Меню

Кто и как готовит морской коктель?

AD
21 окт 2006, 17:45
Хочется собрать толковую подборку.Всем зарание спасибо:)
Вот и мне интересно.... а то в холодильнике лежит упаковка... а готовить как не знаю... кроме банального (отварить вместе с репчатым луком и добавить соленые огурцы)))))))
21 окт 2006, 19:41
Ух ты:)Кому банально,а я впервые слышу
Попробуйте, очень вкусно!) (хотя морской октейль-блюдо на любителя!)
21 окт 2006, 21:25
Я и есть тот самый "любитель":)Вообще без море-продуктов не могу жить,хотя в семье кроме меня и младшего сына неособо едят даже рыбу. Когда не знаю уже как ещё приготовить мор.коктель,просто отвариваю его с перчиком,зеленью,луковицей и лаврушкой(всё это кладу в отдельный мешочек,чтоб потом просто вытащить и выбросить ),сливаю воду,а в тарелке уже выжимаю сок лимона и заправляю оливковым маслом. Супы люблю,особенно из смеси каракатиц и мидий.И вообще могу обсуждать темку бесконечно:)
Гурманша!)))))))))))))))
22 окт 2006, 01:56
Писала Вам,а запостила сама-себе:)Посмотрите рядом:)
21 окт 2006, 23:48
А то!:)должны же у меня быть свои маленькие радости в моём мужском царстве:)Если б жила только так,как им нравится,то питилась бы исключительно пельменями и жареной картошкой с нагетсами:)Причём из магазинного холодильника [-X Уж очень они у меня неприхотливы;)Стоит только отвернуться:уже какой-нибудь сухой паёк "надыбают" и жуют ,это у них называется "замутить Ролтона" :D:D:D
Я с сухим пайком тоже борюсь....... Жаль, что мои маленьие радости-это шоколад и мороженое. могу съесть в больших количествах... а жаль, что сильно сказывается на фигуре!(
22 окт 2006, 16:49
я прежде всего не покупаю морской коктель как его продают вместе а по отдельности если только а потом просто варю, просто на собранный вмагазине морской коктель мне не везет скользко не покупала не вкусное было такое ещущение что притухленое туда кладут
22 окт 2006, 21:39
О,с этим у меня проблем нет:соседи компании моего супруга-крупнейшие производители и поставщики в морских деликатесов в России:)так,что морепродукты у меня,к счастью, всегда свежие и я не знаю ЧТО продают в магазине.
21 окт 2006, 19:32
Мне понравилось делать ризотто. Брокколи, киви не добавляла. Что нужно: на 8 порций: 500 г риса "арборио" 1 кг свежезамороженной смеси морепродуктов 10–12 крупных креветок 7 ст. л. оливкового масла 25 г сливочного масла 200 мл белого сухого вина 2 л овощного бульона 8 соцветий брокколи 8–10 мидий киви 6 зубчиков чеснока 1 лимон 1 ст. л. соевого соуса черный молотый перец Что делать: В бульоне в течение 3 мин. отварить все морепродукты, откинуть на дуршлаг. Бульон процедить через сито и отставить. Цедру лимона натереть на мелкой терке. Чеснок очистить, разрезать пополам и хорошо обжарить в 6 ст. л. оливкового масла, затем удалить его из сковороды. Немного уменьшить огонь и всыпать рис. Тщательно перемешать, так чтобы каждое зернышко покрылось маслом. Рис прогреть, постоянно помешивая, не более 3–4 мин. Предварительно рис промывать нельзя, потому что при этом вымывается часть крахмала, которая придает арборио сливочную консистенцию при готовке. Рис должен изменить свой цвет: он перестанет быть известковым и в центре каждого зернышка можно будет разглядеть белую точку, а края зернышек станут прозрачными. Добавить вино. Прогревать блюдо до тех пор, пока не испарится устойчивый запах алкоголя, не более 4–5 мин. Бульон вливать постепенно – половниками, не более двух половников за раз. Каждая порция жидкости должна впитаться, и только после этого следует вливать следующую. Рис нужно постоянно мешать, чтобы ризотто не пристало ко дну. Одновременно с этим в сливочном масле обжарить соцветия брокколи. Вынуть их и отложить – они понадобятся для украшения блюда. В этом же масле в течение 2 мин. обжарить смесь из морепродуктов. Крупные миди и креветки запечь под грилем. Весь процесс приготовления риса, от момента его закладки, не должен превышать 20 мин. За это время рис должен стать нежным по вкусу и сливочным по консистенции, но немного плотным при укусе. За несколько минут до окончания приготовления в рис добавить коктейль из морепродуктов, 1 ст. л. оливкового масла, перец, соевый соус и цедру лимона. Перемешать и снять с огня. Выложить ризотто порционно и украсить брокколи, мидиями киви и крупными креветками.
21 окт 2006, 19:37
А еще, я думаю, вкусный будет суп со сливками. Я делала с форелью, очень вкусно получилось. Что-то типо этого, только я 400 г сливок 20% добавляла (вместо молока) и одну отварную картошку, порезанную кубиками. "Морской коктейль" Ингредиенты: филе семги — грамм 300 морской коктейль то же грамм 300 пол-литра молока баночку сливок (150 горамм) сметана — 200 г, горсть муки лук — 2 шт. Способ приготовления: Вскипятить воду для супа. Добавить туда пол-литра молока. Две луковицы мелко нарезать и обжарить в отдельной сковородке. Сюда же добавить немного муки, сметану и сливки (я сметану и муку не добавляла, а добавила 2 ст.л. белого вина). В этой смеси потушить лук минут пять, затем переложить все в кастрюлю. Добавить в суп филе семги и морской коктейль. Посыпала орегано, и добавила соевый соус.Через пять минут суп готов.
21 окт 2006, 19:44
Классные рецепты:)Звучат аппетитно. Набиру по-больше распечатаю и буду эксерементировать:)А этот супчик уже сейчас начну делать:)Любопытно и всё есть в хол-ке....
21 окт 2006, 19:54
:)нам очень вчера понра, взяла рецепт на заметку. Рецепт брала из "гастронома". А вино пришлось допивать, под супчик хорошо пошло:) Первоначальный рецепт 150 г свежей семги 450 мл сливок жирностью 30% 200 мл рыбного бульона 1 средняя луковица 1 средняя картофелина 10 г измельченной зелени орегано 1 ч. л. сливочного масла 2 ч. л. соевого соуса 4 ст. л. сухого белого вина Что делать: Нарезать кубиками лук, отварной картофель и семгу. Лук обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Добавить картофель и семгу. Жарить все вместе еще не более 1 мин. Влить белое вино. Когда оно выпарится, влить бульон. Добавить сливки. Помешивать, не снимая с огня, пока сливки не загустеют. Добавить орегано и соевый соус, перемешать. Разлить по тарелкам.
21 окт 2006, 20:02
Спасиб:)
21 окт 2006, 19:59
Мы делаем плов :) Очень вкусно. А муж любит обжаривать в БОЛЬШОМ кол-ве лука.Но это уже на любителя )
21 окт 2006, 20:03
Рецепты в студию:) И про лук тоже,это я люблю:)
22 окт 2006, 14:50
Очень просто. Всю смесь сварить с соленой воде минут 5. На сковородке поджарить много лука до золотистого цвета. Затем туда положить смесь.И еще немного поджарить.Всё :)
22 окт 2006, 21:46
Соседка,а рецепт плова какже?Делиться будете?
AD
AD
21 окт 2006, 20:04
да в сливочном масле, наверное? Ух ты и правда должно быть вкусно. Мама моя раньше так кальмары делала.
21 окт 2006, 21:29
О,в сливочном масле я делаю:)причем под настроение могу до состояния "фри" зажарить:)и мелконарезаные кубики белого хлеба туда же... Извращенка просто:)...но вкуснотища:)
21 окт 2006, 21:33
офф...запахи сейчас в кухне волшебные...супец уже почти готов,много времени на подготовку продуктов ушло,ща на ночь как натрескаюсь....О пока писала-всЁ готово:)
21 окт 2006, 23:50
Спасибо!-накормили Вы меня:)Ммммм-ммм объеденьице...
22 окт 2006, 14:45
Очень вкусно!...А про масло вечером у мужа спрошу :)
22 окт 2006, 00:20
А я делаю жюльен. Очень вкусно. Выпариваю морепродукты, добавляю обжаренный лук, заливаю сливками, немного муки, солю, по кокотницам, сверху сыр и в духовку.
22 окт 2006, 21:42
Спасибо за рецепт,а как вы добиваетесь,чтоб жульен не был резиновым при этом?Если не секрет конечно.У меня жульешки из морских малюсков никакие выходят:всегда умудряюсь испортить...
23 окт 2006, 19:28
Ну просто, пока морепродукты выпариваются, они как бы тушаться и получаются мягкими.
22 окт 2006, 22:20
А я делаю пасту со сливками и морепродуктами. Можно помидор добавить. Главное быстро - 15 мин, обед готов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325