Меню

Как фаршировать макароны мясом?

AD
13 Mar 2006, 18:01
Купила гиганские ракушки, сделала фарш, как на пельмени...читала тут на форуме, что надо варить, как пельмени, но топика того уже не найду. Помогите)))), может есть какие то особенности приготовления..типа того, что ракушки приварить предварительно, потом фаршеровать?
13 Mar 2006, 22:25
но я так понимаю,что для этого должны быть гигантские ракушки или гигантские макароны (канелони называются).Канелони вроде не варёными начиняют, выкладывают в огнеупорную посуду заливают соусом и запекают под фольгой сначала,а потом без.Рецептп с мясом не знаю.но у меня есть очень интересный рецепт с творогом.Вернее с маскарпоне.
13 Mar 2006, 22:35
Канелони начиняются уже пережаренным фаршем, вернее фаршем как на лазанью. А можно рецепт с маскапоне?
13 Mar 2006, 22:43
можно конечно: состав на 12 канелони: начинка: 250 г сыра маскарпоне 150 г сухофруктов мелко нарезанных(финик, 2 инжира, 1/2 груши, 4 абрикоса (урюк?), изюм и т.п.) 1 ст.л. сахара 2-3 капли ванили, 2-3 ст.л. сливок 1 ч.л. лимонной цедры, 1 ст.л. крошк печенья несколько капель лимонного сока. Сливочно-ванильный соус: 1 упаковка сливок (250 мл) 1/4 ст. молока, 2 ст.л. мёда, 2-3 капли ванили, щепотка соли для подачи:йогурт кисловатый. Способ приготовления: 1. разогреть духовку до 180-200 градусов, смазать форму размером, чтобы уместились все канелони в 1 слой. 2. смешать (взбить) все продукты для соуса и выложить несколько ложек на дно формы. 3. в отдельной посуде смешать все составляющие начинки и начинить канелони и выожить в форму. 4. залить канелони оставшимся соусом и как следует закрыть форму фольгой и потавить в духовку минут на 30. 6. снять фольгу и запекать ещё минут 10. 7. слегка остудить перед подачей, разделить на порции полить холодным йогуртом и сразу подавать.
15 Mar 2006, 20:40
Это дессерт,наверное ?
15 Mar 2006, 20:43
ну это кому как нравится,но у нас есть праздник когда в этот день едят только молочное в различных вариантах,но в принципе конечно блюдо сладкое.
13 Mar 2006, 22:08
Никто не делал? Неужели фарш на фрикадельки пустить прийдется(((
13 Mar 2006, 22:41
Не надо на фрикадельки. Я делала именно с такими макаронами-ракушками. Фарш немного обжарила с луком и морковкой, начинила ими ракушки, уложила в форму и залила соусом. Соус любой, какой любите. Только его надо много, чтобы ракушки были покрыты полностью, т.к. они сырые и им надо провариться. Поставить в духовку. Через какое-то время желательно проверить в каком состоянии макароны и не надо ли еще соуса. Можно посыпать сыром. В итоге, хоть блюдо и простое, получается очень вкусно.
15 Mar 2006, 22:12
Сделала я девочки:-) Спасибо за идеи. Делала с мясом и сливочым соусом. Вкусно. Но хочу попробовать с творогом)) Думаю очень даже сочетание. А с мясом, наверное, след. раз попробую томатный соус сделать - мне кажется вскусно должно быть. Единственное, что немного напрягло, что ушки все таки подсыхают слегка, я их переворачивала. В результате это на вскусе не отразилось, все проготовилось, но пришлось повозиться. И еще, ракушки очень распухли)) Мяса там и на половину не получилось, но подливка, сыр заполнили пространство))
16 Mar 2006, 19:46
Канельони я делаю так: обжарить фарш, лук, шампиньоны, добавить соль перец и натёртый сыр, начинить трубочки и выложить в форму для духовки, залить соусом болоньеза и в духовку примерно 40 мин.
соус балоньезе вы покупаете готовый или делаете сами? Если сами, подкиньте проверенный рецепт, если покупаете, то какой?
17 Mar 2006, 02:58
Покупаю готовый(Магги,да любой хорош, в россии может другии продаются), но наливаю больше жидкости чем написано.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325