Меню

Кровянная колбаса

AD
17 Mar 2006, 19:30
Кто-нибудь знает. как приготовить кровянную колбасу?
17 Mar 2006, 21:12
Берете свиные кишки, толстые. Тонкие идут на мясную колбасу. Шкрябаете их ножиком, ну чистите. Потом промывате и кладете в водно-солево-уксусный раствор. Варите гречку, режете сало кубиками, жарете лучек. Смешиваете гречневую кашу с салом, с луком и с кровью, чуточку добавляете молока, солите. Одну сторону кишки завязываете крепко, в другую вставляете леечку и кружкой наливаете начинку. Как кишка наполнится - завязываете. Потом тонюсенькой иголочкой прокалываете кишку во многих местах, чтобы не лопнула. Ставите на огонь воду, как закипит, солите и уменьшаете огонь. Аккуратно опускаете в воду кишку. Варите на небольшом огне 15-20 минут. Потом вынимаете и кладете следующую:-) Как остынет можно жарить. Жарить лучше небольшое кол-во - столько сколько съедите за раз. А остальное в холодильник. Пожарите, как будете подавать. Я почему пишу, что делайте много - процесс муторны, лучше сразц отмучаться и сделать 3-4 кишки:-) Кишки и кровь можно купить на рынке у торговцев свининой. С утра.
18 Mar 2006, 12:39
А у нас кровяная колбаса с перловкой продается. С гречкой ни разу не видела.
17 Mar 2006, 19:56
V Anglii ee jariat na skovorode.
17 Mar 2006, 21:15
Спасибо, кишки и кровь уже есть.
17 Mar 2006, 21:32
А как это "кровь есть"? Чья кровь, свиньи? И окуда Вы ее взяли? Свежая кровь в бутылке, что ли? Извините за наивность вопросов, но я никогда не делала и даже не представляю, как это происходит? Кровь ведь жидкая, ее много не намешаешь с гречневой кашей ведь, получится просто гречка с небольшим содержанием крови. Может я чего-то недопонимаю. (с транслита)
17 Mar 2006, 23:09
Кровь при варке сворачивается, колбаса будет твердой, поэтому нужно начинку делать жидкой, чтобы не была одна гречка. Крови по-больше. И начиняют методом наливания начинки в кишку. Продается кровь и кишки на рынке. Совершенно свободно. Не знаю как у Вас в америке:-), но в Киеве кровь и киши проще найти чем васаби:-):-)
17 Mar 2006, 23:22
А я чего-то крови боюсь, пусть даже свинной, ну ее с этим спидом...Пойди знай, от какой свиньи... (с транслита)
17 Mar 2006, 23:29
Та ты че?:-) Откуда у свиней СПИД?:-):-) Я кровь пью..ну кода свинок разделываю:-) Самое страшное - это не СПИД...это паразиты..поэтому я всегда при покупке свыни договариваюсь со знакомым ветеринаром. С ним мы и разделываем, на пАру:-)Я кабанчиков беру на одной и той же ферме и ветеринара знаю 12 лет. Вот он мне и говорит, какую кровь можно пить, а какую не надо и про печень тоже...это такое дело..мясо..надо быть очень аккуратным:-)
17 Mar 2006, 23:34
Хорошо-хорошо, только не бейте :) У меня, может быть, спидофобия. Вот у кошек есть кошачий спид, а почему не может быть спид у свиней, тем более что они наиболее приближены к нам по своим физиологическим параметрам. Я ничего не утверждаю, я просто логически рассуждаю. Дай бог, чтобы все они были здоровы! (с транслита)
17 Mar 2006, 23:39
:-)Нель, ты просто не того боишься!:-) СПИД - это очень маловероятно..а вот глисты..и всякие паразиты..вот это самое неприятное в крови свиньи и особенно в печени. В рыбе тоже, особенно в морской..У меня глистофобия:-)
18 Mar 2006, 13:00
А вы соль в кровь не добавляете,чтоб не свернулась ???
18 Mar 2006, 21:09
Что значит "не свернулась"?:-)Жидкую колбасу есть?:-) Кровь ДОЛЖНА свернуться в колбасе, чтобы стать колбасой:-) А солить..я же написала, что надо посолить..
19 Mar 2006, 19:14
Не свернулась до того как в кишку быдите заливать.Ведь если свернется ранее,то будет комками.Как это дело потом вталкивать.И получается очень сухо,если кровь не жидкая во время заправки в кишки.
21 Mar 2006, 12:36
Даже не знаю, никогда небыло такой проблемы..я всегда делаю колбасу сразу в тот же день, когда разделываю кабанчика..
21 Mar 2006, 15:24
А.. ,а тут принято в первый день забить свинью и оставить на сутки стекать.а разделываю только на след.день.А дедушка в Украине забивал,разделывал в тот же день, да и свеженинку сразу жарили.
21 Mar 2006, 15:43
Ой, Вы наверное с козой или теленком спутали. Свинью не стекают, ее разделывают, кровь кружкой выбирают, сало снимают, а потом и тушу разрубают. А телят, коров и коз да, их вешают, чтобы кровь стекла.
18 Mar 2006, 16:05
Ой, у нас кровяная колбаса - национальное блюдо на Рождество. И в общем она мне нравится, так, чтобы иногда побаловаться.... но вот процесса приготовления я б точно не выдержала :-о :) Покупаю готовую, благо качество у нас не страдает - национальное же ;)
21 Mar 2006, 10:27
ой мы кажется из одного города, кстати эстонцы едят кровяную колбасу с клюквенным вареньем, только не сладким, а кислым, маринованой тыквой на рождество
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325