Меню

Зебра. Как делать?

AD
Девочки, хочу испечь пирог Зебра. Как его правильно делать?
19 янв 2006, 16:36
простите, я не знаю, как печь этот пирог, но когда увидела название топика, реально испугалась за бедное животное :))
19 янв 2006, 17:12
:)
не подумала, что зебра - это животное:)
20 янв 2006, 02:30
Ир, как испечешь зебру зови в гости :-)))
19 янв 2006, 16:47
1.5 стакана сахара, 1 ст. сметаны, 4 яйца, 100 г слив.масла, 1,5-2 ст. муки, 0,5 ч.л. соды. Тесто должно быть как густая сметана. Готовое тесто разделить на 2 части, в одну добавить какао. Форму смазать маслом, посыпать сухарями или манкой. Тесто наливать столовой ложкой попеременно, светлое/темное. Печь до готовности минут 30, температура 200 гр.
Готовый торт можно пропитать сахарным сиропом 0,5 ст. воды 0,5 ст. сахара, и смазать сметанным кремом (сметана+сахар).
19 янв 2006, 18:59
Ириш нашла http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_080.shtml
19 янв 2006, 21:43
4 яйца + стакан сахара ,100гр. масла (растопить)перемешать,1б. сметаны с содой, ванилин, мука так чтоб тесто было густым (как на пирог). разделить на 2 части, во вторую добавить 2 ст.л. какао.
по одной ложке каждой смеси выкладывать в форму, испечь. Затем я поливаю глазурью - 3 ст.л. какао 5-6 ст.л. сахарного песка, 4-5 ст.л. молока сварить, снять с огня добавить 50гр масла.
19 янв 2006, 21:51
Я пеку по такому рецепту:

Торт "Зебра".

Для теста:
мука пшеничная-380 гр.,
масло сливочное-150 гр.,
сметана-250 гр.,
сахар-460 гр.,
яйца-6 штук,
сода-5 гр.(или разрыхлитель),
какао-50 гр.

Для помадки:
молоко-35 гр.,
сахар-75 гр.,
масло сливочное-50 гр.,
какао-50 гр.

Соду(разрыхлитель) положить в сметану(для сметаны взять посуду вместимостью 0,5 л).
Белки отделить от желтков.В посуду с белками добавить одну половину сахара(один стакан),
в посуду с желтками-другую половину сахара.Желтки и белки взбить с сахаром отдельно,
затем соединить,продолжая взбивать.В массу из взбитых яиц с сахаром ввести осторожно сметану,
не переставая помешивать.Масло растопить,но в массу влить холодным,и тоже вымешать.
Затем постепенно ввести муку и снова вымешать.Поделить тесто на две равные части,в одну добавить
50 гр. какао,в другую-столько же муки и снова тщательно вымешать.В круглую форму налить поочередно то темную,то светлую массу.Выпечь в горячей духовке(200-220).Когда торт остынет,
полить помадкой,для приготовления которой необходимо разогреть молоко,добавить масло,сахар,какао,не снимая молоко с огня.
20 янв 2006, 08:14
Вот как пеку я:
Зебра
1-я смесь: 1 ст.сахара и 1 ст. молока довести до кипения и остудить.
2-я смесь: 1 пачка размягченного маргарина, 0,5 ст. сахара, 3 яйца. Все хорошо взбить и соединить обе смеси. Перемешать. В тесто положить 1/2 ч.л.гашеной соды, 3 ст. муки. Хорошенько размешать и разделить на две части. В одну часть положить 2 ст.л. какао. По две ложки каждой смеси поочередно наливать в середину смазанной сковородки. Получаются очень красивые разводы. И в духовку. Проверять спичкой. Крем любой. В духовке он поднимется. Когда будете разрезать, на срезе красивые полосочки и впрямь, как расцветка зебры :-)

А вот про крема почитайте здесь:
http://forum.gotovim.ru/forum1/topic3881.shtml
20 янв 2006, 13:27
Все репепты вкусные. У меня только вот как на самом деле получилось:
1) пёкся мой пирог-торт больше часа (измучилась ждать и спичкой его истыкала, никак середина не хотела пропекаться)))
2) добавила в тесто грецкие орехи, крупные кусочки (и не жалею об этом)
3) сверху полила растопленной шоколадкой смешанной с молоком и украсила долечками абрикоса.
Получилось и вкусно и красиво. СхомЯкали за один присест)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325