Меню

Запечь семгу?

AD
22 янв 2006, 18:47
Скоро д/р моей дочери. Будет три. Ожидаем примерно 18 человек. Вот думаю что подать на горячее? Может запечь семгу или форель в духовке? Но я никогда это не делала (как-то все жарю ее). И может быть чем-то нафаршировать? Помогите советом. Заранее спасибо.
22 янв 2006, 19:58
Я делаю так: филе режу на куски толщиной 2-3 см, кладу в форму, заливаю сливками (не менее 18%)до середины куска, а дальше либо шпинат кладу (если детям) в сливки, либо пол кружка лимона на кажд кусок (если мужу). Ну это на свой вкус, можно и овощи в сливки положить. Готовить 20 мин. при 180. Доча лопает, аж шум стоит, ей 2 года. Приятного апетита
22 янв 2006, 20:28
Спасибо
22 янв 2006, 20:33
Я думаю, что можно запечь стейками. И мороки не много, и испортить невозможно! ПОдать с лимончиком и зеленью, соус можно отдельно какой-нибудь
23 янв 2006, 10:12
А мне очень нриавится вот так: Режешь рыбу на порционные куски, солишь смазываешь майонезом, выкладываешь на противень с бортиками.Затем слой помидоров кружочками, затем мелко нарубленную петрушку (по желанию), снова немного майонеза и последний слой кусочки сыра. И всю эту красоту ставишь в духовку до готовности, максимум минут 40. Очень вкусно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325