Меню

Цветаевский пирог. Вопрос.

AD
20 сен 2006, 10:21
Девченки подскажите. Вчера испекла пирог цветаевский. У меня яблоки получились сыроватыми(не так как в шарлотке). Это так и должно быть? Пекла я даже больше указанного времени. Какой он вообще в идеале должен быть?
20 сен 2006, 13:22
Нет, таким не должен быть, вы яблоки как резали? Картофелечисткой? Там тонюсенькие ломтики получаются, практически невозможно, чтоб они сырыми оставались. Пирог получается очень нежный, начинка (яблоки с кремом) как бы превращаются в однородную кремообразную массу (во, загнула:)), так что что-то не по рецепту делали, а может температурный режим не выдержали? У меня в паспорте посмотрите - там на фото даже видно какой он нежный.
20 сен 2006, 17:57
А при какой точнее тампературе его надо печь? Остальное точно по рецепту...
21 сен 2006, 00:16
Минут 50 при 180С
21 сен 2006, 11:16
Ура, получился очень вкусный! Спасибо вам за рецепт. Только я его пекла до зарумянивания 1,5 часа, хотя температура 180. Может с духовкой чего... Но пирог обалденный! Спасибо.
21 сен 2006, 12:23
На здоровье, наверное, действительно с духовкой сто-то, может термометр неправильно температуру показывает, но главное, что получилось:) (у меня подружка мне как-то рассказала про новую плиту свою:"Она у меня зверь - 50С ставишь - всё горит!":))
20 сен 2006, 18:03
да-да! там именно оооочень тоненько надо резать яблоки. я первый раз поленилась и яблоки не пропеклись:) а уж следующие разы кропотливо резала и труд был вознагражден нежнейшим пирогом!
20 сен 2006, 18:08
В том то и дело что я честно все яблоки овощерезкой порезала. А при какой температуре вы его пекли и сколько?
20 сен 2006, 18:51
тяжелый для меня вопрос, у меня супер-духовка без термометра:) пекла где-то на ближе к среднему огне, думаю градусов 180.
20 сен 2006, 18:52
отсюда и время всегда разное, смотрела по внешнему виду, как только начинал зарумяниваться сверху, то вынимала.
21 сен 2006, 00:34
Очень даже возможно. Это от сорта яблок зависит. Попробуйте после того, как вы яблоки нарезали, добавить к ним 2 столовые ложки воды и "поджарьте" их вроде на этой воде на сковородке - потомите. А потом уже как начинку для пирога используйте - они тогда наверняка пропекутся. :) (с транслита)
21 сен 2006, 11:28
Барышни, а у меня вообще постоянная трагедия с такими пирогами :((( Никогда практически не пропекается тесто. (Это касается различных "зебр" на кефире и пр.) Вроде бы, все делаю по рецепту, температурный режим и время выдерживаю... Может, у меня рука на тесто нелегкая ? :((( Это же просто катастрофа для хозяйки...
21 сен 2006, 11:43
Наверное это не от рук, а от духовки зависит. :) Не надо на себя наговаривать! :)
21 сен 2006, 22:04
Да нет, и духовки разные - вплоть до того, что и газовые, и электрические были. .а вот легкая рука на тесто - вещь вполне реальная, я сама видала. Подруга у меня берет все, что попадается под руку, закидывает в тесто - и такая вкуснятина получается, просто пальчики оближешь! :) Значит, наверное, есть и антипод - нелегкая рука :( Или я что-то очевидное для всех все время упускаю...
23 сен 2006, 22:13
у меня тоже часто тесто не получается(зебра не получилась,черный принц,Торт Татьяна и бисквиты иногда)Я тоже в непонятках что за ерунда такая:-(((
24 сен 2006, 15:15
Приятно, что мы не одиноки во вселенной!:)
24 сен 2006, 00:52
А вы реально туда килограмм яблок кладёте? я остановилась ещё до половины, т.к. яблок образовалась целая куча...
24 сен 2006, 14:48
У меня получается максимум пять крупных яблок. Если больше - то крема не хватает.
25 сен 2006, 19:23
У меня форма 26 см. Я положила 4 крупных яблока (1 яблоко - это примерно 200 г). Пятое не решилась, показалось много. Но потом выяснилось (после выпечки :-), что можно было спокойно класть 5, то есть кило.
24 сен 2006, 16:36
А что это за пирог? Можно попросить выложить рецептик?
AD
AD
24 сен 2006, 20:18
вот тут есть!Пирог ОБАЛДЕННЫЙ! http://www.eva.ru/albumpage/26140/4.html
28 сен 2006, 11:08
вчера испекла по этому рецепту. мне пирог понравился! все получилось, все пропеклось, тока выпекала больше указанного времени, накрывала фольгой временами. единственное-на мой вкус сладковат получился( возможно, сладкие яблоки) , но решила в след. раз уменьшить на пол стакана сахар. (с транслита)
28 сен 2006, 12:58
Сегодня испеку. Попробуем ваш хваленый пирог!!!
сахара только положите полстакана. иначе очень сладкий получается.
28 сен 2006, 13:30
я всегда ,во всех рецептах сахао сама регулирую:-)Никогда еще не ложила по рецепту,всегда намного меньше:-)
29 сен 2006, 14:21
В крем сахара положила всего 4 столовые ложки и количество сметаны убавила. Пекла 45 минут. Поучилось ИЗУМИТЕЛЬНО!!!!! Вечером (в 10) испекла, а утром на тарелочке 1 кусочек остался (для мамы))). Вот когда мои все съели? Ночью что ли??)))))
05 окт 2006, 20:18
.
05 окт 2006, 20:19
Нютик, а ты не делала тот яблочный, что я тебе рецепт на прошлой неделе кидала в скайпе? Я его сегодня опять сделала. :) Нямммм. :) Мне он больше цветаевского нра. :) (с транслита)
29 сен 2006, 11:10
а у меня начинка вся растеклась,по вкусу напомнила щербет. пришлось еще разок поставить в духовку,вроде как ничего. мужу понравился,практически он все и съел.
30 сен 2006, 10:56
Начиталась про Ваш пирог,тоже захотелось попробовать-пошла печь!
03 окт 2006, 23:57
Получилось очень вкусно!!!на следущий день испекла сливовый перевертыш тоже очень удачный рецепт-быстро,просто и очень вкусно!Спасибо за рецепты!
06 окт 2006, 00:03
когда первый раз пекла, нарезала яблоки картофелечисткой, тоже были сыроваты. Сегодня потерла на курпной терке и также залил кремом. на мой взгляд, так вкуснее получилось. Да, еще: мне кажется, что муки в креме многовато, или надо 2 ложки без горки класть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325