Меню

А гренки кто-нибудь делает?

AD
11 окт 2006, 13:21
Девочки,расскажите ,как вы делаете гренки из хлеба.Молоко,яйцо,соль,сахар?Или можно как то разнообразить.. (с транслита)
11 окт 2006, 14:15
Недавно делала оч вкусные и сытные гренки Любой хлеб нарезаете и на кусочки укладываете натёртую картошечку,смешанную с сырым яйцом-поперчить,посолить по вкусу.на сковородке хорошо разогреваете масло(растительное и сливочное в одинаковых пропорциях) и укладывайте хлеб картофельной стороной,жарите до подрумянивания и переворачиваете. Готовые гренки выкладывайте на блюдо,сверху покрываете соусом-майонез с чесночком,продавленным через ч/д и укладывайте сверху колёсико огурца или помидора.
Anonymous
11 окт 2006, 14:19
И очень полезные для здоровья. Ужас, россияне, как вы питаетесь. Посмотрите на себя в зеркало.
Anonymous
11 окт 2006, 14:50
тебя не спросили! Как хотим так и питаемся!
11 окт 2006, 14:58
а вас вроде и не просили комментировать вреднось продукта,а рецепт спросили,нечего сказать,лучше промолчите...это не форум о полезной пище,и вообще,кто что хочет пусть то и ест,вам то какое дело?
11 окт 2006, 15:46
А мне все во мне нравится и поесть вкусненко я очень люблю и раздел рецепты тоже люблю
11 окт 2006, 17:09
И пусть "анонимные нероссияне" удавятся!
11 окт 2006, 17:22
И я с Вами!!! А кому не нравится, пусть себе голодают!!!
11 окт 2006, 21:27
Я с вами согласна, это калорийная бомба. Но людей не переубедишь! Меня вон вообще дурой считают, потому что я целыми днями этикетки читаю, процентный состав белков/жиров/углеводов высчитываю и каждый витамин за хвост ловлю. Ну любят люди всё майонезом залить! Бесполезно! Я уже мазоль на пальчиках набила, объясняя людям, что майонез, тем более покупной, это само по себе бомба замедленного действия. И употребляя его ещё и в горячих блюдах, люди ещё более усугбляют ситуацию. Но это же их личное дело. Я не считаю, что имею право советовать им как есть, но меня очень расстраивает, что они ещё и другим советую так же полноценно питаться... Оставьте это, пустое...
11 окт 2006, 23:49
А вот Я с Вами не согласна. Вы наверное и правда мазоли на пальчиках набили, доказывая, как мы все на этом форуме ужасно питаемся, а доказательств вреда этого продукта-майонеза, так и не предоставили. А Я вот ну никак не пойму, что ужасного в смеси яиц и растительного масла. И почему же это бомба??? И почему же нагревать его нельзя??? Привидите примеры, дайте ссылки на статьи об "ужасном и вредном"продукте. Я майонез обожаю, добавляю его практически во все блюда и даже бутеры с ним ем. А фигура моя, знаете ли от этого хуже не становится...
12 окт 2006, 00:12
Если бы в этой смеси было бы только масло и яйца - кушайте на здоровье. Кста, не яиц, а только желтков. Но и это не самое страшное. Даже не наличие там пищевых и не очень кислот. Но там же пол таблицы Менделеева! Майонез - это продукт предназначеный для холодного употребления. Ваша фигура идеальна. Я от всей души рада от вас. Но если бы только ваши размеры определяли здоровье - боже, все диагностические центры бы просто разорились. Вам что, уже далеко за 50, что вы можете с чистой совестью сказать, что всю сознательную жизнь лопали майонез литрами и при это остались дюймовочкой и ваши почки, печень, поджелудочная, кишечник и т.д. функционируют как в учебнике анатомии? Ну в крайнем случае все неполадки этих органов можно списать на лясин вариант - слишком короткое ГВ и слишком раннее введение соков/свеклы/грибов... Вы уверены, что все те стимуляторы вкуса, цвета и запаха, все те синтетические эмульгаторы и загустители, которые там присутсвуют при нагревании эволюируют в качественном направлении? Майонез - вкусный и питательный соус. Но вот употреблять его всюду, к месту и не к месту - с одной стороны не свидетельство большого ума, с другой стороны может свидетельствовать элементарную лень. Есть множество соусов, вариантов на хлеб и в запекание, но намного проще всё из одного флакона.
12 окт 2006, 00:55
Вы знаете, насчет своего здоровья, Я уверена, врач как никак, что-то соображаю, да и диспансеризацию периодически прохожу. А когда далеко за 50, проблемы со здоровьем и без майонеза найдутся, а может и не найдутся. Тут не угадаешь... А все те добавки, кот. Вы описали присутствуют, не только в майонезе, но и во многих других покупных соусах. А готовить их самим, на это не у всех есть время, да и желание. А о наличие ума, большого и не очень,употребление майонеза, никак не свидетельствует. Вообще Я не любитель спорить, думаю каждый останется при своем мнении. Но ежели найдете какие-то ссылочки на статьи известных диетологов, поваров, пришлите, почитаю с удовольствием. Сегодня некоторое время посвятила поиску доказательств Вашего мнения, но увы, не нашла. Зато в журнале Крестьянка, в последнем номере- хвала и почести моему любименькому майонезу. Кстати, в этой статье пишут, что состав и калораж майонезов Российских и иностранных производителей сильно отличаются, и что иностранцы считают, майонезом, продукт, в кот. не менее 70-80% жира. А может быть по этому поводу все разногласия... Мы просто живем в разных странах???
12 окт 2006, 13:08
В России майонез просто классный, уплетала за обе щёки (образно, конечно:)). А вот во Франции он жирный и невкусный (по сравнению с московским, по крайней мере), практически перестала покупать его. И от салатов с майонезом в результате отвыкла, иногда делаю, но очень-очень редко.
12 окт 2006, 13:14
Он не просто жирный и невкусный тут он просто отвратително уксусный. просто гадост... первый раз заправив салат французским маёнезом, чут не померла от уксусности... и вспонила сразу рекламу... калве - французский маёнез.... гнуснайа лож :)))) здес настолко же отвратный маёнез настолко прекрасный сыр и вино (с транслита)
12 окт 2006, 13:20
Вино, к сожалению:), не пью, а сыр - это да.... Я восполняю им майонезные пробелы свои:).
Anonymous
12 окт 2006, 13:14
Если Вы врач, то тем более поразительно, что Вы не видите в майонезе вреда. Вам вообще что-нибудь известно про холестерин, атеросклероз и т.д.? Это не просто болезнь, это скорей скрытно подбирающаяся смерть, поверьте, я знаю о чем говорю.
12 окт 2006, 13:19
Ето голос с того света? А вы знаете, что все, кто употреблйал огурцы - умерают.... Никто тут не говорит про то, что маёнез полезный продукт , тут про вкусную писчу.... а дело каждого каким методом ползти в сторону кладбисча... (с транслита)
12 окт 2006, 13:42
Девочки,на ранише же не било Е номеров буквалино в каждом продукте, ездила домои летом просто кошмар,в хлебе зачем?здеси даже такого нету, я всегда читаю ингридиенти. На русском у меня к сожалению нету статии о вредности етих Е номеров,но убедиласи на своём же опите когда дала ребенку конфету не посмотрев на етикетку и он стал буквалино сумашедшии,капризнии, нервнии итд...Подруга дома говорит мои малиш плохо учится,конечно хлеб с маслом и сладкии чаи на завтрак, откуда у него будет усидчивости на уроках, хорошая памяти,оценки и поведение если он ест чипси тселии дени и никакого витамина!Ести же мюсли,егурти,банани...О написала :о)Золотие слова: Ми то- что ми едим!!! (с транслита)
12 окт 2006, 13:21
Бог ты мой, нам, врачам, жутко страшно, белая смерть, солёная смерть, теперь ещё скрытно подбирающаяся:)
Anonymous
12 окт 2006, 14:11
Знаете, мне тоже когда-то было смешно. Увы, смех пропал, когда близкие люди стали умирать в почти молодом возрасте даже не подозревая ни о чем. Причина - забитые сосуды, следствие - инсульт. Я много изучила на эту тему, и мне просто грустно, что мы начинаем задумываться только когда петух в попу клюнет. Никого не хочу убеждать, каждый сам для себя решает, что для него важнее. Рано или поздно, и Вы придете к тому, на счет чего сейчас смеетесь. Не было бы только поздно. Пока сам через это не пройдешь, кажется все ерундой.
AD
AD
12 окт 2006, 15:53
Очень сочувствую Вашим потерям, но смею предположить, что не от майонеза они произошли. Мне действительно смешно становится, когда начинают вдруг все с завидным упорством и постоянством твердить:"Не ешьте майо, он вредный". Ну не ем я его, но в чём он вреднее других соусов на базе раст. масла или желтков? Во всём умеренность должна быть, а от ложки майонеза вряд ли такой уж вред будет. Никто ж не призывает есть его с утра до вечера (да, вроде, никто и не призывал вообще его есть - вкусы разные, каждый сам себе выбирает чем салат заправить - майонезом или йогуртом). А здоровое питание это хорошо, даже очень. Я за... А вот я в Москве жила последнее время рядом с табачной фабрикой у м. Домодедовской, там уж чем ни питайся:), так что всё-таки есть вещи и пострашнее майонеза
12 окт 2006, 17:08
Бог ты мой, я не против майонеза в принципе, хотя и не очень люблю его. Я против использования майонеза в горячие приготовления. И это расцениваю элементарной ленью.
13 окт 2006, 01:24
Дык речь не о Воробьях была:). Против горячего использования - согласна, это от лени и не к чему. Но сама грешу - крылышки обмазываю:) перед духовкой, мне кажется, что специи прилипают лучше:).
13 окт 2006, 14:55
Ты разницу ощущаешь между "ИНОГДА крылушки ОБМАЗЫВАЮ" и "ВСЁ им ЗАЛИВАЮ, даже на хлеб мажу"?
14 окт 2006, 15:19
точно-точно;-)
15 окт 2006, 23:07
ой, вспомнили про любимый холестерин)) страшилка это)) во времен перестройки оч популярны были эти холестериновые исследований) так вот, сама участвовала в одном из них - маленьком, нужно было для тестирования оборудования. кратко -10 мужиков в возрасте 30-50 (опасный для холестерина) лет лопали яйца и только яйца, масло сливочное, ну и хлеб чтоб не тошно было им разрешили- 3 недели (больше не выдержали). и что? повысился ХС - нет))) ни у одного)) независимо от начального уровня) так что не надо тут народ майонезом стращать) это уж у кого предрасположенность есть -будет хс высоким, а у кого нет - майонезом дело не испортишь
просто прохожий
16 окт 2006, 20:54
и вы врач?? наверное, в вашем вузе так и не учат физиологии питания и диетологии, как это делают зарубежом ?? любой уважающий себя врач знает, насколько важно правильное питание для организма,и большинство врачей питаются правильно диспансеризация при пожизненно неправильном питании ?? нда.. извините , но не вам ли, как врачу,знать, что лучше предотвратить появление диабета , чем потом лечить его, лучше предотвратить начало курения, чем потом отучать от него. и знаете, ссылка на нехватку времени , это просто оговорка. здоровое питание- основа здорового образа жизни разве вы не знаете, что питание матери во время беременности отражается на будущем ребенке пожизненно?? что повышенное потребление жиров и карбогидратов в детстве приводит к серьезным метаболическим нарушениям уже в подростковом возрасте?? извините, но вам стоит поубрать свой пыл и не бросаться врачебным титулом в интернете. хороший врач является врачом и после рабочего времени. а если вам нужны ссылки, то почему бы не поискать? или у вас как врача, не популярно заниматься повышением квалификации в послерабочее время???
12 окт 2006, 12:42
Ну смотрю йа в зеркало - и доволна очен... а вы что с голодухи такой злобный аноним... А гренки такие просто суперские... беру на заметку!!! (с транслита)
12 окт 2006, 16:14
хотелось бы на вас посмотреть!
13 окт 2006, 23:13
Смотрю. Очень симпатичная девушка мне из зеркала улыбается!
11 окт 2006, 23:04
Яйцо размешиваю со сметаной (примерно 1 к 1му), солю, макаю в него ломпики батона и жарю на сливочном масле.
12 окт 2006, 01:47
Я делаю гренки обычно, хлеб на ломтики режу, лучше, если чуть подсох хлебушек (не первой свежести:)). Потом макаю в смесь молоко, сахар, яйцо. Хлеб не просто обмакиваю, а "замачиваю" в этой смеси, ещё и придавливаю периодически вилкой, чтоб весь воздух из мякоти вышел, а туда эта смесь попала, в которой "замачиваю". В результате получаются ломтики, пропитанные молочно-яичной смесью. Вот их потом и обжариваю на сливочном масле. Очень вкусно. Нежные, получается как омлет сладенький, но он плотный, т.к. в хлебных ячейках. Обожаю. Можно сыром сверху посыпать.
12 окт 2006, 13:23
Просто в молоко и на сливочное масло , потом сахар или мед - как в детстве. А есче на просто поджаренный хлеб ломтик мйаска с овосчами типо огурки или помидорки, сверху ломтик сырра и в дуовке или на сковородке, лучше в духовке, так менше жаренности в организм, но тоже вкусно. (с транслита)
12 окт 2006, 13:23
Муж мой очень любит, когда на одну из сторон обжареной гренки кусочек сыра положен, он от гороячей гренки тает и получается оч вкусно. А вот детки без всяких добавок любят (делаю их часто кстати, в нашей семье гренки уважают:))
12 окт 2006, 13:26
да... ето детскайа еда, менйа так дед в школу провожал... э.... (с транслита)
11 окт 2006, 22:33
:mda И добавить -то нечего :-#
12 окт 2006, 00:59
Я делаю сырные гренки так: тру сыр на терке(ну прмерно 100 гр, а вооще когда как), добавляю 1 яйцо, немного майонеза(1.5 ст.л),все перемешиваю Режу белый хлеб на куски намазываю смесь(не густо но и не пусто)и в духовку пока не подрумяниться минут на 10-15, смотря сколько в ней градусов
12 окт 2006, 12:34
ленивые ватрушки.Взять круглые булочки вырезать серединку.булочку смочит в молоке .потом в яйце.творог смешать с сахаром яйцом и добавить немного муки и изюма.разложить в булочки.булочки выложить на протвень смазанный маслом и запечь до золотистого цвета в духовом шкафу.
12 окт 2006, 13:25
супер, ето длйа молодых мамочек, когда времени особо нет... (с транслита)
12 окт 2006, 13:17
Жарю черный хлеб до хрустящей корочки, а потом мажу каждую сторону гренки разрезанной долькой чеснока. Вот такие гренки мы любим :-)
AD
AD
12 окт 2006, 17:44
Несмотря что майонез"ужасно вреден ,если с ним готовить "как то так было сказано,но всё же автору топика и другим желающим хочу дать ещё один рецепт гренок Берём любой белый хлеб или булку или батон или багет. нарезаем его и смазываем кусочки смесью-тунец в банке(жидкость слить)размешенныё с 2ст л майонеза,сверху обильно присыпаем тёртым сыром и чуть приперчиваем.Запекаем в духовкею Ну очень вкусно получается!
Anonymous
13 окт 2006, 14:51
ИМХО:вы путаете гренки-запеканки с горячими бутербродами.Гренки всегда с использованием яиц,а горячий бутерброд-сыпь,что хочешь,обязательно род сыр.В вашем случае було бы логичней назвать "горячий бетерброд". (с транслита)
13 окт 2006, 19:35
Да?Ну может быть Вы и правы.
Anonymous
13 окт 2006, 23:28
и не может быть ;-)а уверена (с транслита)
13 окт 2006, 00:37
Про вредность майонеза и прочих жирностей.Я выросла в большой крестьянской семье. В Украине!Могу и сейчас намазать на хлеб топлёный свиной жир.(ужас!!!) Все мы ели одно и тоже с большим аппетитом.И до сих пор аппетит у всех отменный.Но,4-ро детей худощавые, а 4-ро полные.Сейчас мы живём в разных городах-странах,питаемся по прежнему сытно и"вредно" .Уже имеем внуков,но в весе прибавили полные, а худощавые такими и остались.Всё дело в обмене веществ,как организм их усваивает. Кстати, в нашем роду большинство долгожители.Так, что каждый сам волен выбрать себе способ питания,зная свой организм и не надо навязывать другим свои диеты и прочие бзики.
13 окт 2006, 14:28
ППКС!
13 окт 2006, 22:57
точно! Моя бабушка всю жизнь есть 2-3 блюда - жареную картошку, кашу и суп, заправленные салом. А жир свиной почти везде сует, как и зажарку из сала. Майонез любит. Почти 90 лет, здорова (для своего возраста) и меня поучает как надо правильно питаться. Овощи только летом ест, воды почти не пьет. Правда, меру всегда знает, до отвала не ест.
Anonymous
13 окт 2006, 23:30
а почему овощи только летом, а зимой что?Крупы? (с транслита)
15 окт 2006, 23:10
А сало-оно кстати полезное) много полезных жирных кислот в нем)) еще один маленький эксперимент вспомнился) крыс салом кормили, долго долго)0 не помогло-как не было атеросклероза так и нет)) верно автор пишет-дело в наследственности
16 окт 2006, 20:45
атеросклероза и не будет , если питаться одним салом для того, чтоб жир начал откладываться на стенках сосудов , нужно повышенное содержание инсулина, а он в повыщенном содержании, без приема легкоусвояемых углеводов, не вырабатывается
13 окт 2006, 17:10
Поджарить гренки из белого батона. Натереть чесночком. Сверху колечки отварного яйца. И все. :-9
13 окт 2006, 23:15
Я просто ломтики покрываю "Виолой", посыпаю чесночком давленым - и в духовку ненадолго.
15 окт 2006, 22:17
На хлеб намазать мясной фарш, обмокнуть в яйце обе стороны. Положить на прогретую с раст.маслом сковородку фаршем вниз, через пару минут перевернуть. Вкууусно тааак!
15 окт 2006, 22:28
Мои гренки тут: "Яйца по-бирмингемски" http://www.china.100krat.com/my_friends.html
15 окт 2006, 23:12
А я недавно придумала (наверное не я одна:) чеснок надавила в масло подсолнечное, немного воды туда и размешала - белая муть получилась (эмульсия). туда кусочки фр батона макала, на тарелку и под гриль.. вкуснятина )))
ву
16 окт 2006, 13:00
если думать что вредно а что не вредо и какие на продуках микробы калории можно сразу отказаться от еды

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325