Меню

Льняное масло?...

AD
15 Mar 2006, 17:08
Девочки, кто то покупал такое масло? А то я купила, а оно жутко горькое:-o Оно и должно быть такое :-( или как??
15 Mar 2006, 17:47
У меня тоже горькое.
15 Mar 2006, 18:36
у меня было не горькое. хранить только в холодильнике, но недолго, появляется запах и привкус - поэтому покупаю только маленькие бутылочки. скорее всего у вас масло уже прогорклое.
15 Mar 2006, 20:12
Вот! В холодильнике!:-( А в магазине оно стоит на полках (не в холодильнике):-( И кажется оно сильно просрочено:-(, т.к. год смазан, но похож больше на 2003:-(:-(
15 Mar 2006, 22:10
так написано после того как откроешь,хранить в холодильнике
15 Mar 2006, 18:40
а оно для жарки? я знаю, что отвар из семян льна очень полезен для желудка, а масло?
15 Mar 2006, 20:09
Написано, что не для жарки, но мой муж овощи с рисом на нём потушил и они не были с горчинкой:mda "Ежедневное употребление Льняного масла способствует: *снижению риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, развития рака молочной железы и прямой кишки, артериального давления *облегчениюпротекания ПМС и предменопаузы *улучшение состояния кожи и волос(высокое содержание вит. F) На сколько это так я не знаю. Но знаю что рекомендуют выпивать по 2ст. л. в день(или даже утром, надо смотреть точно). Но если оно и есть ТАКОЕ горькое, то как его пить?? Я его попробовала только лизнув и сразу побежала плевать:-(
15 Mar 2006, 20:10
ни в коем случае нелязя жарить на нем, только для салатов. оно действительно очень полезно
15 Mar 2006, 20:14
А Вы не пробовали его? Оно горчит или как обычное масло??
15 Mar 2006, 23:54
нет, оно не должно горчить. горчит в том случае, если срок годности пропал или хранилось в тепле (его надо хранить в холодильнике). на самом деле оно невкусное, привкус - немного трявяной как бы. используется как лекарство: 1ст.л 2раза в день.
15 Mar 2006, 19:58
Оно на самом деле горчит, но очень-очень полезное!
15 Mar 2006, 20:14
У меня оно не горчит:-( А просто жутко горькое, как полынь..даже, наверное, ещё хуже..
15 Mar 2006, 20:21
Посмотрите срок годности, если масло не просрочено, значит все нормально. У меня муж пил его, как лекарство по столовой ложке, а я так и не смогла из-за горечи. Просто у всех разных порог чувствительности.
15 Mar 2006, 20:26
http://proctology.narod.ru/Lnjan-maslo.html
16 Mar 2006, 17:21
Да,оно горьковатое,но очень полезное.Я его в каши себе добавляла.Можно смешать с другим маслом и салатик полить и т.п.;) (с транслита)
16 Mar 2006, 11:53
я покупала и оно действитель быстро пропало (прогоркло). Потом его вряд ли можно использовать, никакой пользы в прогорклом масле уже нет. А лучше льняного - конопляное, но оно и дороже гораздо, зато пользы ещё больше.
16 Mar 2006, 19:54
Ммм:think .. надо попробовать
16 Mar 2006, 13:58
Посмотрите на этикетке, может быть льняное масло с селеном. Я покупала такое, и оно действительно очень горчило. А так мне о-о-очень нравится гречневая каша с льняным маслом!!! Уже в готовую добавляю.
16 Mar 2006, 19:58
Нет, обычное. Всё же оно ,наверное, прогоркло:-( Т.к. в магазине оно стояло просто, на полках, не в холодильнике. Да и дата, хоть и смазана, но похожа на 2003! год:-( Я когда покупала, даже не посмотрела:crazy
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325