Меню

Девчонки, подскажите самый простейший способ со...

AD
24 янв 2006, 13:02
Девчонки, подскажите самый простейший способ солянки:))) Сегодня хочу сделать и не знаю как:))) Заранее всех благодарю
24 янв 2006, 17:33
Наипростейший-это капусту нашинковать,морковь натереть,лук порезать,капусту потушить(воду добавить с растительным маслом),добавить лук и морковь,обжаренные на сливочном масле и в процессе добавить мясо,либо колбасу,сосиски,фарш,специи конечно и до мягкости на небольшом огоньке довести(капусту :)).
Солянка это соленые огурцы, лук несколько видов мяса, бульон, томатная паста и лимон - я так думала .:think А у Вас такой богатый выбор продуктов?!
24 янв 2006, 21:42
Очень вкусно! Очень люблю солянку! А еще я добавляю оливки :-))
Тот набор продуктов, что Вы перечислили - это для приготовления солянки мясной (1-го блюда). А автор топика наверное имела ввиду солянку из капусты - гарнира или самостоятельного горячего блюда на второе. Я конечно коряво выразилась.... ну надеюсь меня поняли :-)))
А это бы я назвала рагу!
24 янв 2006, 18:50
Недавно давали ссылочку, там солянка тоже есть:
http://bellsouthpwp.net/a/r/arussian/soups.html
24 янв 2006, 19:34
в кастрюле варю картошку кубиками.на сковороде пассирую,лук,резанные кубиками огурцы, и добовляю томат пасту.
когда картошка сварилась- отправляю туда овощипассированые.
в это время мелко режу сосиски, колбасу копченую,мясо вареное,балык или ветчину кстати все это можно немного обжарить на сковороде.
все это мясо отправляем то же в кастрюлю. добовляем специи лавровый лист специи хнели-сунели.
все
в тарелку можно положить лимон и маслины.
Все конечно можно варить на бульоне, но....я делаю без него.
25 янв 2006, 10:00
Рецепт от моей свекрови:

Нужно взять мясной или куриный бульон, а дальше все подряд накромсать, что в холодильнике видишь (цитата свекрови ): ветчина, сосиски, копченую колбасу, обязательно соленые огурцы и оливки. Обжарить лук с томатом и тоже положить в суп.

ЗЫ: за правильность рецепта не ручаюсь, но получается у свекрови ну оооочень вкусно!!!
25 янв 2006, 10:13
Солянка сборная мясная. Варите бульон.
Режете соломкой мясопродукты. Вида 3 - 4 (кашу маслом, а солянку мясом не испортишь). Обязательно должны быть грудика и вареная колбаса или сосиски. Обжариваете мясопродукты с луком, огурцами солеными и томат-пастой. Потом процесс такой. Перед подачей на стол смешиваете бульон плюс зажарку как я ее называю. + в тарелку круочек лимона, несколько маслин, сметану и зелень. Очень удобно прогревать это все перед подачей в порционном горшочке в микроволновке. В моем варианте солянку не варят - бульон отдельно, зажарка отдельно. Если варите на один раз поесть, можете смешать всю кастрюлю. Ну и не забывайте про лимон и оливки. Приятного аппетита:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325