09
Какую красоту добавили, аж слюньки текут. Я вот с вопросом к вам, а коричный кекс у вас в паспорте, он на вкус не очень сухой получается? Мы все в семье любители корицы, если не трудно, поделитесь этим рецептом, пожалуйста.
08 Jun 2006, 12:17
Коричный кекс - песня! Такое мягкое и "сочное" тесто! Сочное не в смысле мокрое, а вот какое-то такое нежное, не знаю как объяснить, но не сухое никак. Так что очень рекомендую, сейчас повешу в паспорт рецепт, только там теста очень много получается, лучше вдвое всю рецептуру уменьшить (я пекла в форме с дыркой, для неё это очень много, а про другие формы говорить не буду - не знаю)
08 Jun 2006, 14:38
Спасибо, пополнила свою копилку рецептов:-)
08 Jun 2006, 13:39
А скажите, что это за интересная штука ханым? Чья это кухня и как готовить? Очень интересно!!!! У вас вообще все так аппетитно!!!:-)
08 Jun 2006, 13:44
Штука вкусная, всё делается по мотивам мантов, чья кухня не знаю, наверное, как и манты, то ли казахская, то ли узбекская:), а про него я только отвечала девочке в другом посте, почитайте, но там немного:( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20228113
08 Jun 2006, 15:04
офф________где-то читала Ваш рецепт быстрого наполеона из готового слоеного теста. вопрос: противень надо смазывать чем-то перед тем как тесто на него укладывать? и еще не могу вспомнить, как назывался Ваш топик про украшение тортов на ДР дочкам?
08 Jun 2006, 15:20
Я коржи пеку на пекарской бумаге, поэтому про проивень даже не знаю, а топик назывался вроде "Ну, и моя мастика:)!" Только архив не работает, я пробовала сейчас найти.
08 Jun 2006, 15:49
бумагу кладете на сухой противень и тоже ничем не мажете?
08 Jun 2006, 16:03
Ничего ничем не мажу, бумагу на сухой противень, на неё, ничем не смазывая, тесто. Ничего не пристаёт:). Я всегда бумагой пользуюсь, очень удобно.
08 Jun 2006, 16:10
Спасибо большое! а то тоже хочу сделать такой же наполеон и не знаю, мазать, не мазать. Жалко, конечно, что арзив не работает, но, может, у вас в ящике сохранилось с Евы письмо с ссылкой на какое-то сообщение из того топика. как-то на форуме читала, что если есть ссылка на сообщение из топика, уплывшего в архив, то так его можно оттуда "поднять". Просто неудобно вас просить еще раз писать, как делать ту мастику :oops !
09 Jun 2006, 01:20
Не, у меня письма не сохранились, я лучше ссылку дам, по которой делала, я же первый раз делала и получилось, там несложно:) http://www.citykitchen.ru/forum/index.php?showtopic=188 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/48668/1.html'>http://www.eva.ru/albumpage/48668/1.html <>
09 Jun 2006, 12:26
класс! спасибо!
08 Jun 2006, 16:16
Мэрилендский клубничный пирог к кофе(это с Cook-Talk). Очень просто, быстро и вкусно! 1 чашка просеянной муки 1/2 чашки сахара 2 ч.л. пекарского порошка 1/2 ч.л. соли 1/2 чашки молока 1 яйцо 2ст.л. сливочного масла 1 1/2 чашки нарезанной клубники Для штрейзеля: 1/2 чашки муки 1/2 чашки сахара 4 стол. лож. сливочного масла Перемешать сухие ингредиенты, влить молоко, яйцо, растопленное масло и взбивать 2 мин. Вылить тесто в припудренную мукой форму квадратную 20 на 20см (я делала в круглой разъемной 26см)и покачивая, распределить ровным слоем. Сверху уложить пластинки ягод и на них - штрейзельную крошку. Для штрейзеля - смешать муку, сахар и натертое на терке масло из холодильника, до крупки. Выпекать при 200*С 30-35 минут.
08 Jun 2006, 16:40
спасибо! вот это я наверное завтра и сотворю, вроде не слишком много времени нужно:)
08 Jun 2006, 21:04
очень быстро. Я на прошлой неделе делала, ну очень мало времени затратила. Только я делала с клубничным вареньем,а вот со свеженькой, так вобще прелесть наверное получится. Напишите потом о результате? Очень вкусно именно потому еще, что штрейзель этот(сверху который)очень нежный и рассыпчатый получается.
09 Jun 2006, 15:46
на выходные буду ваять, отчитаюсь потом...) может и фотку сделаю, если получится товарный вид:)
09 Jun 2006, 20:41
удачи:)
08 Jun 2006, 23:58
ой а с чем это у вас там блинчики? ))
AD
AD
09 Jun 2006, 01:21
Остатки начинок - творожной и маковой, смешала и перемазала, а тянет на чёрную икру:)
09 Jun 2006, 01:35
ого! ))) а я уж думала рецептик спрашивать
09 Jun 2006, 16:22
Расскажите, пожалуйста, про "сиськи" :-) и банановый кекс!!
09 Jun 2006, 22:36
Банановый кекс нашла здесь на форуме когда-то, а у кого даже не помню, кекс достойный, сейчас рецепт в паспорт повешу, а Сиськи эти - сборник со всех рецептов увиденных с целью облегчить себе жизнь, но остаться с тортиком. Как делала: Пошла в кондитерскую, купила бисквиты (без крема), т.к. в то время ещё и духовка не работала, потом взбила сметану с сахаром (сметану надо взять жирную и дать отвесЕться, чтоб сыворотка стекла), в общем, обычный сметанный крем, порвала на кусочки бисквит, взяла пиалку, выстелила её плёнкой, ну и туда сложила кусочки бисквита вперемежку с черносливом (кусочками) и кремом , так заполнила 2 пиалы, поставила в холодильник ненадолго (на 1-1,5 часа), чтоб немного застыло. Ну а потом выложила на доску, на которой потом торт и остался (т.е. сразу делать надо на блюде или доске, где торт и останется, т.к. переложить куда-то уже не получится), там где "груди" сприкасаются немного отрезала, чтоб состыковать, ну и всё - потом разукрашивала всё тем же кремом ну и всё остальное "тыкала".
10 Jun 2006, 17:51
Глянула на Ваши "сиськи", извините за каламбур, и нашла еще один вариант своего торта : http://www.cook-talk.com/forum/index.php?showtopic=1674 Спасибо!
10 Jun 2006, 23:37
Мои сиськи не троньте [-X Это святое!
11 Jun 2006, 15:32
Ой, сорри-сорри!
12 Jun 2006, 00:27
За своими сиськами и забыла сказать, что черепашка обалденная, рецепт скопирован, бум пробовать, пока в двери пролезаю.
13 Jun 2006, 10:37
Огромное спасибО!! Интересно и вкусно :-)
08 Jun 2006, 23:53
сбацайте жареные пирожки с клубникой или штрудел (как вишневый, токо клубнику) - со штруделом там секретик шоб тесто не промокло вниз кладется измельченное печенье типо курабья
09 Jun 2006, 09:26
Точно, и быстро и очень вкусно, клубнику в дрожжевое тесто, пол ложки крахмала и сахар и на масле жарить. Главное горячими съесть.
09 Jun 2006, 10:37
от! вы меня понимаете ))
09 Jun 2006, 15:51
спасибо! но жареное нам нельзя, если тока запечь в духовке, но я не дружу с дрожжевым тестом, вернее я не против этой дружбы, а оно не хочет!!!:) вот, кто бы спёк и меня угостил:-9
10 Jun 2006, 09:48
нене печеные будет совсем не то, так что если уж жареное нельзя, тогда штрудел попробуйте
16 Jun 2006, 18:26
Вот рецептик десертов Клубничное ассорти Отборные ягоды клубники с хвостиками обмакнуть до половины в сгущенное молоко и затем в заранее подготовленные измельченные орешки разных сортов или кокосовую стружку Клубника в шоколадной глазури. 1 плитка горького шоколада 20 крупных клубничек 20 дерев. Палочек. Чистую сухую клубнику наколоть на дерев. Палочки. Разломить шоколад на мелкие кусочки сложить в кастрюлю и поставить на водяную баню( т.е. в миску большой емкости с кипящей на тихом огне водой.) Нагревать шоколад до тех пор пока он не расплавиться. Каждую палочку с наколотой клубничкой опустить в расплавленный шоколад, так чтобы глазурь покрыла пол ягодки, затем поставить палочки с ягодой в высокий стакан для просушки. Этот десерт подавать с шампанским или белым вином.
07 Jun 2006, 18:30
позавчера делала: http://saechka.ru/kuche/dessert/112.php
Anonymous
07 Jun 2006, 21:32
что ж Вы не пишите, что рецепт из "Школы гастронома"? плагиат! ;)
Anonymous
08 Jun 2006, 12:19
А зачем? Она даже авторство себе пприписывает.
08 Jun 2006, 23:58
там вроде написано "рецепт из ШГ"
10 Jun 2006, 00:12
да, а в конце "ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! рецепт от Наташи Олейник (Saechka)" Загадка :)
AD
AD
08 Jun 2006, 16:39
ой, какие симпотичные змейки! спасибо! очень понравилась идея!!!
07 Jun 2006, 18:59
а я сейчас вареники с клубничкой сварила:) вкусненько
08 Jun 2006, 16:37
а как клубника внутри вареника себя ведет? не сильно размякла? я ваще обожаю вареники с вишней, а с клубникой ни разе не делала, наверное и правда вкусно!
08 Jun 2006, 19:01
клубничка ведет как положенно:) крупную я разрезала немного сахарку добавила. Вода после вареников порозовела и тесто розоватым стало но вкусно:))))
09 Jun 2006, 15:49
слюни текуууут:) теперь прям и не знаю за что хвататься! или вареники, или пирог делать:)
09 Jun 2006, 16:23
Так а что же мешает сделать и вареники и пирог?
09 Jun 2006, 16:59
нет времени - это раз! лишние см на талии - это большое ДВА!:)
09 Jun 2006, 22:53
а я только один вареник и попробовала - та же проблемма : размер.... обидно, досадно но ладно:) переживем
13 Jun 2006, 15:44
неееее, я так не могу!!! это ж силу воли какую иметь надо!! а у меня её неть!:)
07 Jun 2006, 23:44
Вот этот торт очень люблю Клубничный торт со сливками Для формы 26 см ( 12 кусков): 6 яиц, 250 г сахара, 100 г муки, 100 г крахмала, 600 г клубники, 1 литр сливок, 120 г клубничного джема, 20 столовых ложек апельсинового сока, 2 листа желатина. Для формы: масло, бумага для выпекания. Плиту разогреть до 190 градусов. Низ формы слегка смазать маслом и положить бумагу для выпекания. Яйца взбить до появления пены. 200 г сахара медленно всыпать в массу, взбивая миксером на самой высокой скорости. Взбивать до тех пор, пока масса не увеличится и не станет светло-желтого цвета. Муку и крахмал смешать и просеять в яичный крем. Бисквитную массу заполнить в форму, выложенную бумагой для выпечки и смазанную слегка маслом. Выпекать корж в духовке (Середина, 175 градусов, газ - 2 с половиной) примерно 25-30 минут до золотистого цвета. Бисквит после выпечки извлечь из формы, бумагу для выпечки увлажнить и снять, чтобы корж мог уменьшиться. За тем охладить полностью. Клубнику помыть в холодной воде. Несколько красивых ягод отложить, предварительно ободрав листья. Ягоды мелко нарезать и посыпать оставшимся сахаром. Посмотреть, чтобы ягоды были посыпаны полностью ( Если, ягоды не посыпать, то торт получается не очень сладким, но очень нежным. В целом, все зависит от сладости клубники). Бисквит нарезать вдоль два раза. Нижнюю часть положить на тортовую тарелку. Обмазать джемом. 700 г сливок сильно взбить. Добавить подслащенную клубнику вместе с соком, который выделился. Третью частью сливок с клубникой намазать на покрытый джемом бисквит. Средний бисквит положить сверху. Покрыть половиной апельсинового сока и половиной от оставшейся массы сливок с клубникой. Положить верхний бисквит. Покрыть остатками апельсинового сока и сливками с клубникой. Желатин 10 минут размачивать в холодной воде. Остальные сливки почти до застывания взбить. Желатин держать на слабом огне до жидко образного состояния. Смешать его со сливками. (Можно просто украсить торт сливками, не используя желатин. Но тогда они могут сильно растечься). Края торта украсить сливками. Можно посыпать измельченными фисташками. Поставить в холодильник до подачи на стол. И еще один, у меня в паспорте фото есть Клубнично-ванильный торт (из журнала "Лиза"). На 12 порций (форма 26см) 6 яиц, 300 г сахара, 2 пакетика ванилина, 120 г муки, 80 г крахмала, 10 г ( 1 пакетик) желатина, 500 г творога, 250 мл сливок, 800 г мелкой клубники, 1 пакетик красного желе для торта, 250 мл смородинного сока. Нагреть духовку до 175 градусов. Яичные белки отделить от желтков. Взбить в густую пену желтки с 80 г сахарного песка и 1 пакетиком ванилина. В густую пену взбить также белки с 70 г сахарного песка. Взбитые белки вместе с мукой и крахмалом выложить на желтковую массу и все перемешать. Массу переложить в форму с застеленным бумагой для выпекания дном, печь в течение 25-30 минут. Корж вынуть, остудить и разрезать горизонтально пополам. Замочить желатин (для замачивания пакетика желатина достаточно 6 столовых ложек воды). 1 пакетик ванилина перемешать с творогом и 100 г сахара. Же6латин отжать, растворить и добавить в массу. Выставить на холод на 20 минут. Взбить сливки и добавить в крем. Клубнику вымыть, очистить, 300 г ягод разрезать пополам. Нижний корж заключить в кольцо для торта. Выложить на торт половину ванильного крема и распределить на нем половинки ягод клубники. Накрыть вторым коржом и смазать оставшимся кремом. Равномерно распределить на креме целые ягоды ( или половинки, кому, как нравится). Приготовить желе, используя остатки сахара и смородиновый сок. Смазать торт и выставить на 3 часа на холод.
08 Jun 2006, 16:36
спасибо большое! скопировала себе, как будет много времени обязательно попробую!
08 Jun 2006, 11:13
У меня в паспорте пирог есть, можно с любыми ягодами и фруктами делать. Очень просто.
08 Jun 2006, 16:33
спасибо! но мне кажется клубника слишком сочная для этого пирога или нет? слишком мокро не будет?
09 Jun 2006, 15:58
Нет, покрупней порежте и сахара сверху минимум.
09 Jun 2006, 16:59
ага, спасибо! будем пробовать!
08 Jun 2006, 16:32
Darla, пожалуйста, расскажите про клубничный тортик, на вид очень аппетитный!:)
09 Jun 2006, 01:26
Рассказываю - выложила форму тестом (взяла рецепт из Цветаевского пирога, в паспорте вроде есть рецепт), положила пекарскую бумагу и засыпала фасолью, чтоб тесто не поднималось, испекла. Потом в эту основу уже выпеченную налила заварной крем, размазала (толщина крема приличная получилась см 1,5-2), туда повтыкала клубнички, между ними взбитые белки с сахаром (безешки) и в духовку ненадолго до "схватывания" белков.
09 Jun 2006, 15:52
ух ты! как легко! спасибо! цветаевский я пекла, так что тесто знаю.
10 Jun 2006, 23:39
Только есть сразу надо, на второй день кусочек был так себе, но оно и понятно... клубника-с :)
13 Jun 2006, 16:01
ха! у нас редко на второй день что-то остаётся!
AD
08 Jun 2006, 20:22
В паспорте клубничный тортик http://www.eva.ru/albumpage/88930/9.html
09 Jun 2006, 15:55
О-о-о, какой большой и аппетитный торт! спасибо, идею взяла на заметку! А если крем сделать из сливок или густой сметаны, как вы думаете? а то я масло не очень люблю - жирновато получается...
09 Jun 2006, 22:47
Думаю, любой крем подойдет, главное - клубника.
10 Jun 2006, 00:10
А можно сливки взбить с клубникой! Просто и вкусно, мням :))
10 Jun 2006, 11:13
или даже со сметаной или творогом:)
13 Jun 2006, 15:48
да! я со сметанкой уже килограммчика 3 слопала наверное:) клубника то своя на огороде растет, и что-то её в этом году так много! надоело уже просто так хомячить:)
13 Jun 2006, 23:03
И у нас своя клубничка :)
Шарик ванильного мороженного, клубника дольками и пару ложек сабайона с марсалой... Классика! Хит сезона...
13 Jun 2006, 15:56
ага, с мороженым вкусно! и даже без сабайона и марсалы (я честно и не знаю, что это:))
12 Jun 2006, 01:15
хотите вкусный освежающий алкогольный коктейль с клубникой? 30 мл белого рома(или мягкой водки) 30 мл лимонного сока(лучше лайма,можно также просто порезать лайм на дольки и плотно набить ими дно широкого стакана с толстым дном) столовую ложку сахарной пудры наливаете ром,лимонный сок,размешиваете пудру и наполняете стакан доверху протертой свежей клубникой и дробленым в блендере льдом. На самом деле очень легкий,вкусный и освежающий коктейль:).
13 Jun 2006, 15:50
спасибо! звучит очень аппетитно и красиво! записала на будущее, мне щас низзя, я мать кормящая пока:)
13 Jun 2006, 15:55
Ну вот, спекла я вчерась Мэрилендский клубничный пирог к кофе, который выше дала kri-s-ti, спасибо! мне очень понравился! только крошки сверху у меня получилось много, за счет того, что слив.масла не оказалось, и я брала Раму, а оно мягкое и соответственно ушло больше сахара и муки, а так вообщем-то класс! а да, и в тесто вместо сливочного масла и влила подсолнечное, получился очень мягкий корж! вот тут есть фото: http://www.eva.ru/albumpage/32775/1.html
13 Jun 2006, 17:34
какая у вас вкуснотища и красотища,торты шикарные
13 Jun 2006, 15:58
А скажите, пожалуйста, как Вы делаете розочки из Бон Пари. Совсем не представляю, как их куртить :( Спасибки!
13 Jun 2006, 16:02
это к кому вопрос?
13 Jun 2006, 17:16
Ко всем, кто знает :)
13 Jun 2006, 17:33
Рецепт: Покупаете мaршмаллoу(так называется бон пари).Закидываете на секунд 10 в микро(5-6 штук для начала,добавляете немного лимонного сока.Засыпаете сахарной пудры и вымешиваете себе тесто, из которого лепите что угодно.Можно в тесто добавлять пищевые красители.чтоб получились разные цвета
14 Jun 2006, 16:17
Делать их просто оказалось (все 5 розочек мною - в паспорте:)), я училась по ссылке http://www.citykitchen.ru/forum/index.php?showtopic=188
14 Jun 2006, 16:18
А я такую вкуснятину вчера сделала - из клубники с ревенем, как раз в эту темку. В паспорт повесила, успела-таки:).
14 Jun 2006, 17:33
на вид очень мняма!:) а я чёт с ревенем никогда ничего не готовила, даже не знаю есть ли он в продаже у нас... а он что сладкий да?
AD
AD
14 Jun 2006, 17:42
Дарла, а что это за супер-новый салат с клубничкой, ааааа? рассказывайте-ка!!!
14 Jun 2006, 21:22
Салатик - вещь!!!!! Вкус обалденный, вчера сделала первый, но явно не последний раз, рецептик чуть попозже в паспорт повешу, сейчас времени в обрез, уже кричат, что детей кормить пора:).
15 Jun 2006, 00:36
Повесила рецептик:)
15 Jun 2006, 15:03
спасибо за рецептик! нужно попробовать, только у нас не продается йогурт не сладкий:( а кефир можно?
15 Jun 2006, 20:29
Можно, конечно (а несладкий должен быть - Данон, например)
16 Jun 2006, 15:07
а Даноны у нас есть! только я не обращала внимания, надо глянть:)
16 Jun 2006, 20:40
Гляньте, будет называться "Натуральный"
14 Jun 2006, 21:21
Я вот первый раз ревень купила, раньше всё хотела, но как-то не складывалось. Он кислый, в выпечке "расплавляется", очень вкусный, его, конечно, с сахарком надо или сладкими фруктами-ягодами. Ещё компоты-кисели делают, желе. В общем, понравился, теперь буду в сезон всегда покупать - в плане ещё несколько рецептиков:)
20 Jun 2006, 15:22
спекла еще простенький пирог с клубничкой (называют еще его иногда "шарлотка", хотя, это неправильно) вот тут он, в самом низу: http://www.eva.ru/albumpage/32775/1.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325