Меню

день рожденья на работе подешевле

AD
29 окт 2006, 22:22
Девочки, выручайте... у папы юбилей - 50 лет... Будет отмечать на работе... ситуация такая, что с деньгами сейчас трудно - я вот-вот рожу ребенка... Дайте, плиз рецептиков недорогих, но чтоб лицом в грязь не ударить... Будет примерно 25 человек... Хочу приготовить ему 2 печеночных торта, 3 курицы на банке, вешенки маринованые, морковь по корейски, картошка пюре, оливье... подскажите, что еще... и какой расчет выпивки - водка и вино на человека... Заранее спасибо!!!
29 окт 2006, 22:51
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23511540
У меня в паспорте первый рецепт рыба красная, нарезка, очень выгодно и дорого получиться(рыба красная). Купите половинку любой красной рыбы, на бутерброды и как нарезку хватит. Нарезайте только в замороженном состоянии так потоньше, получается(засаливать нужно за 1-2дня). Можно бутерброды на батоне: Кусочек батона обжариваете на подсолнечном масле с двух сторон, затем натираете чесноком. Удобно тем, что можно с вечера наделать, а утром намазать либо паштетом, либо помазать майонезом положить шпротину и пол ломтика лимона. В общем экспериментируйте. Курица мне кажется, маловато всегда получается, можно накупить окорочков. Если хотите заморочтесь с рулетками из окорочков(Бразильских): Удалить кости, филе посыпать перчиком и солью, кусочек масла обвалять в муке чучуть сыра на тёрке, всё завернуть в рулетик. На смазанный противень(желательно глубокий, я беру сковородку без ручек) рулетики укладываю один к одному чтобы не развернулись. сверху поливаю майонезом смешанным с кетчупом + натёртым сыром(Российским). И в духовку. Вкусные как в холодном виде, так и в горячем. Окорочка можно с вечера почистить от костей. Дешовый салат шпротный: яйца+рис+майонез+мелкопорубленные шпроты+пучок лука. Мимоза тоже дёшево и нежно: 2банки Сайры размять вилкой. Выложить на плоское блюдо 2пучка зелёного лука, 2шт варёной морковки(больших) Белок на мелкой тёрке-9шт. Майонез Желток на мелкой тёрке.
29 окт 2006, 22:36
Вот пюре не надо делать... раз на работе мероприятие. Купите кусок свинки - буженину сделать можно, вместо колбас\нарезки покупных.
30 окт 2006, 14:40
я б тоже не делала... но мама хочет сделать... я б разных салатиков и бутербродов... и хватит... :) но готовить-помогать мне все-таки придется... не знаю, правда, кая я это все буду делать с только что рожденной малявкой на руках - день рожденья папы 21 ноября, а у меня ПДР 17 ноября :)
29 окт 2006, 22:41
Селёдка тоже может выручить :) Шубу Вам сложно сделать? Можно просто с луком подать и сделать заправку горчичную (масло, уксус, горчица, соль, перец, сахар - люблю когда сладковатая чуть) Сыр плавленный Волна на помидорках\салатных листьях\ огурцах\в ветчине. Сыр+свежий огурец кубиками+чеснок+укроп+майнез\специи. Этой же смесью можно крабовые палочки рулетом сделать.
29 окт 2006, 22:55
Хорошо и быстро из лаваша рулетики сделать.Мне нравится лаваш+виола+жареные шампиньоны из банок с луком.Сварачиваете все плотно и режете наискосок.Вкусно и удобно,а главное не избито и доступно.А из селедки сделайте бутики:черный хлеб порежьте квадратиками+масло слив.+селедка+зелень,тоже быстро и недорого.Успехов!
29 окт 2006, 23:18
1) Фаршированные крабовые палочки: аккуратно развернуть, положить начинку (тертый сыр, майонез, давленый чеснок. По желанию можно добавить тертые вареные яйца, тонко, на полоски, порезанные огурцы, маслины, зелень - в общем, почти все что угодно), завернуть обратно. 2)Рулетики из ветчины. нарезать ветчину,чтобы были тонкие ломтики. Приготовить либо начинку из тертого сыра (можно несладкая творожная масса), толченого чеснока, майонеза, мелко порубленной зелени либо намазать хреном со сливками, а в серединку - брусочек маринованного огурчика. Заворачиваю эту смесь в ломтик ветчины. Если разворачивается, можно скрепить шпажкой. 3)Шарики из ветчины. На 400 г ветчины взять 5 вареных яиц и большую луковицу. Все порезать меленькими кубиками, добавить немного (чтобы только соединить ингредиенты) майонеза и слепить шарики величиной примерно с большой абрикос. Обвалять их в мелко порубленных грецких орехах 4)Жареные бутерброды со шпротами Черный хлеб посолить,поджарить на подсолнечном масле с двух сторон.Натереть чесноком,помазать майонезом,положить шпротинку,можно положить укроп,помидорку-короче,что душа пожелает 5)Фаршированный батон: У батона срезать дно так, чтобы оно открывалось как крышка. Вынуть мякоть, но не полностью - оставить около сантиметра. Смазать все внутри (в том числе и крышку) размягченным сливочным маслом. Сделать начинку. Потереть сыр. Порезать длинными брусочками колбасу (или любой другой мясной продукт), яйцо, овощи и зелень. Если начинки получилось мало - мякоть батона замочить в молоке и размешать. Все составляющие и майонез смешать. Заполнить батон, накрыть крышкой-дном и туго завернуть во влажную салфетку. Дать немного отлежаться и размякнуть.Положить на короткий промежуток времени в горячую духовку или на 2~3 минуты в микроволновую печь при максимальной мощности. Остудить и поставить в холодильник застывать. С застывшего "фаршированного" батона снять салфетку и порезать на ломтики. 6)Сыр колбасный копченый трем на терку+чеснок+майонез Все перемешиваем и "начиняем "хорошо промытые и обсушенные листья салата 9)Можно сделать пирог Пирог с рыбой: Тесто: 1 стак. кефира, 250 гр. майонеза, 3 яйца, 0,5 ч.л. соды (гашенн. в кефире), 0,5 ч.л. соли,1,5 стак. муки. Начинка: 2 варен. яйца(мелко нарезать),2 луков. (кольцами нарезать и обжарить),зелень, и на выбор -Сайра-консерва или грибы или мясо любое. Сыр тертый. Приготовление: Форму смазать и обсыпать мукой. Замесить тесто. Вылить в форму половину теста. Выложить начинку. Посыпать сыром. Залить оставшимся тестом. Выпекать 30-40 минут при 200 град Капустная шарлотка. Шарлотка с капустой.Тесто:4 яйца250 г майонеза1 столовая ложка сахара1 чайная ложка соли? чайная ложка соды4 столовые ложки мукиНашинковать полкило капусты( можно добавить туда измельченные варенные яйца),положить на дно емкости, в которой будет печься шарлотка, залить капусту тестом.Выпекать в духовке при средней температуре 45-50 минут. Вынуть, смазать маслом. Пирог с ветчиной: Тесто: 4яйца, 2 пачки детского кефира по 200 гр и 200 гр майонеза, муки где-то 2,5 стакана. Приготовить тесто, смешав все ингредиенты. Тесто должно получиться густоты сметаны. Приготовить начинку:ветчина, варенное яйцо перемешанное с сыром. Половину теста вылить в форму, затем равномерно разложить начинку и залить второй половиной теста. Выпекать при температуре 180°C до зарумянивания примерно 40 минут. 7)Рафаэлло из крабового мяса натереть на крупной тёрке крабовое мясо(замороженное),яйцо,добавить майонез,можно чеснок.Отдельно ещё натереть крабовое мясо.Оливку без косточки(арахис,миндальный или грецкий орех)обвалять в смеси яйцо+крабовое мясо и сформировать шарик,обвалять в крабовой стружке(а можно в кокосовой).Подержать в холодильнике 8)Салатиз крабовых палочек ()салат:1 банка кукурузы,1 банка фасоли,сухарики,укроп,майонез
30 окт 2006, 11:42
Дешево, но очень вкусно. Рецепт брада из Школы Гастронома. Пласт бездрожжевого слоеного теста раскатать, смазать кетчупом, посыпать небольшим количеством натертого маринованного или соленого огурца. Сверху посыпать тертым сыром. Свернуть тесто в рулет. Нарезать на кусочки - 1,5 см. и выпекать в духовке до готовности. Во-перых, получается очень красиво, во-вторых, вкусно. По вкусу очень похоже на пиццу.
30 окт 2006, 13:50
На закуску канапе! Разные, например: 1. масло, сыр, оливка (на целое блюдо канапе ушло 150 грамм сыра и одна банка оливок) 2. масло, ветчина, листик салата 3. шпротный паштет (он очень дешевый), яйцо.
30 окт 2006, 14:01
У нас большой популярностью пользуются всевозможные пирожки. Можно самим испечь, а можно в ближайшей кулинарии заказать. Еще частенько пиццу саможельную приносят. ТОже отлично в качестве закуски. Можно паштет на булку намазать. Паштет такой: банка ставриды или скумбрии в масле + 2 яйца потереть на терке + немного майонеза. Перемешать и намазать на булку. Можно салат сделать из рыбных консервов. Берете 2 банки той же ставриды или скумбрии, несколько отваренных морковок, яйца (4 штуки вроде), картошка в мундире и майонез. Выкладываете слоями: низ смазать майонезом + рыба (вилкой размять)+ яйца на терке + морковь на терке + картофель на терке + обильно майонезом + рыба + яйца + морковь + картофель. Сверху посыпать тертым сыром или яйцом. Слои можно почаще майонезом смазывать. Еще очень вкусная закуска из кабачков. Кабачки обжарить с 2-х сторон в масле, посолить. Дно формы смазать майонезом (предварительно майонез смешать с чесноком, чеснока не жалейте - на вкус в общем), выложить слой пасерованного лука, помидоры, порезанные кусочками и далее слой кабачков. Затем промазываете все майонезом. Далее опять лук, томаты, кабачки и майонез. Так продолжаете, пока салатница не будет полностью заполнена и пока есть продукты. Сверху в итоге должен оказаться слой кабачков, который нужно смазать майонезом и посыпать зеленью. Поставить в холодильник и дать настояться ночь. На 1 большой кабачок уходит примерно 4-5 средних луковицы, штук 8 томатов и зубчика 4-5 чеснока.
30 окт 2006, 15:04
бутерброды с сырной-майонезно-чесночной массой, если чеснока не боитесь + кружок помидора можно наверх положить как правило, пользуются популятностью
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325