Меню

Салатики подскажите)))

AD
04 мар 2006, 14:20
У дочи через неделю день рождения,хочется удивить родственников новыми салатиками,желательно лёгкими,Вот уже второй год расчитываю на вашу поддержку...Заранее спасибо
04 мар 2006, 17:25
Я могу посоветовать такие:
Салат "Мексиканский"

1 перец красный
1 перец желтый
полкачана китайской капусты
2 св.огурца
4-5 стеблей сельдерея
2 копч.грудки курицы
100гр.кедровых орешков
маслины и зелень для украшения
соус Хайнц Экзотический(смешиваем его с майонезом) или Кальве 1000 островов

Перец,курицу,огурец нарезаем соломкой,капусту рвем руками,сельдерей нарезаем кольцами.Добавляем орешки и все смешиваем.

P.S. Соус в основном я делаю так:смешиваю майонез и добавляю немного кетчупа.Тоже очень вкусно.

Салат "Ямайка"

2 куриные грудки
1 апельсин
4ст.л.соевого соуса
300гр.длиннозернистого риса
100гр.сметаны
200мл.куриного бульона
100л.ананасового сока
соль,перец,раст.масло
2 манго
2 красные луковицы
3-4 стебля сельдерея
1 красный и 1 желтый сладких перца.

Куриное филе нарезать тонкими полосками.Сок апельсина,перец,соевый соус смешать и заправить филе.Желательно это все оставить на ночь в холодильнике.Рис отварить в курином бульоне и остудить.
Куриное филе порциями обжарить в горячем растительном масле 3-5 мин при постоянном помешивании. Остудить.
Манго очистить и нарезать тонкими дольками(желательно за час до падачи салата),лук нарезать полукольцами или полосками(кто не очень любит лук,можно и без него или уменьшить количество),Сельдерей нарезать кольцами.Перец нарезать кубиками.
Все смешать аккуратно и заправить сметана+ананасовый сок.
05 мар 2006, 18:16
Я могу дать свои рецепты...
банка консерв.анансов(маленькие кусочки)
копченая курица (ляжка,допустим..)
3 помидора
майонез
соль и специи по вкусу

все нарезается кусочками,по размеру равными с ананасовыми.Салатик на любителя,но очень вкусный мне кажется.

Нежность...
кукуруза 1 банка
краб.палочки 200 гр.
рис 1 стакан
яйца 2 штуки
лук 1 шт.
соль майонез
06 мар 2006, 15:21
Французсккий салат
Укладывается все слоями, получается очень нежный.
Сыр на терке (средняя), майонез, яблоко на терке (кисло-сладкое), майонез, лук (ошпарить кипятком), мелко нашинковать, майонез, белки яиц порезать мелко, майонез, свеху желтки на терке потереть. Можно повторить все слои, будет выше.
Козел в огороде.
Овощи (всего должно быть равное количество): сырая свекла и сырая морковь длинными, тонкими полосками режем (2 см в длину, 0.2 см в ширину), яблоко, капуста и лук шинкуем мелко, мясо отварить (говядина нежирная), мелко режем. Укладываем по кругу овощи, в центре мясо, поливаем майонезом ТОЛЬКО ПЕРЕД САМОЙ ЕДОЙ, на столе.
04 мар 2006, 17:32
На днях делала салат от Тиффани,таакой классный!Сделайте,не пожалеете!
07 мар 2006, 08:34
Тиффани очень оригинальный, но мне больше нравится Цезарь :-). Тиффани тяжеловат.
06 мар 2006, 18:54
Этот салат полюбили все, кто его пробовал. :)
Салатные листья (в горшочках которые), помидоры (черри желательно), копченая курица кусочками, сыр пармезан, сухарики пшеничные. Ну и майонезик.
06 мар 2006, 22:11
У меня есть простой и вкусный салатик:-)
http://www.eva.ru/albumpage/26140/8.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325