Меню

Котлеты по-киевски, расскажите

AD
22 Apr 2006, 08:50
Подскажите как их делать, как заворачивать, чтобы не развернулись. Плиз.
22 Apr 2006, 10:26
фарш вначале скатать в шарик а потом расплескать на кружок внутырь кладете сыр с маслом сливочным, а можно и грибами пропущенными через мясорубку и кружок этот самый заворачиваете пополам, обваливаете в сухарях и выкладываете на сковородку вниз швом
22 Apr 2006, 13:00
Нет, я имела ввиду из непровёрнутого мяса
22 Apr 2006, 13:04
из грудки? Я делаю из грудки. Растаскиваю на длинное полотно филе ножом. То есть фактически отбиваю. Тогда легко завернуть так, чтобы не разворачивалось
22 Apr 2006, 14:07
Ну как заворачивать, чтобы масло не вытекло?
22 Apr 2006, 16:09
Я кладу кусок масла сильно замороженный, формирую котлету из филе и вставленной косточки-потом в яйцо(что бы хорошо прелипли сухари) и густо в сухарях-жарю в кипящем масле и как правило масло не вытекает.
Anonymous
23 Apr 2006, 01:14
А кусочек масла Вы маленький кладете и сколько масла на сквороде, в смысле типа фритюры обжаривать или можно как обычные котлетки?
23 Apr 2006, 14:51
Кусочек кладу средний-и жарю типа фритюра.
23 Apr 2006, 22:39
крепко. Как это описать, я не знаю. Потом обмакнуть с яйцо, в сухари, снова в яйцо и снова в сухари. И жарить недолго в высокой толстостенной посуде
23 Apr 2006, 22:07
Котлеты по-киевски - куриное филе - 400г - сливочное масло - 150г - яйцо - 1 шт. - панировочные сухари - 5 ст. л. - жир для фритюра Котлеты готовятся из филе курицы — большого (внешнего) и малого (внутреннего). Для снятия филе у обработанной птицы подрезать кожу около ножек, ножки вывернуть в суставах и снять кожу с филейной части тушек. По выступу грудной косточки подрезать мякоть, разрубить косточку-вилку и срезать сначала одно затем другое филе. Малое филе отделить от большого. Из малого филе удалить продольные сухожилия, для создания равномерной толщины мясо срезать, филе слегка отбить. У большого филе вырезать косточку-вилку, косточку крылышка очистить от мяса и сухожилий, утолщенную ее часть отрубить. Филе смочить холодной водой, тонким острым ножом срезать с него внешнюю пленку. С внешней стороны филе сделать продольный надрез, мясо слегка развернуть в обе стороны от надреза и отбить до толщины 3 мм, в двух-трех местах перерезать сухожилия. На разрез положить тонко отбитые кусочки мяса, срезанные с малого филе. На середину подготовленного большого филе положить кусок холодного сливочного масла, покрыть его малым филе, завернуть края большого филе так, чтобы целиком покрыть фарш, и придать котлете грушевидную форму. Котлету посолить, смочить в яйце, обвалять в панировочных сухарях, снова смочить в яйце и еще раз обвалять в сухарях. Котлету жарить в большом количестве жира (фритюре) около 4 минут, затем поставить на 2 минуты в духовку. На стол подают сразу после приготовления.
24 Apr 2006, 00:45
Ох,ёёё.... Курс практической анатомии :) Таким образом я никогда не смогу приготовить котлеты по-киевски :):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325