Меню

а что из корня сельдерея?

AD
26 янв 2006, 23:23
а что из корня сельдерея приготовить?
27 янв 2006, 00:16
Сам по себе корень на мой вкус резковат.
Но если вы половину картофеля в пюре замените сельдереем, то и вкус будет занчительно ароматнее, и калорийность пюре значительно упадёт. Просто порежте корень на куски по размеру как картошка и варите вместе.
Да, цвет этого пюре будет очень красивый, почти белый...
27 янв 2006, 19:29
здОрово, надо попробовать. а разве сельдерей не придаст зеленоватый оттенок пюре?
(с транслита)
28 янв 2006, 00:41
Может я не тот корень имею в виду, но тот корень сельдерея, который я знаю, он белый. Может снаружи они и имеет зеленоватый оттенок, но внутри белый. Ну не белый-белый, но белее картошки.
27 янв 2006, 00:26
Потрите на тёрке, протушите немного с чуточкой воды, до мягкости и в блендер, добавив куриный бульон, соль, перец. И у Вас замечательный, ароматный суп-пюре (для красоты добавляю мороженный горошек и довожу до кипения).
А ещё где-то здесь встречала, что можно обвалять в муке и обжарить ломтики, но ещё не пробовала.
27 янв 2006, 17:15
Салат можно сделать, только вот рецепт не помню, если нужно могу поискать..
28 янв 2006, 00:28
Такой вот салат
Корень сельдерея нарезаем соломкой
Отварная курица соломкой
Свежий огурец соломкой
Ржаные сухарики
Майонез
Пробовала впервые-понравился,необычный вкус.
А вообще он на любителя.
28 янв 2006, 20:49
А кто-то недавно давал рецепт салата с корнем сельдерея и тунцом. Хотела завтра сделать, а рецепт не могу найти:( Подскажите, кто знает!!
28 янв 2006, 22:56
Корень сельдерея + яблоки + ананасы + майонез.
Корень сельдерея и яблоки натереть на крупной терке. Ананасы можно изпользовать консервированные (я покупаю уже измельченные), только сок слить. Можно еще добавить кердовые орешки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325