Меню

Крем для узоров на торте

AD
05 Apr 2006, 11:15
Подскажите, пожалуйста, испробованный крем, которым можно писать всякие надписи и делать узоры на торте. Сгущенка с маслом у меня ну никак не идет, даже пробовала с вареной сгущенкой, стоит взбить - становится жидкой. Делала на дня торт "Мечта холостяка" и ломала голову чем лифчик рисовать, вышеупомянутый крем масло-сгущенка чуть было весь торт не попортил, уже зубочистками подтеки исправляла. Больше такой крем не буду никогда делать! Тут у многих в паспортах так здорово всякие пожелания и поздравления написаны на тортах, поделитесь, плз, рецептами кремов.
05 Apr 2006, 14:07
Я делаю со сгущенкой и маслом. Розочки на юбке Барби именно их него делала :) А сегодня напекла корзиночек и тоже именно этим кремом украшала :) Вы, возможно, покупаете жидкую сгущенку. Знаете, как ее выбирать? Подходите в магазине, берете в руки, трясете. Если чувствуется бултыхающих звук - значит, жидкая. Если нет - то смело покупайте! Обычно белорусская и украинская самые хорошие. Еще лучше всего взбивать с маслом Валио, оно не становится жидкой консистенции. А в конце нужно готовый крем закрупить 0,5 ст.л. коньяка. Перед украшением торта слегка охладить - я ставлю обычно минут на 15-20 просто в холодильник, а потом уже складываю в рожок с насадками. Я понимаю, что не по теме ответила, но вдруг Вам поможет :) Прсото с утра делала сегодня - свежи впечатления :)
05 Apr 2006, 16:16
растопленым шоколадом - лучше всего :)
05 Apr 2006, 21:01
офф - Специально залезла в паспорт, проверить , та ли это легендарная Марта с обалденными рецептами:-).С возвращением!
19 Apr 2006, 00:18
Ух ты, а я и не знала, что я легендарная... :)
19 Apr 2006, 00:33
:-)
19 Apr 2006, 01:53
В очередной раз говорю огромное спасибо за ваши рецепты, очень многое готовила, а особенно - за лазанью, именно по вашему рецепту научилась её отменно готовить:-)))) Вот только руки ни как не дойдут до тортика - купола, всё мечтаю приготовить, уж очень он меня впечатлил, когда первый раз увидела его:-)) Так, что, как ни крути - легендарная;-)
06 Apr 2006, 19:42
Марта, а Вы не поделитесь рецептом морковного тортика? Спасибо!
19 Apr 2006, 00:17
Извините, что отвечаю с такой задержкой. У меня Ева почему-то часто барахлит, замучаешься логиниться... :) Рецепт отсюда: http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_005.shtml
19 Apr 2006, 09:34
Спасибо большое! Обязательно попробую приготовить. Я, правда, уже один раз испекла морковный тортик (фотка в паспорте есть) со сметанным кремом. Тоже вкусно было.
19 Apr 2006, 13:22
не, мартин торт - это сказка. Очнь красивый и вкуснющий.Для торжественных случаев вполне:-)
Anonymous
19 Apr 2006, 13:50
Какие у вас в паспорте тортики и пироги обалденные!!! Можно у вас рецептики попросить? Пожалуйста! ;) Особенно понравились: Блинный пирог,луковый, Irish Dream, соты торт, с Бейлисом ореховый. :)) Практически все перечислила! Если можно, хотя бы ссылки на рецепты - Kudryashkajane@mail.ru
19 Apr 2006, 14:26
ой.. сейчас буду искать. Я в какой-то теме давала месяц назад почти все рецепты, но она уползла уже. Надо свою тему открыть, что ли, с рецептами? В паспорт не влазят рецепты, они у меня подробные... ОК, вот пока что на пока: Пирог блинный с рыбой (спасибо, MarfushA, за рецепт) нужно: стопка блинов, штук 15... тонких. начинки 200 гр. жирного творога, 100 гр.сливочного хрена 2ст.л сметаны укроп пару ложек семга или форель подкопченная 200 гр. шпинат свежий и шампиньоны по 500 гр. + 2 луковицы сыр 200 гр+ 1 яйцо делать: дно формы побольше выстелить пергаментом, по краям разложить блины внахлест, чтобы треть свисала. на дно положить блин намазать творожно-хреново-сметанно-укропной массой тонко, положить несколько кусочков тонких рыбы. потом блин, потом обжеренные грибы со шпинатом и луком (жарить 5 минут в большой сковороде на слив.масле), потом опять блин творог с рыбой и так до конца продуктов. дальше свисающие края закинуть наверх, взбитьяйцо+добавить тертый сыр, выложить ровным слоем на торт и поставить в духовку до образования золотистой корочки
19 Apr 2006, 14:29
Вот ссылки на торты: http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_003.shtml <> target='_blank' href='http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_042.shtml Немецкий'>http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_042.shtml Немецкий <> луковый пирог Zwiebelkuchen 500 гр лука 50 гр бекона или ветчины 20 гр слив. масла 2 яйца 200 гр жирной сметаны Соль, черный перец, тмин Любое дрожжевое тесто или готовое тесто для пиццы (1/2 пачки) приготовить, как обычно. Раскатать тесто в круг, выстелить им круглую, заранее смазанную форму, края должны быть 2-3 см в высоту. Лук порезать полукольцами, бекон или ветчину – тонкими полосками. Обжарить лук и мясо на сливочном масле до мягкости лука (не пережарить, лук не должен потемнеть), посолить, хорошо поперчить. Начинку остудить, выложить на основу из теста. Смешать сметану и яйца (можно добавить в заливку 100-150 гр тертого сыра), слегка посолить, поперчить, добавить тмин. Залить полученным соусом начинку. Печь в заранее разогретой духовке 30-40 мин при 175-200°C.
19 Apr 2006, 14:48
Ой, спасибо большущее!!! ;D
20 Apr 2006, 00:27
OFF............скажите пожалуйста рецепт чискейка , Муж его просто обожает. если можно мне на почту. И ещё может кто кинет рецепт тортика "Мечта холостяка". Заранее ОГРОМЕННОЕ спасибки
20 Apr 2006, 13:55
Вот тут: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19513933
05 Apr 2006, 17:35
http://www.eva.ru/albumpage/42767/11.html Украшение на первом тортике рисовала кремом из взбитых сливок, можно добавить чуть-чуть желатина, тогда точно не потечет.
07 Apr 2006, 20:06
Вы учиться ходили куда-то?;) А куда, если не секрет?:)
07 Apr 2006, 21:56
Я только начала:) Курс назывется Wilton cake decoration.
AD
AD
07 Apr 2006, 22:42
И это только начало?:) Такие успехи уже потрясающие;)
07 Apr 2006, 23:34
Спасибо конечно, но до потрясающих мне далеко:) Вот на кукинге несколько человек такие шедевры творят. А я во вторник начала только второй курс. Вот к концу третьего обещают, что мы сможем оформить настоящий свадебный торт (те, кто дойдет до конца:) )
07 Apr 2006, 19:12
Что значит "сгущёнка с маслом никак не идёт"? Возьмите 280 - 300 г. настоящего масла (в зависимости от того, какой Вам нужен крем: помягше или покрепче), хорошенько взбейте, и добавьте порциями банку варёной сгущёнки, продолжая взбивать. Всё элементарно! А вообще, писать надписи можно не только кремом и шоколадом, но и повидлом, и всем что подскажет фантазия. Процедите повидло через мелкое сито, для улучшения цвета можно добавить немного разведённого красителя. Надолните корнетик и пишите что угодно. Будет получаться даже лучше чем кремом.
07 Apr 2006, 23:02
Крем сливочный основной. Масло сливочное - 552 гр. Сахарная пудра - 279 гр. Молоко сгущеное - 209 гр. Ванильная пудра - 5 гр. Коньяк - 1,7 гр. Масло сливочное разрезаем на куски и взбиваем 5-7 мин. Сахарную пудру предварительно соединяют со сгущенным молоком и постепенно добавляют во взбитое масло. Взбивают 7-10 мин.В конце взбивания кладут ванильную пудру, коньяк. Крем можно приготовить с какао-порошком.
06 Apr 2006, 01:40
Если вы делаете надпись на торте, покрытом масляным кремом или шоколадным ганашем, то можно ройал айсингом написать. Он очень удобен еще тем, что надпись можно сделать на кальке, а потом перенести на торт. Ройал айсинг, правда, высыхает и затвердевает. Поэтому слишком толстые узоры, наверное, не очень вкусно будет есть :-) На 200-250гр сахарной пудры один белок и капельку лимонного сока. Взбивать 10 минут миксером до получения однородной плотной массы. Крем не растекается вообще.
06 Apr 2006, 16:51
Можно добавить краситель и рисовать и писать что угодно. Я микросхемы им рисовала: подтверждаю - не течет!
19 Apr 2006, 14:00
Скажите, пожалуйста, а где можно взять краситель пищевой? Тут на форуме один человечек сказал, что краска для яиц и есть пищевая, но другой посмеялся над этим. Кто из них прав?
19 Apr 2006, 14:29
Для яиц и используются пищевые красители. Я вот на днях купила красители "Крашенка". они для яиц, но написано, что можно использовать и для кондитерских изделий. Купила и жидкие, и порошковые, про запас.. :)
19 Apr 2006, 23:23
Щщщас я вам страшную историю расскажу :-) о том что не всегда стоит верить тому, что на упаковке написано, вдруг производитель краски пошутил :-) В прошлом году купила я сухие красители под названием "пасхальный набор". А с обратной стороны на коробочке тортики намалеваны и обнадеживающая надпись имеется, что типа можно эти краски и для кондитерских изделий использовать. Ага, я наивная и сыпанула ее в крем.... И тогда впервые пригодилась моя дурная привычка "пробовать" (крема из-за этой привычки всегда двойную порцию делать приходится :-D ) Так вот, блаженно жмурясь, отправляю очередную ложку крема в рот, и глазки у меня чуть в миску не вывалились. Крем почему-то стал СОЛЕНЫМ. Я обалдела, помчалась к раковине, прополоскала рот, посидела поглазела на крем, попробовала еще раз :-) Опять соленый :-) Тогда уже заглянула в пакетик и поняла в чем дело. Порошковые красители обычно продаются не в чистом виде, а в смеси с сахаром. В случае с "пасхальным набором" краску разбавили солью :-)
20 Apr 2006, 13:52
Нее, я состав еще перед покупкой внимательно десять раз перечитала - без соли они :)
20 Apr 2006, 14:30
Я тогда тоже состав читала, про соль там скромно умолчали :-)
07 Apr 2006, 04:33
Спасибо большое! Обязательно на следующем тортике попробую. Единственно, в сахарной глазури меня смущает наличие сырого белка, но если иначе никак, то попробую сделать по рецепту.
07 Apr 2006, 19:31
Необязательно сырой, можно и порошковый белок Meringue Powder исп=ть, тока воду добавить в конце взбивания
В защиту сливочного крема:) В основном, украшаю выпечку именно им, получается очень замечательно. Главное - взять хорошие сгущенку и масло. Сгущенку люблю белорусскую (Рогачев) и Смоленскую (Рудня). Беру обычно банку на 200 гр. масла. Взбиваю на второй скорости миксера, в конце (после появления "крупочек") перехожу на первую. Если сливочный крем течет - ИМХО, либо он недовзбит, либо не соблюдены пропорции.
08 Apr 2006, 13:52
Я живу в Австралии и российской сгущенки тут не продают, к сожалению. Есть много разной другой, я покупала Nestle. Варила сама, варится чудесно и такая густая вареная и вкусная...:-)) Я скорее всего попробую еще раз такой крем сделать, уже со всеми уточнениями и правильно все взбивая как тут выше писали рецепты. Спасибо большое за советы!
19 Apr 2006, 00:26
ППКС! На прошлой неделе как раз делала крем для украшения торта- масло со сгущенкой - совершенно чудная получилась смесь - добавляла по 1 ст.л сгущенки (всего 8) на 200 г размягченного коровьего (в смысле сливочного масла), хорошо взбитого со шепоткой сахара.
19 Apr 2006, 13:59
у меня возник вопрос. А краска, которую для окрашивания яиц продают бабки - для тортов подходит? Я просто никогда в магазинах пищевой краски не встречала(((. А для яиц видела.
19 Apr 2006, 14:32
Я так окрашивала свои поделки на торты из маршмелоу. А что делать-то? Украшения на моих тортах все равно никто не ест:)
19 Apr 2006, 14:38
Я бы не стала. Мало ли, что там... А красители есть естественные: сок свеклы (красный), морковный сок (только свежевыжатый - желтый), протертая черника (сиреневый) и т.д. просто поэкспериментировать и найдете то, что надо :)
20 Apr 2006, 00:01
Кто-нибудь знает натуральный "краситель", чтобы крем черного цвета получился?
AD
AD
24 Apr 2006, 23:30
про крем масло+сгущенка. есть некоторые правила, которы нужно обязательно соблюдать: - масло и сгущенка должны быть комнатной температуры -сначала нужно взбить масло до воздушной массы, а потом уже потихоньку добавлять сгущенку. На пачку масла одной банки многовато, у меня уходит чуть меньше. Я также использую сгущенку от Нестле. И еще имеет огромное значение хороший мощный миксер.
25 Apr 2006, 04:19
Спасибо, буду иметь в виду.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325