Меню

Баклажаны

AD
06 окт 2006, 16:25
Как их приготовить, но попроще?
06 окт 2006, 17:42
Самое простое, как мне кажется, и вкусное - порезать кружочками, обжарить, добавить порезанные помидорки и лук, все перемешать и немножко потушить:)
06 окт 2006, 23:18
и кожицу снять?
а порежьте кубиками (посолите, дайте соку стечь) и пожарьте с луком, болгарским перцем и помидорами без шкурок. Проще вроде некуда, а вкусно будет!
07 окт 2006, 09:27
Супер вкусное блюдо,сама недавно готовила. Баклажаны нарезать ВДОЛЬ тонкими полосками,посолить,оставить на 30 минут,промыть,просушить.Так удаляется горечь.Кожицу снимать не надо.Обжарить на сильном огне полоски с двух сторон.Свернуть полоски рулетиками,уложить в форму и залить взбитым в блендере майонезом с чесноком,сверху посыпать сыром.Поставить в духовку или микроволновку для запекания.Быстро и вкусно.
07 окт 2006, 09:29
Подавать можно и холодным,и горячим,нам больше нравится холодным.Мой муж терпеть не может баклажаны,а это блюдо уплетает за обе щеки.
07 окт 2006, 14:20
я режу вдоль и сразу обжариваю, а потом в остывшие полоски заворачиваю сыр фета со смесью из зелени (кинза, укроп, петрушка), чеснока и пол-дольки помидорки. Все - можно кушать. Но не могу назвать это быстрым блюдом, особенно утомительно обжаривать эти полоски баклажана, незнаю почему так :( Я делаю редко, хотя муж просто обожает подобные блюда. Кто знает как расправиться с жаркой баклажанов побыстрее буду очень благодарна :)
07 окт 2006, 13:19
Очистити от шкутки, оставити хвостик,полити обилино смесю из оливк.масла,чеснока,перец,соли,к етому можно подрезати кабачки,морковку,цв.капусту итд, очени вкусно и празднично. (с транслита)
07 окт 2006, 14:16
тушить надо? Или сырое есть?
07 окт 2006, 14:45
В духовку на час :о) (с транслита)
Пальчики оближешь! Баклажаны порезать на кругляки толщиной где то 1.5-1см, и обжарить с двух сторон, чтобы покрылись корочкой жареной.Сложить в салатницу, добавить лук кольцами, орехи толченые, и зелень кинзы(но я кладу петрушку).Аккуратно перемешать с майонезом. Да, не забыть поперчить и посолить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325