Меню

Сметанно-молочные подливки. Сворачиваются :(

AD
05 Jun 2006, 02:07
Сколько бы раз не готовила, ВСЕГДА сметана в подливках превращается из однородной массы в маааленькие хлопья. Сметана ВСЕГДА свежая. Добавляю ли я просто сметану, в разводе ли с молоком, - все равно опять эти хлопья :( Никак не могу добиться однородности в сметанных подливах. В мучных, естесственно, все без проблем. Пробовала даже к сметане в подливку муку добавлять - вязкость появляется,а сметанные хлопья все-таки видны :( Как избежать этого?
05 Jun 2006, 07:49
Использовать натуральную сметану. К сожалению сейчас ВСЯ сметана сделана их порошка, поэтому она и не пригодна для подлив. Еще можете попробовать сметану Валио "деревенская" 42% - у меня она единственная не свернулась.
06 Jun 2006, 02:11
Вот как раз из натуральной-то я и делала :):):) Из самой что ни на есть натуральнейшей :) Из той, которая из густых сливок получилась
06 Jun 2006, 16:04
Тогда попробуйте "Валио" :) У меня своя (натуральная, снятая с кислого молока) сметана никогда не сворачивалась.
07 Jun 2006, 01:08
Попробую :)
07 Jun 2006, 06:43
Ои, расскажите пожалуиста, как ВЫ делаете сметану из кислого молока? Заранее благодарна. (с транслита)
07 Jun 2006, 08:52
:) Да нет, не сметану из кислого молока, а снимаю сметану с кислого молока. У нас молоко от коровы - очень жирное. Ставлю я на творог это молоко киснуть в теплое место, оно стоит дня два или три, а сверху у него отстаиваются сначала сливки, а если их не снять, то будет сметана. А перед тем, как творог в марлю откинуть эту сметану я снимаю. Из пакетированного молока сметана не получится.
07 Jun 2006, 17:35
значит сметана была недостаточно жирной. берите пожирнее, от 25%. а вот молоком совсем уж не надо разводить..
07 Jun 2006, 17:50
Сметана была ГОРААААААЗДО жирнее, нежели 25% :):) Ложку сломала (не поверите :):)), когда зачерпывала из банки :):) ОЧЕНЬ густая :) Ложка была с пластмассовой ручкой :)
07 Jun 2006, 18:25
м.б. это была не сметана? что то уж больно "твердая"... одним словом, никогда у меня сметанные соусы не сворачиваются. в основном покупаю литовскую сметану или валио - правда ложка в них не гнется. также возможно слишком долго держите на огне. держу минуты 3 и все время мешаю интенсивно. успехов!
07 Jun 2006, 18:47
Я готовила ежики в сметане ..тут уж не получится держать 3 минуты :) Но все равно, поняла :)Перехожу на сливки или Валио :)
08 Jun 2006, 21:16
сначала в зажарку добавляют сметану,хорошо смешивают, прогревают, а только потом бульон или вино или что там вы готовите....доводите до кипения и сразу на слабый огонь,минут5тушите и все.долго нет никакой необходимости кипятить.
05 Jun 2006, 07:13
Не смогла преодолеть это. Всегда действительно сворачивалось. Стала готовить подливки из сливок 20 процентных. Проблема исчезла.
05 Jun 2006, 16:40
да, я тоже из-за этого на сливки перешла.
06 Jun 2006, 02:14
Я чуть выше написала. Я делала подливу из домашней сметаны...то есть несколькими днями ранее эта сметала была сливками...густыми-густыми сливками....Я думаю, что жирность была гораздо больше,чем 20%....И опять двадцать пять :(:(
06 Jun 2006, 05:13
Ну так сметана от сливок отличается тем, что сметана - кисломолочный продукт. Это ПРОКИСШИЕ сливки. то есть не одно и то же
07 Jun 2006, 01:09
Наверное, буду переходить на сливки,как Вы и посоветовали :)
07 Jun 2006, 21:27
Я тоже перешла на сливки. Сметана получается какими-то мелкими хлопьями, как крупинками. А со сливками - порядок!
Думала, я одна такая:) Тоже самое всегда происходит...
05 Jun 2006, 16:43
Странно, первый раз слышу такое. У меня никогда сметана не сворачивается :-)
AD
AD
05 Jun 2006, 18:57
Оно может и не сворачивается, но подливка не однородная, как буд-то с мелкой крупкой:(( А в сливках этого нет
07 Jun 2006, 06:44
у меня тоже самое, сливки брала 35%, классно выходило. (с транслита)
07 Jun 2006, 18:01
Там разгадка в температуре - уже не помню точно - то ли надо в уже горячую субстанцию добавлять, то ли в холодном виде смешивать - точно не помню - получается то так, то эдак, никогда этим голову не заморачиваю :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325