Меню

Полента - поделитесь рецептами

AD
02 Jun 2006, 22:08
В инете нашла много разных рецептов. Поделитесь, как вы ее делаете? Нужна обычная молотая кукуруза или кукурузная мука?
02 Jun 2006, 22:17
Я без нее зити не могу, очени полезная штука,вот ем лимоннии пирог с кукурузн.мукои девочки здеси дали рецепт,вкуснятина такая,ето мелкая кукурузн.мука которую варити не надо,засипал и викличил, делаю из нее кашу как гарнир,лепёшки с сиром,мамалигу, с овошами,что вас интересует? (с транслита)
Я тут рецепт несколько лет назад опробовала... Чуть в обмнорок не упала от простоты и совершенства... Я в постоянном поиске, что бы такое подать к углеводного к мясу+овощи... И тут нашла... Варим ну очень густую кукурузную кашу. Туда естессно со/пе, каплю оливкового масла с трюфелем. Просто оливковое масло тоже жизненно. Главное не толсто размазывать ту кашу. Максимум 1 см толщиной. Вываливаем её на доску или в квадратную плошку и даём засыть до полного охлаждения. Потом режим на куски любой формы. Можно даже выемками фигурки сделать. Ну и натурально перед подачей на стол обжариваем в обильном количестве оливкового масла. Я подала это к эскалопе болонезе. Оч пошло. Аж на ура...
03 Jun 2006, 13:28
ЗдОрово, спасибо. А у меня еще вот какой вопросик - это все-таки должна быть кукурузная мука или помолотая крупинками кукуруза. У нас продается кукуруза мелкими крупцами, (не в пыть)для каши - это то, что надо для поленты?
03 Jun 2006, 14:34
U menia na Polente napisano: ground maize, eto molotaia kukuruza,no ona ocheni melkaya kak manka, i napisano variti 1 min. Dlya kashi mojno krupnuiu, no nado povariti min 15. Ia eshio iz nee delaiu desert: frukti s saharom, v kastriulike podjariti, vliti vodu i polentu, vkusno.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325