Меню

жидкое варенье, куда?

AD
27 янв 2006, 15:39
был топик, где давались рецептики всяких печенек с вареньем, все прилежно скопировала, ждут своего часа:) Но я понимаю, это для твердого варенья, типа желе.
А у меня есть несколько банок жидкого варенья. Какую выпечки с ним посоветуете?
27 янв 2006, 16:54
я б киселя наварила, а потом со сливками, ммм...
27 янв 2006, 16:57
ПИРОГ К ЧАЮ

варенье - 1 стакан (любого)
сода - 1 чайная ложка
кефир - 1 стакан
сахар - 0,5 стакана
яиц - 2
мука - 2,5 стакана

Добавить в варенье соду, размешать и дать постоять "5 мин.

Затем добавить кефир, сахар, яйца, муку.

Все перемешать, выложить в форму и выпекать при t=180-200°С около 20 мин.

Особенно вкусно с вишневым и абрикосовым вареньем, без косточек.
30 янв 2006, 18:00
а можно вместо кефира кислое молоко?
30 янв 2006, 18:03
Наверное, можно...Может только побольше муки...
30 янв 2006, 18:05
а какой консистенции должно быть? как сметана или гуще?
30 янв 2006, 18:08
Не, гуще не надо, как сметана - хорошо будет...
Только это пирог достаточно будничный, на каждый день, без изысков... Чтобы не разочаровал вас... :-)
30 янв 2006, 18:19
мне такой и нужен, спасибо!:)
27 янв 2006, 17:00
у меня такой вот давнишний рецепт есть торта-пирога (как хотите, назовите;))
тесто из двух частей (не пугайтесь, это недолго!)
1. 1/2стак сахара взбить с 2 яйцами и добавить 1/2 стак муки

2. 200мл кефира смешать с 10 гр пекарского порошка (эту сместь можно приготовить самой - 1/3 ч.л. лимонки+1 ч.л. соды+ 1стол л муки) добавить 1 стак варенья и ввести 1/2 стак муки.

смешать эти две массы на небыстром режиме миксера. разделить на 3 части и испечь три крожа для торта или 2 для пирога. крем для торта и варенье-сиропы для пирога как пропитку ыберете сами. выпекать в разогретом до 170 гр шкафу около 20-25 мин, смотрите по готовности сами. на самом деле очень простенький и вкусный рецептик, как "гости на пороге".
удачи!
27 янв 2006, 18:33
Можно вместо сахара в творог для запеканки добавить,в тесто добавлять для тех же печенек или пирога,бисквита.
27 янв 2006, 19:44
Попробуйте его уварить, витаминов там, конечно не останется, зато густое будет.
28 янв 2006, 10:03
я тоже приспособилась варенье вместо сахара в творожные начинки ложить, делаю начинку к блинам, ложу варенья туда) можно морсы и кисели варить, в студенчестве делали часто: добавляете в воду варенье чтоб было вкусно, сладко, закипятить и в горячее лимон и апельсин мелко нарезать, когда постоит, остынет, процедить, охладить...
Но выпечку с кефиром и вареньем с составе по стакану, я поклялась не делать, на мой взгляд это совершенно не вкусно!
Во скопировала рецепт как то, но сма не пробовала, попробуете, напишите о впечатлениях:):
Печенье из варенья


1 стакан жидкого варенья с ягодами или без, желательно кисловатого, 2 яйца, 150-200 гр. маргарина или рафинированного растительного масла, 0,5 - 1 чайн.ложки соды (в зависимости от кислотности варенья), мука ржаная или Подольская или можно в пшеничную добавить отруби.

Яйца взбить, добавить растопленный маргарин и еще раз взбить, добавить муку с содой так, чтобы тесто было мягким. Руки смочить в воде и скатать небольшие лепешечки. Выпекать, как обычно на 200 град. Очень вкусно получается из рябинового варенья, да и смородина тоже хорошо подходит.

Комент:Вот такой рецепт в оригинале.Варенье было сливовое с апельсиновыми корочками,полстакана и столько же клюквенного.Варенье полугустое.
Масла взяла 150 гр.
Муки ржаной ушло ровно 3 стакана.Соды взяла полную чайную ложку.Яйца взбила до хорошей пены.Теста получается липкое.Шарики формировала двумя ложками.Потом мокрыми руками формировала лепёшеч-ки.Всё чудненько отлипает.Поэтому с мукой не переусердствуйте.
А,вспомнила,добавила ещё полчайной ложки ванильного сахара.
Выпекать при заданной температуре 22 мин.
Готовое печенье сразу снять остывать на решётку.
Теперьо вкусе.Получается ароматное,рассыпчатое,чудесное печенье.Можо сказать чуть сладкое.Если вы сладкоежки можно яйца взбить с сахаром.Но мне кажется,оно(печенье) и так божественно. Потрясающе вкусно.Очень и очень рекомендую.


Есть еще тертые пироги (рецепты тут еоднократно мелькали), дак я туда процеживаю варенье через дуршлаг, я дорожками накладываю на тесто разное варенье, так получается что в каждом кусочке варенье разное)
30 янв 2006, 12:48
Спасибо всем за рецепты. Скопировала, теперь буду изводить варенье!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325