Меню

Рогалики...но не песочные! Есть рецепты?

AD
20 янв 2006, 14:43
Очень хочется рогаликов...но не из песочного теста..
Если у вас есть любимый рецепт, плз, поделитесь))))
20 янв 2006, 18:37
Попробуйте мои рогалики.
250 г творога и 250 г сл.масла или маргарина (я спред беру в последнее время) хорошо растереть, добавить 2 стакана муки и пакетик разрыхлителя, ваниль. Тесто мягкое к рукам не липнет. разделить на две части, каждую раскатать в круглую лепешку. Посыпать сверху сахаром с корицей, если любите. Круг разрезать диаметрально на 12 частей - треугольничков. Каждый кусочек свернуть рулетом от широкого края, сверху посыпать снова сахаром. Выпечь на противне. Их можно и с начинкой делать, только с густой.
23 янв 2006, 13:01
на 250 гр творога
200 гр маргарина
3-4 яйца
1 ст сахару
соды 1 ч.л.
возможно сметану ложить, частенько больше творогу получается, один фиг вкусно)
Из начинки делала: с густой вареной сгущенкой, с шоколадом, с конфетами, с ягодами из варенья, с яблочным конфитюром, с мелко порезанными сухофруктами..
21 янв 2006, 02:26
Рогалики: http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=61
21 янв 2006, 04:17
мои самые любимые, рецепт взяла с кукинга(не помню точно автора) , вот ориганал -
Рогалики с белково-ореховой начинкой.


300 гр. маргарина
3 ст. муки
5 желтков
200 гр. сметаны.
чуть соли

начинка
5 белков
1 ст молотых орехов
1 ст. сахара
сухофрукты(изюм,чернослив,урюк)

Маргарин натереть на тёрке и смешать с мукой(растереть) очень быстро.
добавить желтки и сметану.Замесить не крутое тесто.Сделать из него 10 кружочков и поставить на ночь в холодильник.
Белки взбить в кутую пену с сохаром.Добавить орехи и мелко нарезанные сухофрукты.

Каждыё кружочек раскатать,смазать кремом белковым ,разрезать на треугольники и скатать рогалики.
Запечь до готовности.

мои примечания- на ночь тесто в холодильник не ставлю, обычно замешиваю с утра , а пеку после обеда. начинку делаю белки+сахар +грецкие орехи порубленные, тесто получается очень очень нежное. надо его обязательно очень тоненько раскатывать, сначала будет немного неудобно, но быстро наловчитесь. рогалики получаются воздушные и как будто слоеные. просто объеденье!
не знаю
23 янв 2006, 09:45
Может это должны быть круассаны?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325