Меню

Нори

AD
03 Apr 2006, 19:40
Купила нори в сухом виде, а что с ней дальше делать - не написано ничего на пакетике. Знаю, что вроде замочить, а в чем и на какое время? Подскажите, пож-та. А еще-не купила рисовый уксус - можно без него обойтись или лучше не надо?
03 Apr 2006, 20:04
ни в коем случае не замачивать. Так заворачивать. Я делаю без уксуса, но тут вам скажут, что так не вкусно, а мне нравится :)
03 Apr 2006, 21:16
Спасибо! :))
04 Apr 2006, 13:09
Когда выкладываете рис, то они размокают, я даже в своей инструкции это писала специально, т.к. первый раз тоже в шоке была от их сухости :) http://saechka.ru/kuche/yapan/003.php Там же и по поводу замены рисового уксуса есть ;)
04 Apr 2006, 18:39
Уксус придает рису, который варится без специй!!! и соли специфический вкус и дает возможность его формировать. Если хотите сделать по правилам - уксус нужен. Если вам все равно - можете делать без него. :-) Только уксус нужен специальный, а не обычный. :-) Нори никогда не замачивают! :-)
05 Apr 2006, 14:01
НИчего не надо замачивать! Если есть возможность можно только прокалить над огнем на плите, слегка, вот и все.
06 Apr 2006, 01:24
Добавляю лимонный сок и чуточку обычного уксуса! Вкуууууууусно все равно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325