Меню

Торт Дамские Пальчики

AD
24 фев 2006, 09:59
Никогда не делала изделий из заварного теста, уж очень страшным и муторным мне процесс казался!!! Развейте сомнения!!! может есть у кого рецептик легонький? Уж очень муж мой тортик этот уважает, а домашний он думаю вкуснее магазинного будет
24 фев 2006, 11:13
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip1507/

может такой подойдет????:-))
24 фев 2006, 12:51
Глаза боятся, а руки делают. Хотя это высказывание здесь не к месту. Заварное тесто делается легко и быстро (правда , в зависимости от рецепта). У меня в паспорте есть торт "Винни-Пух", сделанный из заварного теста. Делается , на удивление, легко и быстро. Вчера делала, в очередной раз, по случаю Дня Защитника. Рецепт тортика давала здесь на форуме уже не раз. Если заинтересуетесь, напишу.
24 фев 2006, 15:01
Я Хочу Винни Пука:-)))
25 фев 2006, 11:48
Торт "Винни-Пух" медовик. Готовится легко и быстро. Очень мягкий, нежный. Вкуснючий.

Вот рецепт:
50 гр. сливочного масла
1 стак. сахара
3 яйца
1 стол. ложка меда
1 чайная ложка соды
2 стол. ложки водки (можно не класть)
Щепотка соли
3 стак. муки

Тесто готовится на водяной бане. Закипятить воду в кастрюльке, сверху поставить миску, в которой будете делать тесто. Вода под миской должна все время потихоньку кипеть.

Положить в миску масло, сахар, слегка взбитые яйца, прогреть все, постоянно мешая венчиком. Добавить мед. Затем в эту разогретую массу добавит соль и соду(негашеную) и постоянно помешивая держать на водянои бане около 5-7 минут, потом всыпать 2 стак. муки и помешивая держать еше 5 минут, чтобы масса хорошо прогрелась. Выложить тесто на стол и пока оно не остыло подмесить еше 1 стак. муки. Разделить тесто на 8-10 частей, раскатать в тонкие коржи (как на пельмени). Выпекать при 150-180С положив на противень подпыленный мукой. Коржи пекутся очень быстро. Каждый корж обрезать по кругу. В качестве шаблона можно использовать тарелку. Обрезки потолочь и обсыпать бока и верх готового торта.

Крем сметанный, у меня по рецепту на 1 литр сметаны 1 стак. сахара . Коржи перемазать кремом и бока торта тоже.
Дать торту хорошо пропитаться, ночь обязательно, можно в холодильнике. Коржи после выпечки будут сухие, но пропитавшись тортик становится нежнейшим и тает во рту.

Да, соду не гасить, она отлично реагирует с медом. Я обычно катаю коржей 10, торт получается большой и высокий. Предупреждаю, крем для пропитки - только сметанный, маслянный не подойдет ни в коем случае.
26 фев 2006, 12:44
спасибо большое:-)записала.
26 фев 2006, 12:48
ой прочитала все и боюсь как то это тесто делать??Получиться ли???Эклеры у меня хорошо получаются,а это тесто всегда хорошо получается???
А попробую ка я с половины продуктов?Правда??:-)))
27 фев 2006, 05:23
можно рецептик Графских развалин, он отличается от Дамских пальчиков?
27 фев 2006, 11:24
При приготовлении "Графских развалин" опиралась на рецепт Ирины http://www.good-cook.ru/tort/tort_028.shtml, но с изменениями, почерпнутыми на Еве.
Основа торта - бисквит тонкий. 2яйца, 1\2стак. сахара, 1\2стак. муки. Взбить и выпечь в смазанной раст. маслом форме до готовности. Мин.15-20, но время зависит от духовки. Проверяйте готовность зубочисткой.
На бисквит нанести часть крема (сварить сгущенку в течение полутора часов, остудить и взбить с пачкой хорошего сливочного масла).
Выкладываете начинку. В начинке использовала грецкий орех и МАНДАРИНЫ (с долек обязательно снять белую пленочку, вид не эстетичный, но на вкус потрясающе).
Наверх - безе. Чтобы не мучиться с выпечкой безе, можно купить готовые. Мы не большие любители безе, поэтому его использовала немного, только чтобы оформить верх.
Отвлеклась. Значит донышко безе обмакиваете в остатки крема и завершаете сооружение торта.
Для украшения необходим горький шоколад. Я его растопила в микроволновке в режиме разморозки. Тает очень быстро. Вылила в целофановый пакетик, прорезала дырочку и поливала тортик. Каждую безешку по кругу. Получились как розочки.
Одной плитки достаточно, чтобы украсить торт и испачкать до неузнаваемости руки и лицо. (Пакетик не выдержал давления и образовались дополнительные дырочки. В следующий раз думаю использовать в качестве корнетика прочную бумагу.)
28 фев 2006, 12:39
Ой, мне так захотелось "Винни-Пуха" :-) Спасибо за рецепт.
24 фев 2006, 13:05
Ех-чих-пых!!! Прошу прощеньица, я не о том тортике. Дамские пальчики тоже делала. Восторг !!! Внутрь каждого готового эклера помещала крем, половинку грецкого ореха и кусочек чернослива. С тестом заморочек не много. На первый взгляд кажется только. Тесто не выдавливала через конд мешок, т.к. у меня его нет, а просто выкладывала ложкой.
28 фев 2006, 13:37
Светлана, там у Вас "мечта холостяка" покрыта такой потрясающей глазурью,как Вы ее делали?
01 мар 2006, 13:38
50~100г шоколада, 50г сливочного масла, 1 стакан сахарной пудры, 5 ст ложек молока, 1 ст ложка крахмала, 3 ст ложки какао, ванилин

В небольшую кастрюльку всыпать сахарную пудру и влить молоко.
На самом маленьком огне довести до кипения и растворения сахара.
В полученную массу опустить шоколад и масло.
Когда шоколад растает, всыпать какао и крахмал. Тщательно размешать, чтобы не было комочков.
Немного остудить, при этом взбивая деревянной ложкой, до легкого загустения.
Глазурь вылить на изделие и разравнять ножом или ложкой.
Рецепт брала с Хорошей кухни. Пользуюсь только им. Раньше варила из сахара, молока, какао и масла, но это совсем не то. Нет той пластичности и того вкуса, как у выше приведенного рецепта.
24 фев 2006, 12:57
А я делала, только не шприцом, а ложечкой выкладывала, эффект одинаковый.
27 фев 2006, 05:28
отличаются только размером, мне кажется на представленной картинки сильно крупные заварные.
Anonymous
26 фев 2006, 00:54
это кажется что сложно. а на самом деле просто
27 фев 2006, 10:40
Как совет:-) Пока у меня не было кондитерского мешочка,тесто для этого торта я выкладывала с помощью обычного пакета: срезала маленький уголочек и выдавливала трубочки-получались все одинаковые и мороки меньше,чем с ложкой. Попробуйте:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325