Меню

что сделать с высохшим батоном?

AD
02 мар 2006, 17:51
батон белого хлеба высох, выбрасывать жалко.. что бы с ним сделать? маски? или приготовить как-нибудь?
02 мар 2006, 19:17
я такие батоны пилю, обжариваю на сковородке и заливаю омлетной смесью. красотень! а Вы разделом не ошиблись?
02 мар 2006, 20:13
ой,вкусно вы написали :)
03 мар 2006, 16:15
приятного аппетита!
02 мар 2006, 21:16
Распилить,как написано выше,обвалять в смеси яйца с молоком (что бы пропитались слегка) и обжарить .Получаются гренки.Можно добавить чуть сахарку,будут сладенькие.
(с транслита)
02 мар 2006, 22:43
Замочить в молоке ненадолго, а потом в духовку! И будет опять свежий и вкусный. :-)
06 мар 2006, 14:18
порезать на куски, отмочить в молоке с небольшим количеством сахара, потом окунуть во взбитое вилочкой или венчиком яйцо и обжарить
получаются вкусненькие мягенькие греночки, я такие люблю со сгущенкой или с медом кушать
02 мар 2006, 23:20
Гвоздики можно забивать. :-) Шутка!
Можно поломать на куски, потом по мере необх-сти замачивать в молоке и добавлять в тефтели, рулеты мясные...
06 мар 2006, 12:37
Можно разколошматить на куски, прокрутить через мясорубку и получатся восхитительные панировачные сухари...
03 мар 2006, 00:14
Птичек покормите,размочите и дайте...
03 мар 2006, 10:13
А можно непосредственно перед обедом положить в микроволновку ненадолго - он станет мягким, а если дольше подержать - получатся сухарики...
04 мар 2006, 22:10
А я белый хлеб сухой разрезаю на кусочки, жду, пока совсем засохнет (хотя можно и в духовке досушить) и проворачиваю через мясорубку. На мясорубку надеваю полиэтиленовый пакет, который закрепляю прищепкой или можно резинкой,иначе все сухари будут по кухне. А так очень удобно.
Потом использую для панировки. Готовые сухари панировочные никогда не покупаю.
А можно еще размочить в молоке - и в котлеты.
05 мар 2006, 19:27
можно просто тоненько порезать, зарумянить в духовке и лопать со сладким чаем.. продаются же такие сухарики.... вкусно иногда чаю попить)
05 мар 2006, 20:17
я птичкам отдаю :-)
06 мар 2006, 10:50
Смешиваете со сметаной нарезанную кубиками ветчину+грибы в банках+ отваренные яйца нарезанные+ лук-порей. Нарезаете батон но не до конка делаете разрез. Начиняете между кусками этой начинкой, сверху посыпаете тертым сыром и в духовку. Вкусно очень я и со свежим так делаю
06 мар 2006, 13:10
вспомнила сразу вкусняшку из детства (бабушка так делала): с батона срезается корочка (но можно ее и оставить), нарезаем ломтиками (довольно широкими около 1 см), стакан молока + 3-4 столовых ложки сахара + яйцо - все взбиваем и в этом замачиваем хлеб и обжариваем на сливочном масле до золотого цвета, можно посыпать сах. пудрой, полить медом или вареньем, можно и так есть. Очень вкусно!
А черный хлеб режу широкой и плоской соломкой, обжариваю на сливочном масле (была маленькая очень любила так есть с молоком), а можно залит яйцом и зажарить дальше как яичницу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325