Меню

Гарнир

AD
20 янв 2006, 12:25
Голова уже пухнет, не знаю чем разнообразить обеды. Что Вы подаете на гарнир?
20 янв 2006, 12:56
Ну кроме обычных гречки, картошки, риса и пр. делаю:
1) чечевицу с жареным луком
2) рис, турецкий горох, сладкий перец, помидор
3) красная фасоль в томатном соусе (консерва такая) + майонез, чеснок, зелень
4) белокочанная капуста в кляре
20 янв 2006, 13:03
Как же вы забыли про макароны? Их можно приготовить и как гарнир, и как самостоятельное блюдо - с зеленью, томатным соусом, чесноком, мясным фаршем, сыром, жаренными баклажанами и сладким перцем и т.д.
Еще часто на гарнир тушу овощи - замороженные Хортекс, капусту белокачанную с морковью, просто морковь с луком, кабачки или тыкву (тыква с яблоками - обалдеть!), цветную капусту в яйце.
20 янв 2006, 14:33
Наш гарнир:
кус-кус
картошка(пюре,жаренная,отварная и обжаренная со специями и приправами)
рис просто,а также можно делать рис+чичевица,рис+морковкой+горох
каши - перловая,гречневая,яичневая,гороховая.
макароны,вермишель,спагети с подливками разными и без.
Тушенная капуста+картошка+томат.
Фасоль+томат.
20 янв 2006, 14:42
Мне последнее время нравится рис + "Овощи для жарки по восточному" Хортек.
20 янв 2006, 13:16
Каши,цветная капуста жареная в фритюре ,капуста тушоная в томате,сырые овощи.
20 янв 2006, 13:29
У нас еще всякие смеси овощные (которые замороженными продают) хорошо идут
20 янв 2006, 20:03
1)Рис-грибы(шампиньоны резаные)-морковь на тёрке соломкой-куркурза слив. масло.Вкусно(рис отваривается, овощи и грибы тушаться на сливмасле, потом всё протушивается)
2)Картошку режу в длинну на пластины по 5мм и на длинные брусочки(на всю длинну картофельного пласта, в кипяток,Варю до готовновти, на друшлак, засыпаю давленым чесноком и заливаю подсолнечным маслом разогретым до дыма.
3)Рис отвариваю до готовности, тру на самой мелкой терке отварное яйцо, майонез, перемешиваю, специи по вкусу. Очень нежно.
20 янв 2006, 22:08
Необычный гарнир - жареная вермишель. В достаточно большом количестве жира (я беру половину растительного без запаха и сливочного) обжариваете на сильном огне вермишель-паутинку до светло-коричневого цвета. Солите, заливаете где-то грамм 100 воды (осторожно, не ошпарьтесь!) закрываете крышкой и убавляете огонь. Минут 5 это тушится (можно помешивать) и готово. Если взять воды побольше и потушить подольше, то получится как вареная вермишель, только разноцветная - разные оттенки коричневого. Если воды поменьше - то она получается поджаренная и хрустящая. В общем, экспериментируйте. В любом случае интересно получается!
21 янв 2006, 12:08
Пюре из корня сельдерея.Пюре из сельдерея и каштанов.
Стручковая фаслоь.
Стручковая фасоль+горошек+морковь.
Фасоль+горошек.
Просто сырые салаты.
21 янв 2006, 19:49
на гарнир - любое блюдо: овощное, из круп, бобовых... Заходите на ваш любимый кулинарный сайт и ищите в поиске :-) Я часто делаю не гарнир, а смешанные блюда, типа рагу или запеканки, часто едим мясо в соусе с рисом. Ах, если бы у нас тут продавалась гречка!

Мне нравится
http://kuking.net/my/index.php
там все блюда по разделам, удобно искать.

Еще
http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/

И здесь в архиве столько рецептов, за всю жизнь не переготовишь, пару месяцев назад уже задавали такой вопрос.
Если честно, то меня периодически мучает этот вопрос :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325