Меню

Уважаемые кулинары!

AD
я хочу в своем паспорте собрать рецепты еварушниц, среди которых, на мой взгляд, есть просто шедевры. Можно ли копировать Ваши фотографии из паспортов и рецепты из топиковв свой паспорт с указанием ника и паспорта автора?? модераторы, не переносите, п-та, топик никуда, ведь он о рецептах:)
25 May 2006, 14:59
А фотографии еварушников Вам не нужны?
25 May 2006, 16:15
Туман , я просто в шоке ! А Вы случайно , не участвовали в кондитерской выставке в Киеве несколько лет назад ? Неужели это была Ваша Эйфелева Башня ?
29 May 2006, 16:58
Случайно - участвовал.
29 May 2006, 17:01
А когда планируете участвовать в следующий раз? Такое нельзя пропустить.
29 May 2006, 17:57
Ой, даже и не знаю когда. Там всё так коррумпировано и всё так схвачено местными, что пропадает всякое желание участвовать. Как ни старайся - всё равно первые места известны ещё до начала в узких кругах. И никого не волнует что ты едешь издалека, тащишь на себе все свои прибамбасы и работы, и ещё оплачиваешь само участие.
31 May 2006, 16:01
С удовольствием стала бы Вашей ученицей. Даже муж не возражает.
08 Jun 2006, 17:42
Как раз по этому поводу я уже открывал топик в октябре прошлого года, и именно для москвичей, но всё как то не получилось. То по семейным обстоятельствам не было возможности вырваться, то потом предвыборная компания началась (я в ней активно участвовал). Так что всё это заглохло. Но я по-прежнему не против с кем то поделиться своим мастерством. Была бы возможность.
04 Jun 2006, 23:30
Я прогулялась по Вашему паспорту и сайту, выражаю Вам очень уважительное восхищение:).
08 Jun 2006, 17:43
Спасибо за добрые слова!
09 Jun 2006, 01:10
Нет слов!!! Одни эмоции! Шедевры :)
Вот уж где бы никогда не подумал встретить однофамильца (не однофамилицу! :-)), так это на Еве! :-)
14 Jun 2006, 17:34
Да, всякое бывает! Фамилия наша довольно распространённая. А вообще кто его знает? Может и были наши предки родственниками. Моя мама из Горьковской области.
14 Jun 2006, 17:47
Скажите а вы пользуетесь какими то формочками ,инструментами для шоколада?Как вы вырезаете все это,если вырезаете? А в шоколад добавляете что то или это чистый шоколад? Спасибо:) (с транслита)
15 Jun 2006, 16:15
Шоколад я использую чистый, без всяких добавок. А какими инструментами пользуюсь? Смотря что делаю. Например, если нужно сделать какой-нибудь узор - на гладком, плотном целофане или пергаменте рисую из корнетика. Если что-то типа подсвечника - при помощи блисерных коробочек (прозрачная упаковка для всяких пироженых) делаю детали, а затем их соединяю. А вообще использую всё, что подскажет фантазия, главное - чтобы шоколад легко отставал. Успехов!
16 Jun 2006, 01:39
спасибо:) (с транслита)
Да уж! :-) А еще интереснее то (на что я внимание то и обратил), что у меня родственники ни где-нибудь, а в Севастополе. :-) Естественно по фамилии Тумановы. Я там часто бываю. Правда родом мы тоже не оттуда. Дед с бабкой переехали в Севастополь в начале 60-х из Владимирской области. Ну а я сам уже в Подмосковье родился. Так что скорее всего не родственники. :-) По крайней мере в ближайшие 3-4 поколения. :-) Но все-равно забавно.
Анатолий, расскажите, пожалуйста, как Вы делали "тигровую окраску" танка? Спасибо.
08 Jun 2006, 17:31
Снаружи танк покрыт шоколадом, а пятнышки - намазаны просто какао-порошком (обмакнуть кончик пальца в какао и перенести на шоколад). А зелёный танк и "Хамер" точно так же, только шоколад использовался белый, подкрашивался, всё остальное - так же.
Спасибо.
AD
AD
25 May 2006, 15:57
ответила тут: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19897877 ПМСМ, стоит просто собирать фото, краткое пояснение и линк на страницу у автора. Иначе рецепты с поэтапными фотками приготовления придется полностью тащить, никаких паспортов не хватит :-) А так получится каталог-справочник.
25 May 2006, 16:08
А в чём смысл? Хотя мои фото блюд и так уже гуляют по инету.
Anonymous
04 Jun 2006, 23:59
Мусичка, вы везде;) С вашей-то скромностью!:D С таким пиаром, я боюсь, Вас уже скоро по анализам узнавать будут!
05 Jun 2006, 11:26
Да вот в виртуальной жизни практикуюсь, вдруг в реальной опыт пригодиться;-) Я случайно попала на какой - то форум, смотрю девушка мои фото поместила, и так ещё пару раз было:-)))
25 May 2006, 16:20
можно. (с транслита)
25 May 2006, 16:31
Если мои, то пожалуйста ссылайтесь на меня. У меня большинство рецептов авторские.
27 May 2006, 09:18
но их, рецептов, в паспорте, к сожалению, нет:( А из того, что есть- что авторское: тушенка? или Гранатовый браслет? (с транслита)
27 May 2006, 11:36
Тушенка конечно:-)Рецепты в паспорт я не высталяю Если нужно, дам отдельно.
27 May 2006, 23:20
Дайте мне пожайлуста рецепт вяленых помидор-если можно на подник!:)
27 May 2006, 23:25
С удовольствием! Токо не понимаю, куда писать.. тупая:-) Сюда копировать?
27 May 2006, 23:38
Подник-это мейл под ником автора:)
27 May 2006, 23:38
боже..кто бы мог подумать..старею:-)
27 May 2006, 23:40
Да я и сама только недавно узнала что это!:))))))
27 May 2006, 23:43
Спасибо Вам, теперь и я буду знать.:-)
27 May 2006, 23:29
вобщем копирую:-) Рецепт от Канди "Homemade Sundried tomatoes или вяленые в домашних условиях томаты Томаты сорта «слива» или как их там?.. вымыть, обсушить кухонным полотенцем, порезать пополам и выложить на хорошо политый растительным маслом противень разрезом вверх. Посыпать сухими травами – я использовала чабрец, орегано, базилик, хорошо сдобрить свежемолотым черным перцем, кинуть штук десять горошин душистого перца и несколько измельченных ножом зубчиков чеснока. Залить растительным маслом. Поставить в духовку на 80-90 градусов на режим подогрева снизу и сверху на 9-10 часов при открытой на 5-10 мм дверце духовки (дверцу духовки фиксировала чайной ложкой). Последние полтора часа держать при 80 градусах на режиме кругового обдува, добавить сахар. Готовые томаты переместить в банку и залить частью масла с противня. Применять: Добавляю их и в соусы и в салаты и в пиццу, фарширую мясо и рыбу с добавлением их же. в соусы различные для салатов овощных ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ рекомендую вкусно получается, если нафаршировать куриные филе или берда фетой, кинзой и вялеными томатами, а запекать их обложив вокруг свежими томатами и присыпав сахаром когда делаю запеканку куриную или мясо по-французски, кроме всего прочего использую вяленые томаты сверху на пиццу нарезать полосками можно, типа анчоусов покидать сверху :) но вяленые томаты исключают анчоусы - но это на мой вкус :) в Болоньезе добавляла как-то было тоже вкусно ещё вкусно положить на черный хлеб или хлебец горгонцолы кусок и сверху томат полосками, поперчить хорошо, ветку петрушки присовокупить и в рот :) Юля Высоцкая хорошо делала, положив томаты на оладушки из молодого кабачка. Я украла идею пару дней назад и положила на оладушки из молодого кабака и картофеля с зеленью, сначала сметаны густой, а потом и полоски томатов вяленых." (с) Поправка от меня: я ставлю на 100 градусов и на 5 часов. Дверцу фиксирую. Чеснок давлю и густо мажу. Обязательно солю. Травы: базилик, орегано, чабрец и больше ничего. Применяю еще в свинину-книжку и рулеты от ямамы:-)
27 May 2006, 23:36
Огромное спасибо, обязательно сделаю! от такого колличества применения у меня слюньки потекли:)))
27 May 2006, 23:38
Сейчас еще рано делать:-) Нет того сорта помидор. Я, как и в прошлом году, в сентябре открою топик - будем вялить хором:-)
27 May 2006, 23:41
Буду следить за топиками!!! а сорт-это дамские пальчики чтоли?
27 May 2006, 23:42
Это поздние мясистые помидоры. Сливки. Там шкура толстая и сока мало. Я пробовала как-то делать с тонкошкурыми - ерунда получилась. Сок вытек и токо сухая шкура осталась.
27 May 2006, 23:44
Буду знать и ждать осенние помидоры:)
AD
AD
27 May 2006, 09:45
хмм:) Тоже не поняла - что там авторское?
27 May 2006, 11:35
Кроме сметанника, салатов и печенья - все:-) Вяленые помидоры в соавторстве:-)Сметанник правда тоже сама слепила из двух рецептов. Но это не считается:-) Это рецепты СВР и Бомбочиты.
27 May 2006, 23:02
Ну дык тогда только тушенка и колбаса и остеются (с транслита)
27 May 2006, 23:08
А куличи:-) А заливной судак? А рулька? Это Вам не салатики..:-)
28 May 2006, 11:28
ну ну (с транслита)
28 May 2006, 20:57
:-):-):-)
14 Jun 2006, 13:19
Может я чего-то не понимаю, но я открываю Ваш паспорт, а там пустота. Подскажите, где смотреть. Только ник и страус. Фотоальбомов нет.
14 Jun 2006, 21:09
Уже нет:-) Сегодня вытерла.
27 May 2006, 21:54
а у меня в паспорте нет рецептов, если что то понравится пишите.
28 May 2006, 03:20
А можно мне рецептик салата Узбекского и валованов?
04 Jun 2006, 20:47
конечно можно, извините что так долго не отвечала на даче была. Салат узбекский. Мясо (баранина или свинина) пожарить куском или запечь, охладить и порезать тонкой соломкой. Лук порезать соломкой, обжарить. Зеленую редиску (срезать верхушки и минут на 20 в холодную воду) порезать соломкой. Посолить, поперчить, майонез. Волованы Слоеное тесто раскатать толщиной 5-8 мм. Вырезать формочкой для кекса кружочек, В половине кружочков вырезать серединку какой нибудь посудой меньше, например рюмочкой, чтобы получилась баранка. Края кружочка обмазать яйцом и сверху положить получившуюся баранку, немного прижать пальцами чтобы они склеились между собой (баранку сверху тоже смазать яйцом) и в духовку до золотистого цвета. Когда готовы остудить и класть любую начинку у меня паштет, выдавленный из шприца и украшенный сл. маслом. Приятного аппетита
29 May 2006, 01:05
Мне будет даже очень приятно, если вам что-то приглянется в моем паспорте.
29 May 2006, 18:08
Если что нравится-тяните:))) Я не буду в обиде.....
Anonymous
20 Jun 2006, 12:48
ну а где же рецепты то?:( или уже передумали? Идея хорошая была!:)
25 May 2006, 15:01
Прикольно:-)Будет интересный паспорт у вас.Класс!!!!!Только вот хватит ли у вас места в паспорте????НЕкоторые паспорта целиком прийжется копировать!!:-9 Девочки быстрее давайте свое согласие!Будет интересно:-)
25 May 2006, 21:07
если найдете что-то интересное, то копируйте наздоровье
27 May 2006, 11:40
:-*
Да запросто! Хоть все сразу...
... но учтите, я старая плагиатчица-пофигистка.
27 May 2006, 23:26
ну..это нормально..
AD
28 May 2006, 01:01
а можно рецептик помидорок и тушенки заранее спасибочки gelja_2000@mail.ru
28 May 2006, 20:57
помидорки я выше уже выложила http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19956258 а тушенку пожалуйста:-) Т У Ш Е Н К А мясо(предварительно замоченное на ночь и хорошо промытое) заливаем холодной водой, чтоб покрыло мясо, как закипит - снимаем пену, уменьшаем огонек и варим 8-9 часов, как холодец. Но мясо должно быть БЕЗ кости и мелко порезанное. Я просто привариваю кости в большой кастрюле, обдираю мясо, потом заливаю его водой и варю дальше. Так, мясо сварилось. Не выключая добавляем лавровый лис - 2-3 крупных, 4-5 мелких листа, душистый перец, и 3-4 штучки гвоздики (если домашние гвоздику не любят не ложите, это в грибы обязательно, мясо может обойтись:-)), солим чуть сильнее, чем обычное жаркое, но не пересаливаем. Ставим стерилизоваться банки и кипятиться крышки. Потом делаем так: в горячую банку заливаем тушенку (следить, чтобы мяса было больше жидкости), с верху чуточку жидкости, чтобы вытеснить воздух, закатываем крышкой. Если тушенку делаем из говядины я рекомендую с верху в баночку налить пару столовых ложек растопленного смальца (свинного жира), для лучшей консервации.
31 May 2006, 01:57
пожалуйста
31 May 2006, 14:31
Конечно, только некоторые рецепты не мои, кто то давал, что то переделывала, но есть и мои
Anonymous
13 Jun 2006, 19:13
up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325