Меню

Манник

AD
22 May 2006, 11:05
Девочки, поделитесь, пожалуйста, своими рецептами. Безумно хочется приготовить...
22 May 2006, 14:36
Часто делали по такому рецепту: 1 стакан кефира 1 стакан манки 1 стакан сахара перемешать, дать постоять 1 час, чтобы манка разбухла. Затем добавить: 3 яйца 4 ст.л муки 0,5 ч.л соды Все хорошо перемешать и вылить тесто на смазанный растительным маслом круг пергаментной бумаги, вырезанный по размеру сковороды с бортиками. Выпекать 40 мин. Т=200°Ц Проверять готовность как обычно: проткнуть спичкой в серединке. Если сухая- готов! Приятного аппетита!(с транслита)
25 May 2006, 06:59
большое спасибо . обязательно попробую сделать
25 May 2006, 12:12
Это самый экономный рецепт с "времен продуктов по-талонам", возмозны варианты(разрезать-украсить) или позже мы стали класть 4 яйца, манник получается чуть больше. В обшем, это основной церепт( в нашей семье). За неимением духовки :( давно не делала, да и манку надо искать в русских магазинах:-) (с транслита)
23 May 2006, 21:33
пару месяцев назад нашла один рецептик - и с тех пор готовлю еженедельно.)) даже муж, который не любит выпечку, ест с удовольствием... смешать 1 стакан манки с 1 стаканом кефира и 1 стаканом сахара. оставить на пару часиков.. затем вбить 2 яйца, ванилин, чуть пекарского порошка или соды, 50 грамм растопленного маргарина или сливочного масла, цедру лимона, хорошенько перемешать. форму хорошо смазать маргарином, вылить тесто и печь в разогретой духовке при температуре 180 минут 20)) приятного аппетита:)
22 May 2006, 18:06
- кефир - 1 стакан - яйца - 3 шт. - крупа манная - 1 стакан - сахар - 1 стакан - мука - 4 ст. л. - сода - 1 ч. л. Кефир вылить в миску, вбить туда 3 яйца и размешать. Добавить стакан манной крупы, размешать и оставить на 40 минут (чтобы манка набухла). Подготовить форму, смазать ее маслом. Через 40 минут в тесто всыпать стакан сахарного песка, размешать. 4 столовых ложки пшеничной муки размешать с 1 чайной ложкой соды (без верха), всыпать в тесто, быстро и тщательно перемешать, вылить тесто в форму и поставить в уже нагретую духовку.
22 May 2006, 19:51
А на вкус манник как кекс получается?
23 May 2006, 11:08
Нет, по мне, кекс всё же гораздо вкуснее...
23 May 2006, 11:43
я манник разрезала пополам, промазывала вареньем, как здесь советовали, еще сверху шоколадом поливала, а без всего оне не очень "интересный"
25 May 2006, 09:18
Я делала манник всего 2 раза и оба раза он получался плотным и тяжелым.Хотелось бы ,чтооб он был порыхлее и повоздушнее или это невозможно?
26 May 2006, 01:23
здесь давали совет - манник не нужно взбивать, когда подмешивается масса - кефир + манка, а аккуратно перемешать ложкой и все. тогда обещали воздушность. сама не пробовала, но приняла к сведению. :)
26 May 2006, 19:51
Да , я читала этот совет , вроде бы так и делала . Может мешала слишком усердно :-) , попробую в следующий раз без фанатизма смешивать ингредиенты.
25 May 2006, 12:35
Вчера сделала манник (начиталась тут...) с иогуртом, за неимением кефира. Иогурт был ананасовый с кусочками фрукта, но немного уже вышедший из даты. В общем, этот манник, это единственное что у меня наконец-таки нормально получилось в этой духовке!!!! (с транслита)
27 May 2006, 02:18
Поздравляю! (с транслита)
29 May 2006, 19:45
Поздравляю! Теперь у вас есть фирменный пирожок :)
29 May 2006, 20:20
Ага, весь секрет (я думаю) в прокисшем иогурте :) (с транслита)
28 May 2006, 20:59
А я всегда манник делаю без яиц-тоже очень вкусно! на 2ст манки 1 ст сахара, поллитра кефира, 1 ч ложка соды, все смешать и вылить в форму, только манку я бере хорошую, чтобы желтенькая была, можно яблоки добавить или бананы, или готовый пирог разрезать и прослоить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325