Меню

Что сделать из куриной печенки?

AD
28 янв 2006, 18:24
Купила много:( Из половины сделала паштет, а остальное куда??? Есть идеи:)))
28 янв 2006, 18:35
Салат http://www.gastromag.ru/foodrecipe/view_data.asp?a=3&id=575

http://www.restoran.ua/index.phtml?t=1&pid=6971


http://kuking.net/3_284.html
28 янв 2006, 18:49
Мне нравится просто обжаренная. Промыть, порезать на полоски, не очень тонкие. Обжарить лук, положить туда печенку, посолить, жарится быстро. В конце добавить томатную пасту или кетчуп. Можно сметаны.
28 янв 2006, 20:17
очень вкусная идея! печенку обвалять в муке и обжарить по 2 мин с каждой стороны, ожарить лук-морковь, смешать с печенкой, еще чуть-чуть обжарить все вместе, посолить-поперчить, потом сметану добавить туда, тушить, потом помидоры, очищенный от кожуры и порезанные кубичками, еще тушить, в конце укроп.
28 янв 2006, 21:25
Супер вкусный салат.

Листья салата
обжаренная печенка
чесночный соус(можно майонезно-чесночный)
виноград без косточек.

Язык мона проглатить:-)
28 янв 2006, 22:50
Тортик я делаю или оладьи из печенки.
29 янв 2006, 09:24
Нарезать ее полосками во всю длину шириной по 1см. На сковороде обжарить лук, закинуть печень, потушить минут 5, добавить специи и залить соусом из 3 ст.л.сметаны, 1ст.л.томтной пасты, 1ч.л.горчицы и 0,5-1 стакана кипяченой воды(зависит от количества печени и жирности сметаны),дать потушиться еще минут 10. Получается очень вкусно, я и печень индейки так готовлю.
29 янв 2006, 12:41
Делаю так: в сотейнике обжариваю печенку с репчатым луком. Затем взбиваю 2-3 яйца и добавляю к жареной печенке. Перед подачей на стол посыпаю зеленью.
29 янв 2006, 20:57
Спасибо всем:))) Буду пробовать:)
30 янв 2006, 10:24
В это воскресенье жена Кончаловского рисотто из куриной печенки показывала-прелесть, не могу найти на сайте ее
30 янв 2006, 13:42
нашла!!!!
Ризотто с куриными печенками



от Юлии Высоцкой "ЕДИМ ДОМА"

Состав
300 гр. куриных печенок, 275 гр. риса «Арборио», 200 мл. белого сухого вина, 1 большая луковица, 1 стебель сельдерея, 1 долька чеснока, 4 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка сливочного масла, пучок петрушки, несколько горошин душистого перца, свежемолотый черный перец, морская соль
Приготовление
В кастрюле вскипятите воду, добавив в нее душистый перец. В большой сковороде разогрейте 3 ст. ложки оливкового и 1 ст. ложку сливочного масла. Мелко порубить лук, сельдерей и чеснок и слегка обжарьте до прозрачности лука. Промойте куриные печенки и просушите их бумажным полотенцем, затем добавьте их к луку и сельдерею, прожарьте 2-3 минуты. Добавьте рис, как следует перемешайте, оставьте на 2-3 минуты. Затем влейте вино, дайте рису покипеть и увариться. Постепенно, половник за половником, добавляйте воду, постоянно помешивая. Рис должен впитывать жидкость, а не плавать в ней. Весь процесс приготовления должен занять около 20 минут. Готовое ризотто поперчите слегка, добавьте 1 ст. ложку оливкового масла и порубленную зелень петрушки.
30 янв 2006, 13:21
обжаривате лук, добавляете болдгарский перец и пассеруете его. но не до мягкости. а чтобы все таки жевать надо было. потом выкладыватее куриную печень и тушите не многоо. потом заливаете сливками и тушите ещё не много(можно специи добавить при обжарке печени.)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325