Меню

Утка, как готовить?

AD
20 янв 2006, 20:02
вот весь вопрос. У кого-то в паспорте видела фарщированую яблоками и запеченую. Как сделать? Можно и др. рецепты. Не получается ли она жесткой?
21 янв 2006, 10:52
поднимаю
21 янв 2006, 19:38
я просто наполняю ее до придела яблоками ( можно с апельсинами, на вкус) зашиваю, что б сок не вышел наружу и в духовку.
22 янв 2006, 20:30
яблоки чистить?? сердцевину удалять?
23 янв 2006, 22:43
а если еще внутри и снаружи медом намазать-то такая корочка...я яблоки на 6 частей режу-серединки-вырезать, апельсины на дольки разобрать и плотно забить утку. в качестве гарнира хорошо рис коричневый отварить!
22 янв 2006, 00:29
начинка - сваренный почти до готовности рис перемешать с луком и морковью пережаренными.Намазываем утку снутри и снаружи солью и перцем и фаршируем начинкой.Зашиваем ниткой толстой - не синтетической.Ставим УТКУ НА ПРОТВИНЬ в духовку 200 градусов на час. Потом на 180 градусов на 1 час 30 минут или на 2 часа.ПЕРЕОДИЧЕСКИ ПОЛИВАТЬ ЖИРОМ КОТОРЫЙ БУДЕТ ВЫДЕЛЯТСЯ ИЗ УТКИ.Будет вам и мясо и гарнир.
Приятного аппетита!
22 янв 2006, 20:01
Ага и я так делаю, только с гречкой, яблоки вокруг кладу и поливаю
22 янв 2006, 20:31
гречку отварную?? то же с морковкой?? луком??
не суххая утка получаеться??
23 янв 2006, 00:07
Здорово. Надо и мне попробывать сделать с гречкой
23 янв 2006, 01:41
во,во!Сегодня сделали утку,набили яблоками и на лист.Вокруг картофель.Вкусно,но жирно получается.
Мы ещё за столом рассуждали,что утка-мяско жирное,надо его готовить с гречкой или рисом.
23 янв 2006, 18:33
Я фарширую кислой капустой. Супер! :) Жесткая не получается, очень вкусно.
23 янв 2006, 22:20
Если потушить в молоке, то и мягкая будет, и запах характерный утиный исчезнет.
24 янв 2006, 05:38
Какие аппетитные рецепты!
я фарширую утку черносливом, солю, перчу, накрываю фольгой, или если готовлю в утятнице-накрываю крышкой и в духовку. В самом конце, минут на 15 крышку или фольгу убираю чтобы поджарилась. Получается вкусно.
(с транслита)
24 янв 2006, 12:51
СПАСИБО!!!\ой ну и вкуснота получилась. я делала по рецепту клубники и славы вот тут http://www.eva.ru/static/forums/24/2003_12/88072.html...мням...ум отешь. я не фаршировала. гречку с луком отдельно подала. и отдельно еще яблоки запекла. а пропитанные жиром выбросила. одно но !!!!!!!!!!!!муж сказал - а почему это ты в новый год такую вкусноты не приготовила??????а??? почему мы дурацкую индейку покупали готовую?? короче отругал. и всю утку за вечер съел. я все сфоткала. выложу в паспорт. а от меда с коньяком и каплей лимона корка объедение. делала Б/ЕЗ утятницы в стекляном поддоне с фольгой закрывала. короче советуюю....мням!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325