Меню

"Вроде вкусно" , или как я готовила КХО

AD
14 окт 2006, 00:57
Читала я топ, читала....И интерес меня пробрал, особенно вариант с медом, т.к. меда у нас много, да и с курами проблем нет. Ну так закупила я куриных ножек, никак не Буша, весьма изящных, беленьких, чистеньких. На них у нас в "Перекрестке" и скидка была. В соевых соусах ничего не понимаю, поэтому взяла Найнц, мальчишки его в кетчупы любят, чтоб морду не воротили в случае чего. Ну таки целиком ножка для любого тушения великовата, разрезала по суставу, мякоть на бедрышках пополам и в дело, а косточки (я же непрофессиональный обвальщик, на них кое-что осталось) с успехом поучаствуют в супчике. На дно сковороды SCOVO (купила неделю назад, и нарадоваться не могу), налила соевый соус пока дно не закрылось, меду с две столовые ложки с верхом. Мед у меня хороший, луговой, на слишком сладкий и пахучий, летние травы угатываются. Мед постепенно растаял, и смесь стала густоты примерно как ряженка, до сметаны еще далеко. Когда она уже начала закипать раздавила 3 средних зубчика чесночка. От кипящего соуса с чесноком повалили запахи, просто марево на кухне стояло. Я действовала по инструкции: забросила куриные кусочки (беленькие в эти черноту!!!), посолила, поперчила и крышкой закрыла, чтобы духмяность зря не улетучивалась. Естественно поставила рис рядом вариться, как же без него. Кусочки томились в кипящем соусе и совершенно не пригорали, чего я слегка опасалась, учитывая наличия сладкого в соусе. Но даже ни каких признаков пригорания не было. Когда курятинка приняла цвет кураги, я решила, что пора. Выложив кусочки на тарелку, я увидела сколько соуса осталось, а еще в нем курица тушилась, не пропадать же добру ! И забросила туда недоваренный рис. Потом ,недолго думая , развесную овощную смесь, однообразный рис приобрел цветные штрихи, оживился. Мой без 5 см. 2-метровый студент уже увивался вокруг на счет пожрать. Уму было предложено амому составить порцию, с предупреждением, что блюдо экспериментальное. Он навалил себе по вкусу (рада что не набухал ни майонезу, ни кетчупа, на что он любитель), и убежал к компьтеру, там какая-то сетвая игра и его гильдия без него пригрывает...... "Вроде вкуно !"- донеслось от компьтера. Я вдохнула с облегчением, значит угодила. Решила сама попробовать. Курица конечно осталась курицей, но ни одного прижаренного края, все равномерно загорелое. Во вкусе не чуствовалось сахара, пряность, терпкость, чуть кисловатый, вспомнились крепленые вина Крыма..... Я сложила ножки-мулатки хороводиком на веселеньком рисе и под крышкой они остались ждать моего втрого студента. Через 10 минут на кухню была возвращена тарелка, с вердиктом "Хорошо, но мало" Эх! недолго ножкам пришлось полежать в хороводе, но другому студенту все-таки тоже досталось. В общем эксперимент получил одобрение, за что благодарим ЕВУ и SCOVO! =D> =D> =D>
14 окт 2006, 01:44
Хорошо написали, тоже сделаю в понедельник:-)Спасибо.
14 окт 2006, 14:07
УХ, КАК ВКУСНО написали..:-) а вы их, ножки хоть раз перемешивали или вообще не надо? Попробовать, чтоли.. Они сладкие получаются? И если не сложно.. можно ссылку на топик, где обсуждение было? :-) спасибо.. приятного аппетита...:-)
14 окт 2006, 15:25
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
14 окт 2006, 15:30
по этой ссылке вы сами куда попадаете? вот-вот.. и я никакого кхо не увидела..:-)
14 окт 2006, 23:59
Звиняйте ошиблась, только нервничать не надо, пожалуйста
21 окт 2006, 13:31
Я же там смайлик поставила... Я не нервничаю.. я разобраться пыталась..:-)
14 окт 2006, 19:44
Конечно я их шевелила. А получились совершенно не сладкие. Когда рис постоял и впитал в себя весь соус, он немножко сладил. Но потом я вспомнила, что не солила его.
Anonymous
14 окт 2006, 15:45
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22580687
21 окт 2006, 13:32
спасибо, сейчас почитаю.. Меня тут на неделю вышибло из дома.. а желание не пропало попробовать вкуснятину..:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325