Меню

ГМО

AD
17 янв 2006, 10:20
Напишите, пожалуйста, как относитесь к генной инженерии. Как то настроение подпортилось после просмотра по ТВЦ в воскресенье вечером программы, где обсуждалось что это и в каких продуктах встречается. И как то получается, что много куда модифицированные продукты включены, но пишут об этом далеко не все, а точнее почти никто и не пишет то. Я один раз в Макдональдсе видела на соусе в составе "модифицированный крахмал" и все. В програмее четко сказали что в пельменях "Дарья" и "Компомос" используются ГМО.
Ваше отношение?
17 янв 2006, 10:48
Не чешите все модифицированые продукты под одну гребенку. Есть генетически-, физически-, химически-модифицированые продукты (кстати, крахмал в макдональдсовском сойсе относится ко 2й группе). Ген-модифицированые - это чаще растения, типа бобовых: соя, например. Ее обрабатывают для быстрого роста и защиты от вредителей. Картошки это касается меньше, т.к. не вся она идет на крахмал (овчинка выделки не стоит). Крахмал обрабатывают после "изъятия" из картошки...
Совет: меньше будешь знать, крепче будешь спать... могу поручиться за его 100%ую правильность после работы в пищевой промышленности:)
17 янв 2006, 10:55
Полностью согласна с тем, что меньше знать-лучше спать. Но, блин, что ж так навязывают эту информацию, то про ГМО, то про тифлоновые сковородки - достали уже...
А я ща такая впечетлительная :-(
17 янв 2006, 11:29
У СМИ работа такая - информацию разнообразную в люди выводить. Они могут много чего балакать, но верить всему... надож фильтровать базар:)
Замените свою тефлоновую сковородку на титановую, к ней тож еда не прилипает и откиньте эту проблему.
С ГМО сложнее. Берите продукты, где минимален "хим.состав" и помните, что не все продукты ген-модифицированые - это должно успокоить. Эх, повторюсь: меньше будешь знать...:)
17 янв 2006, 11:36
я тоже начиталась про это и теперь очень осторожно отношусь ко многим продуктам, например не ем колбасу. А вообще на сайте гринпис есть список компаний которые используют/не использут эти мофифицированные добавки.
Предупрежден - значит вооружен.
17 янв 2006, 11:46
А я уж начала думать что у меня паранойя.:think
17 янв 2006, 21:13
Меня тоже впечатлила эта передача. Я не согласна с мнением, что если меньше знаешь, крепче спишь. Мораль передачи такова, что рак в стране молодеет. А у нас у многих есть дети, да и будут рождаться еще в последствии, дай Бог. Думаю, что скоро многие люди придут к тому, что встанут раком на своем огороде и будут выращивать картошку, моркошку и скотинку держать в сарае. Дабы обезопасить себя от колбасы с модифицированной соей и йогуртов на основе соевого молока :-) и прочей гадости...
18 янв 2006, 10:53
Да уж, я уже не кручу у виска пальцем, когда смотрю на заготовки своих приятелей и родственников. Раньше мне казалось бредом консервировать все, вплоть до горошка, а теперь понимаешь, что не так уж это и плохо, а точнее очень даже хорошо. Про "бондюэль" уже давно писали что это модифиц.
А про поиолодевший рак в передачи так твердо и не сказали, доказано или нет, что это от ГМО. Ща пока не докажут, будут кормить отравой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325