Меню

Куриные грудки. Как приготовить?

AD
19 янв 2006, 17:55
Девочки! Как можно вкусно приготовить куриные грудки? Я еще не научилась готовить, только пытаюсь, поэтому надеюсь на вашу помощь. Есть куриные грудки и шампиньоны. Подкиньте рецептики, пожалуйста :-)) если с фото, то вобще замечательно :-))Заранее спасибо :-)
19 янв 2006, 18:57
Я делаю так:
мелко порезанный лук обжарить, добавить кур. грудки, порезанные на кусочки, убавить огонь и потушить минут 20. Можно чуть-чуть слинок или молочка налить.Потом туда положить грибы (я на 4 части режу). Потушить еще 10 минут.
Я часто так грудки готовлю, к спагетти или к рису, но фоток нет:(((
20 янв 2006, 00:21
супер пупер вкуснющий рецепт:-)Наверное с Евы украден:-)Но очень вкусно.

Курица забинтованная, французская



3 куриных филе
0,5 кг. слоёного теста
сыр Сулугуни(или любой другой)
специи для птицы (карри например) или готовый маринад

Каждое филе разрезать на 3 кусочка, замочить их в маринаде или натереть солью, чесноком, специями (по вкусу) и отложить в сторону, чтобы они слегка пропитались.

Сыр нарезать ломтиками, тесто раскатать потоньше и нарезать длинными полосками. Ломтики сыра положить на филе и каждый кусочек завернуть ("забинтовать" ) в полоску теста так, чтобы не было щелей. Смазать яйцом, положить на противень на расстоянии друг от друга, чтобы не склеивались между собой, и отправить в духовку на слабый огонь, пока не зарумянится тесто (примерно 30-40 мин)
21 янв 2006, 12:43
Буквально вчера тот же наборчик остался :) обжариваю шампиньоны (из банок), к ним нашинкованный лук, потом режу грудки средними квадратами, чуть обжариваю с грибами и луком, а потом заливаю все это сметаной и тушу минут 15 :) мням :)
22 янв 2006, 00:23
Суперский рецепт. Очень любят мои детки - нарезать грудки кубиками .Посолить и кладем на раскаленную сковородку с растительным маслом. Обжариваем и заливаем сливками 33%.Тушим на медленном огне 20-30 минут.Для вкуса можно добавить за 5 минут до конца Вегеты чуточку.Вкусно и быстро.
20 янв 2006, 12:55
Спасибо :-)) обязательно попробую сделать..вчера ева не работала, извращалась сама..как ни странно, в итоге получилось вкусно.. я их просто посолила, поперчила , потом окунула в яйцо, в муку, снова в яйцо и пожарила..и сыром посыпала :-)) неожидала , но получилось:-)) а кто знает: чтобы они были более нежными их как-то маринуют в майонезе.. что ли.. да?
20 янв 2006, 15:48
Чтобы были мягче, можно просто их слегка отбить.
А потом или пожарить, как ты жарила, или, если кусочки получатся большими, можно на середину кусочка выложить обжаренные грибы с луком, завернуть в рулетики, сложить в форму, залить майонезом и запечь. Готовится быстро, но очень вкусно и интересно. Делала на праздник. ПОдготовила все заранее, при гостях только запекла.
20 янв 2006, 23:19
мммм..:-9:-9 так вкусно описали..слюнки текут ..спасибо
24 янв 2006, 13:05
Готовьте и ешьте на здоровье! :)
20 янв 2006, 13:31
Куринные грудки порезать и замариновать на 20 минут в майонезе с кари.Нанизать на деревянные шпажки и обжарить до готовности,периодически переворачивая.Подавать с любым гарниром и соусом из сыра тертого,грецких орехов размельчённых и чеснока с маонезом.
Приятного аппетита.
20 янв 2006, 13:38
На тему шпажек: филе грудки мариновать в майонезе с горчицей сутки, на шпажку нанизать несколько черносливин, обернуть филешкой, сверху обернуть беконом, жарить в духовке, переворачивая. Симпатишшно.
20 янв 2006, 20:07
У меня есть три любимых рецепта куриных крудок.
1. Порезать соломкой как на поджарку, чуть обжарить с луком, потом залить 22-процентными сливками. Из специй предпочитаю карри.
2. Отбивные. Разрезать филе на две части продольно, чуть отбить (если условия не позволяют, например все спят вокруг - можно не отбивать), обвалять яйце. затем в муке или в сухарях и обжарить с двух сторон.
3. В духовке под сыром и мйонезом.
20 янв 2006, 23:29
а если в первом рецепте сливки заменить на кокосовое молоко,то будет пикантней и на мой вкус вкусней и полезней (не в смысле калорий конечно.а в смысле холестерола).
21 янв 2006, 00:14
вот я пришла на рынок - грудки есть, сливки есть, а кокосового молока что-то не видать...
где ж такое покупают?
21 янв 2006, 00:26
я в супермакете покупаю.консервированное.бывает в отделах или магазинах где для японской еды продукты продают.У нас ещё в русских магазинах продают.
21 янв 2006, 10:55
С кокосовым молоком идея мне нравится, но оно не всегда под рукой. Хотя видимо можно закупиться впрок, чтобы не искать потом. А сливки как=то доступнее. Я покупаю несколько пол-литровых упаковок, заканчиваются - еще покупаю.
21 янв 2006, 12:08
а я стала всегда баночку впрок держать.как использую,снова прикупаю до следующего раза.
21 янв 2006, 21:06
прикольно,я видела у нас продается,но ни разу не покупала.А какое оно?И куда мона использовать??
21 янв 2006, 21:11
оно приятное на вкус, как густое молоко с ореховым вкусом.Я его только пока в соус для куриной грудки использовала, а другого применения пока не нашла.А ещё я видела продаётся паста кокосовая, но я её не рискнула купить, потому как не знаю для чего:-)
24 янв 2006, 04:14
Паста и молоко кокосовое часто используются в коктейлях.
AD
AD
24 янв 2006, 01:06
Девы, вот вам еще рецепт с куриными грудками и кокосовым молоком. Муж мой обожает! Из книги Донны Хэй (Австр.) Меры по спец. измерительным ложкам/чашкам - американским, если нужны точные измерения в гм, могу дать.

Итак, Салад из курицы с соусом из чили и кок. молока

1 ст. ложка арахисового масла (обыкновенное растительное тоже сойдет)
2 красных чили, без семян, порезанных
2 ч. ложки цедры лайма (я просто мелко режу цедру)
1 ст. л. сахара
4 куриных грудки
100 г листьев бэби шпината (можно просто салат, чем темнее и плотнее, тем лучше)
300 г длинностручк. бланшированной фасоли
Соус:
1 красный чили, без семян, порезанный
1/2 чашки кокосового молока
1/4 чашки порезанной кинзы
3 ст. л. сока лайма
1 ст. ложка рыбного соуса (должен продаваться в китайсих магазинах, запах ужасный, но то, что нужно для соусов)

Разогреть масло на среднем огне. Добавить чили, цедру лайма и сахар и готовить 1 минуту. Добавить грудки и продолжать жарить еще 3 минуты/каждая сторона или до готовности.
Для приготовления соуса, смешайте все ингридиенты.
Выложите шпинат и фасоль на тарелку. Порежьте филе и выложите сверху. Полейте сверху соусом. Все! Я подаю с рисом.

п.с. самое главное в курице - филе должно быть не толстое, иначе сахар начнет пригорать, в соусе важно соблюдать пропорции.
21 янв 2006, 02:48
Отбить, смочить в льезоне, обвалять в муке, опять в льезоне,запанировать в кокосовой стружке. Жарить на сливочном масле.
21 янв 2006, 14:38
обжариваю лук и шампиньоны, в грудке делаю кармашек, туда запихиваю обжареное, можно добавить сыр, зелень, обвалять в сухариках и обжарить, лучше на сливочном масле. Можно сколоть кармашек зубочисткой, чтобы не раскрылась грудка при жарке
21 янв 2006, 18:37
С грибами вкусно,но больше люблю рулетики с черносливом и орехами,с сыром и зеленью.
22 янв 2006, 18:54
Куриная грудка, 1 банка шампиньонов, 1 средняя луковица, чеснок (по вкусу), 1 пачка майонеза, сыр
Обжариваем куриную грудку до полуготовности. Обжариваем лук, шампиньоны, чеснок, смешать с майонезом. Выложить в посуду для запекания грудку, сверху шампиньоны с майонезом и запекать, за 5 минут до готовности посыпать тертым сыром.
22 янв 2006, 20:03
Так называемая бризоль из курицы!Отбейте грудки.И выкладываете,на смазанный противень,по порядку:грудки,лучок(порезаный кольцами),грибочки(или другие овощи),майонез,сыр!:)Да,предварительно курицу "снобдить" солью и приправками!
Ещё один вариант,но просто грудки!Грудки порезать на квадратики по 2см.В миске готовим маринад:приправа для курицы(можно купить в маг уже готовые смеси)+оливковое масло(столько чтобы курица была просто им обмазана,но не плавала:)+толченные сухари(можно заменить мукой,или крахмалом).Все содержимое перемешиваем,затем добавляем курицу и опять перемешиваем!Ставим в холодильник минимум на 1час(но,лучше подержать подольше).Для жарки просто накаливаем сковородку и выкладываем нашу курочку!Всё!Приятного аппетита!:)
23 янв 2006, 12:56
А я не очень грудки люблю но в этом варианте не могу отказаться:))
Филе курицы слегка отбиваю и посыпаю солью и перцем
Начинка:
Сыр и орехи грецкие,пожеланию-зелень.
Скручиваем рулетом и скалываем зубочистками.
Укладываем на протвень и на каждый рулетик кладем кусочек сыра и посыпаем толчеными орехами.
24 янв 2006, 00:11
А еще каждый рулетик можно обернуть кусочком бекона. Тогда мясо будет сочным.
(с транслита)
24 янв 2006, 15:55
Спасибо , обязательно попробую.Но вот в чем проблема, я живу в мусульманской республике и у меня многие друзья не едят свинину. Но для дома попробую непременно.
23 янв 2006, 15:59
куринные грудки нарезать кусочками, обжарить на легком огне, добавить балгарский сладкий перец ( красный, желтый)...потушить... залить сливками - потушить минут3-5....обалденно вкусно...
24 янв 2006, 11:48
Грудки маринуются в смеси: 3 ст.л. лимонного сока, тертая цедра половинки лимона, чайная ложка имбиря, чайная ложка корицы, чайная ложка меда, 2 ст.л. оливкового масла. Потом - в духовку. Очень вкусно.
24 янв 2006, 16:16
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_089.shtml
Мне вот такие котлетки нравятся. Просто и вкусно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325