Меню

Глинтвейн! Дайте рецепт плизз.

AD
Девочки, а как приготовить глинтвейн?
17 янв 2006, 20:06
А у нас продается в супермаркетах:-) Альпийский глинтвейн, разогреваем до 70 градусов и пьем. Очень удачный, надо заметить.
17 янв 2006, 20:37
Мой любимый делает самый вкусный глинтвейн на свете!
Пропорции не знаю, могу позже уточнить, но в раксное вино добавляется мёд, корица, лимон,гвоздика. Я очень люблю глинтвейн, везде его заказываю и каждый раз убеждаюсь, что у мння дома вкуснее!!!
Дайте пожалуйста пропорции составляющих!
18 янв 2006, 08:29
Еще мускатный орех чуть-чуть, яблоки и лимоны. МММММ.
22 янв 2006, 15:10
А мне не нравится готовый глейнтвейн. Сколько разных покупала - не то.
Спасибо всем большое, попробую сегодня вечером.
А вот еще вопрос, если нет термоса, может сделать не из целой бутылки вина, а половины?
18 янв 2006, 08:24
Здесь точного рецепта нет. Я вот добавляю яблоко меленько порезанное, мандарины дольками, можно еще виноград. Немного нагреваю вино добавляю корицу, но не молотую, а кусочками, гвоздику, несколько горошин перца и сахар или мед. Кол-во сахара по вкусу, т.к. не всем нравится сладковатый привкус. И все грею до горячего состояния.Гвоздику вынимаю, и затем даю глинтвейну настоятся минут 10, тогда аромарт специй будет более ярко выраженным.
А вообще в этом деле желаемого вкуса можно добиться только экспериментально.
18 янв 2006, 13:43
Я делаю из красного сухого вина.Нагреть(чтобы не кипело,а просто было горячим)вместе со специями (корица,гвоздика,кардамон),потом положить сахар по вкусу,нарезанный лимон, накрыть и дать минут 5-7 настояться.
18 янв 2006, 18:40
на прошлой неделе была огромная статья с кучей рецептов на семье :-)
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5083
18 янв 2006, 19:32
Недавно по каналу "Домашний" шеф-повар ресторана "Бергхауз" готовил его. Вот его рецепт:

на 350-400 мл сухого красного вина
Треть грейпфрута крупно порезать
Пол-яблока
Цедра лимона (с бочка немножко срезать)
Треть лимона выжать
Цедра апельсина (с бочка немножко срезать)
Треть апельсина выжать
Щепотка мускатного ореха
1 лавровый листок
2 гвоздики
Щепотка корицы.
Довести до кипения, но не кипятить, дать немного настояться.
А рецептик "шашлычков", которые он делал у Вас есть?
18 янв 2006, 22:29
Глинтвейн классический
1 л. красного сухого вина (можно и полусладкое)
100 мл. воды
2 кружка лимона или апельсина
1 палочкакорицы
4 бутона гвоздики
2ст.л. меда
2 ст.л. сахара
1/4 ч.л. сухого тертого имбиря
2 разорванных семечка кардамона
1/4 ч.л. мускатного ореха
1-2 зернышка чернго душистого перца (по желанию)
В сотейник налейте воду, бросьте сухие специи, сахар и мед. Доведите смесь до кипения на сильном огне, кипятите 1 минуту, накройте крышкой и оставьте.
В большуюу кастрюлю вылейте вино и поставьте на медленный огонь. Когда оно станет горячим, положите в него ломтики лимона или апельсина.
Как только вино соберется закипать, вылейте в вино воду с медом и специями. Нагревайте получившийся глинтвейн еще секунд 60, накройте крышкой и сразу снимите с огня. Разлейте глинтвейн по бокалам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325