Меню

Тортик "Божья коровка"

AD
17 янв 2006, 08:30
У кого-то видела в паспорте, такой красивый торт в виде божьей коровки,не помню у кого.Думала в архиве поискать рецептик,но он, увы, не работает :(.Кто знает рецепт етого торта, выручайте, пожалуйста :)
(с транслита)
Anonymous
17 янв 2006, 20:55
Ищите Cindi, такой торт она делела http://www.eva.ru/albumpage/16866/4.html
17 янв 2006, 21:20
красота:-)))
А у меня совсем простой:-)http://www.eva.ru/pictures/album_photos/444416.jpg?1116200384891
18 янв 2006, 00:31
Ничего себе простой! Поделитесь рецептом?
18 янв 2006, 14:19
Девушки милые внутри тортика :-)тортик шоколадная колбаска(какао=масло=сахар=печенье)Сформировала тело:-)и верх украсила марципаном.Красители натуральные(сок свеклы и какао)Вот только усики не придумала как сделать:-(из бумаги вырезала...стыд мне:-)
18 янв 2006, 07:34
Нютик, рецептик расскажи ,пожалуйста.
(с транслита)
18 янв 2006, 10:04
И у меня попроще будет: http://www.eva.ru/albumpage/17874/14.html
18 янв 2006, 22:00
Мой рецепт вот (его здесь на еве как то давали, только вот кто - не помню):


Торт «Божья коровка»

Бисквит: яйца 7шт, сахар 140гр, мука 100гр, крахмал 50го

Сироп: сахар 180гр, вода 180гр, коньяк 20гр (для ребенка возьмите эссенцию)

Молочная мастика: сухое молоко 150гр, сахарная пудра 150гр, сгущенное молоко 200гр (1 банка)

Ягоды свежие: клубника 5шт, вишня 6шт, земляника 6шт

Пищевой краситель: красный и зеленый; какао-порошок

Малиновое суфле: сливки 350гр (которые взбиваются), йогурт малиновый 250гр, желатин 15гр (я бы большо положила на такое количество, если честно), вода 50гр, сок 1/3 лимона, малиновое варенье 3 ст. ложки

Фрукты и ягоды - персики из компота 4 шт, киви 2 шт, клубника 5шт

Калорийность 3829ккал, жиры 76гр, белки 109гр, углеводы 713гр

1. В миску разбить яйца, всыпать весь сахар, взбить на большой скорости. Масса должна побелеть и увеличиться в 2.5-3 раза. Муку с крахмалом просеять сквозь сито и всыпать на медленной скорости во взбитую массу. Взбивать 1мин на минимальной скорости

2. Подготовить форму или сковороду - смазать растительным маслом дно, вырезать из бумаги круг, равный его диаметру. Вылить готовую бисквитную массу, аккуратно поставить в духовой шкаф, нагретый до температуры 180-200гр. Выпекать 40-45мин. Готовность определяем сухой палочкой.

3. Разрезать корж на две части по горизонтали и на две части, но неравные по вертикали. Большую верхнюю часть еще раз разрезать пополам. Дать бисквиту остыть.

4. Сахар смешать с водой, довести до кипения. Кипятить 5-10мин, чтобы сахар растворился. Остудить, добавить в сироп коньяк (эссенцию).

5. Приготовить малиновое суфле. Сливки вылить в емкость и взбивать до увеличения в объеме в 3-4 раза. Рисунок от взбивания не должен заплывать, сливки должны держаться крепкой шапкой. Влить во взбитые сливки йогурт, малиновое варенье, процеженный свежеотжатый лимонный сок. Желатин замочить холодной водой. Дать постоять, нагреть, но не кипятить, слегка охладить и влить в сливки. В конце все быстро перемешать. Суфле готово.

6. Собрать торт. Нижний корж пропитать сиропом с помощью кисточки. Нанести суфле, уложить нарезаные кружочками киви, клубнику; дольками - персик из компота. покрыть еще раз суфле, накрыть двумя маленькими частями бисквита, сверху разведя их от центра в стороны (крылья). Голову - маленький бисквит, плотно прижать с краев. Пропитать сиропом и смазать оставшимся суфле. Убрать в морозилку на 20 мин.

7. Приготовить молочную мастику. Соединить сухое молоко с сахарное пудрой, тонкой струйкой влить сгущенное молоко и перемешать так, чтобы масса была однородной и хорошо отставала от рук. Разделить на 2 части. Большую часть подкрасить в красный цвет. Меньшую разделить на 3 части: в одну добавить какао, другую подкрасить в зеленый цвет, и совсем немного оставить белой массы.

8. Стол посыпать сахарной пудрой. Положить на него красную мастику, слегка присыпать пудрой и раскатать скалкой в пласт толщиной 3мм. Перенести на торт, на крылья божьей коровки. Лишнюю массу срезать ножом. Коричневую мастику также раскатать на столе и покрыть ею голову божьей коровки.

9. Вырезать выемкой из шоколадной массы кружки и наклеить с помощью сиропа на спинку коровки - с одной стороны 3шт, с другой 4шт

10. Из белой массы вырезать 2 кружка и приклеить на голову с двух сторон. Из шоколадного кржука вырезать 2 полумесяца и приклеить сиропом к белым кружкам. Из кусочка раскатанной в пласт красной мастики также вырезать полумесяц и приклеить ротик.

11. Из мастики зеленого цвета сформировать листочки и выложить вокруг божьей коровки.

12. Ягоды - клубнику, вишню, землянику разложить вокруг божьей коровки. Можно их покрыть желе, чтобы блестели.
20 янв 2006, 01:38
Спасибо за такое подробное описание :)
(с транслита)
21 янв 2006, 22:08
Не за что! Мне его тоже кто-то когда-то вот так же на Еве дал.
22 янв 2006, 01:40
Ну и как?Не трудно было делать такой торт? Спервого раза все получилось?
(с транслита)
22 янв 2006, 21:31
Да, получилось. Только я бисквит, как уже написала, делала по своему испробованному рецепту. А усики я сначала думала из шоколада сделать, а потом просто поставила 2 свечки, сыну как раз 2 года было.
20 янв 2006, 03:16
у Вас просто ОФИГИТЕЛЬНЫЕ домики!!!! СУПЕР!
21 янв 2006, 22:08
Спасибо! Ваша похвала для меня много значит! Значит я не зря старалась! Но кулинария для меня просто хоби - я отдыхаю от работы таким образом.

И ваши тортики просто заглядение! Я давно уже в Ваш паспорт заглядываю в ожидании новых шедевров!
18 янв 2006, 09:33
Точно, ее паспорт видела. Может она появится и расскажет как сие чудо сделала :)
(с транслита)
20 янв 2006, 03:13
приветик!

извини за задержку с ответом - по ночам ева не очень работает, а днем времени нет :-)

Торт делается на самом деле очень просто, и для детей подходит, поскольку суфлешный.

У меня в паспорте есть рецепт торта-суфле - так вот это тоже самое, только масса печенье-масло выкладывается в круглую форму, выстланную пленкой. Нужно слегка побольше желатина положить, чтобы не развалилось.

Тело - бОльшего объема, голова меньшего (кстати, у меня голова развалилась из-за недостатка желатина, суфле не держало форму и печенье не выдержало).

У меня торт покрыт мастикой. Голова - шоколадом. Глаза - 2 баранки, обтянутые мастикой :-)

Рецептов мастики здесь много разных дают, но я люблю из маршмеллоуз %-)

Усики я делала из 2х чупачупсов, покрытых растопленным шоколадом.

Обложить всякими фруктами, ягодами и покрыть их прозрачным желе.

Чтобы получить такой яркий цвет мастки, к сожалению нужны гелиевые краски.

Можно пойти другим путем и намазать готовую коровку масляным кремом, окрашенным натуральными красителями.
20 янв 2006, 20:04
Спасибо, спасибо, спасибо ! Все скопировала, буду пробовать !
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325