Меню

Копченый сулугуни - что сделать???

AD
26 фев 2006, 15:28
Купила копченый сулугуни - такой, очень соленый, тонкими волосьями в косу заплетеный. Оказалось - редкая гадость, если есть просто так. У кого-нить есть идейки по его использованию - может, в салатах каких-нибудь... на бутерах в микро он не плавится...
26 фев 2006, 15:52
Я часто покупаю такой сыр, только он разный по вкусу бывает, мне очень нравится, я его просто так жую. Использовать его можно в какой-нибудь выпечке, например запечь в слоенном тесте или в пиццу покрошить. В салатах я пробовала его использовать - не очень. Он слишком жесткий для салатов, как жвачка. Можно попробовать его покрошить омлет или в яичницу.
27 фев 2006, 01:10
А мы его так просто или с пивом, а я люблю с кофе или сладким чаем. Делишь его на мелкие волосинки и такая вкуснота:) И детям очень нравится.
05 мар 2006, 19:34
Вот Вы даете!!!!! Мой любимый сыр! Есть в том виде, что есть, или мне отдать)
26 фев 2006, 19:53
Мы его просто так едим: как закуску к пиву или вину :)
27 фев 2006, 11:05
Вообще то он для "Гоми". Это каша с кукурузной муки . В горячем виде кладешь его в нее и он расплавляется. Вкуснятина. Гоми само по себе не солят. Поэтому такой сыр в самый раз.
27 фев 2006, 10:30
С пивом его, с пивом!!!)))
28 фев 2006, 10:42
С белым, полусухим вином... Не спеша... Чтоб почувствовать, что и вправду вкусно.
28 фев 2006, 20:45
Попробуйте в яичницу по-американски, сама с копчёным не пробовала.Мож понравиться . Из 2-х яиц и 2 -х ложек холодной воды взбиваете вилкой смесь, на сковороду обильно смазанную сливочным маслом и разогретую выливаете смесь, под крышкой жарите, потом на одну сторону блинчика выкладываете колбасу кубиками или тонкими полосками, сыр мелко резанный, ложку майонеза. накрывате второй половиной блинчика, под крышкой жарите пару- тройку минут.
28 фев 2006, 22:39
еще сулугуни жарят, но вот копченый как получится - не знаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325