Меню

есть слоеное тесто.Что делать?

AD
Anonymous
16 янв 2006, 10:47
что сделать вкусного???подешевле чтоб.
16 янв 2006, 10:49
слойки с сыром и грибами :)
Anonymous
16 янв 2006, 12:11
а рецептик не дадите? еще может чего сладкого можно сотворить? может торт?или чего еще?
16 янв 2006, 13:41
у меня до тортов руки не доходят :) и если покупаю слоеное тесто, то делаю обычные слойки, это быстро, вкусно и не требует особых затрат (как раз для меня) :)
обжариваются грибы (шампиньоны), трется сыр (россйский). Слоеное тесто режется на квадратики, в них закладывается сыр и грибы, заворачивается, смазывается желтком и ставится в духовку на 30 минут
Anonymous
16 янв 2006, 12:18
http://www.eva.ru/static/forums/24/2003_12/87272.html
http://www.eva.ru/static/forums/24/2005_11/481446.html
http://www.eva.ru/static/forums/24/2004_12/242716.html
http://www.eva.ru/static/forums/24/2003_10/68923.html
http://www.eva.ru/static/forums/24/2005_11/478596.html
http://www.eva.ru/static/forums/24/2005_12/523012.html
http://www.eva.ru/static/forums/24/2005_2/265303.html
Покупаю готовое слоеное тесто исключительно из лени, чтобы в выходные по утрам было что-то вкусное и быстрое. Делаю обычно три варианта. Один вечерний для взрослых.
Утренние: с вареньем, я люблю с малиновым, и с сыром с любым на вкус и цвет, как говорится. Раскатываю тесто тоненько и режу на какие-нибудь кусочки: квадратики или треугольнички. Кладу на серединку кусочек сыра или ложку варенья, заворачиваю из теста красивую фиговинку и в духовку. Потом можно сверху те что с вареньем сахарной пудройпосыпать. А можно шоколадом, но это уже вообще барство и обжорство.

А вечерний вариант: малюсенькими формами вырезаются из тоненького теста всякие детские фигурки, посыпаются солью и перцем, выпекаются и эти недетские печенюшки уматово расходятся вечером под пиво:)
22 янв 2006, 14:55
Сырные палочки: слоеное тесто, раскатываете пол пласта прямоугольником, выкладываете потретый сыр, посыпаете луковым порошком, опять слой теста и слой начинки и опять тесто - последний слой. легонько применаете и режете на полоски см по 1,5 шириной, каждую полоску аккуратно скручиваете спиралькой и выкладываете на протвень смазанный подсол.. маслом. И в духовку на 15 минут на 180 гр. Когда скручиваете сыр может слегка выпадать, примните чуть.. Приятного аппетита - получается шикарная закуска но без лукового порошка потеряется пикатность.
23 янв 2006, 13:11
Луковые пирожки, как у меня в паспорте, очень вкусно. Или просто слойки с повидлом, у нас специальное повидло продают, недорогое и вкусное.
25 янв 2006, 13:14
Деня, а задарите рецепт пирожков луковых и пиццы-маффинов. Спасибо.
25 янв 2006, 14:08
Не вопрос, сегодня переведу, завтра напишу. :-)
26 янв 2006, 12:29
Маффины

Основа: 2,5 дцл. воды, 25 гр. дрожжей, 3/4 ч.л. соли, 1,5 ч.л. сахара, 6-6,5 дцл. муки пшеничной (около 380 гр.), 3 ст.л. подсолнечного масла.

Начинка: около 150 гр. чесночно-томатного соуса (Pirkka), 100 гр. ветчины, 40 гр. тертого голубого сыра с плесенью, 1 банка ананаса кусочками (207 гр.), 2 дцл. тертого сыра эмменталь-моцарелла (100 гр.), 1 ст. л. специй для пиццы.

Еще: 0,5 дцл. оливкового масла. А также бумажные формы для маффинов 16 штук.

Растворить дрожжи в теплой воде. Отдельно смешать муку, соль, сахар. В воду налить масла. Замесить тесто, постепенно засыпая муку. Накрыть тесто полотенцем и отставить в тепло, чтоб поднялось дважды.
Нарезать тонкими полосками ветчину. Слить жидкость от ананасов. Раскатать тесто прямоугольной формы (25*50 см.). На тесто выложить соус, равномерно разложить начинку, посыпать специями. Свернуть тесто в рулет.
Разрезать рулет на 16 одинаковых чатей. Положить каждый рулетик в корзиночку. Накрыть корзинки полотенцем, дать подняться 10 минут.
Сбрызнуть корзинки оливковым маслом и поставить в духовку, нагретую до 200С на 15 минут.
Охладить, готовые маффины хранить в холодном месте, перед подачей разогреть.


Слоеные пирожки с луком

Выход 10 штук. 1 пакет слоеного теста (500 гр.) – 1 пластин.
Начинка: 3 луковицы, 2 красного лука, 2 зубчика чеснока, 1 ст. л. масла подс., 0,5 ч.л. соли, молотый черный перец, 0,5 ч.л. тимьяна.
Порезать пластины пополам (7*7 см), дать им оттаять и смягчиться. Очисть лук и чеснок, нарезать тонкими кусочками. Обжарить лук на сковороде, посолить, поперчить, положить чеснок и тимьян. Выложить тесто на бумагу для выпечки, на тесто выложить начинку.
Поставить противень в духовку, нагретую до 225С на 15-20 минут.
25 янв 2006, 14:01
Дешевле уже некуда:) http://www.good-cook.ru/tort/tort_175.shtml
16 янв 2006, 13:07
я на днях такой пирожек делала, получилось вкусно, что пришлось на бис повторить на другой день.
Рецепт
1/2 упаковки слоеного теста(я брала слоеное дрожжевое Звездный, больше дрожжевое люблю просто)
1 твердое яблоко средних размеров
1 упаковка замороженной вишни
1/4 пачки сливочного масла
1/2 стакана коричневого сахара(можно и простого)
ванильный сахар, корица, коньяк

Берем неразъемную стандартную форму и в ней растапливаем масло, высыпаем схар и помешивая постоянно доводим сахарно-масляную массу до такого "пыхтящего" состояния. Снимаем с огня, добавляем ванилин, корицу и коньяк(у меня был только виски, тоже хорошо получилось), все перемешиваем.
Яблоко нарезаем тонкими ломтиками и укладываем на сироп. Высыпаем на яблоки вишню. Сверху закрываем раскатанным тестом. Кладем прямо на начинку, а не на бортики. Сверху вилкой надо тесто наколоть,тобы не пузырилось. Все, ставим в горячую духовку на 190-180 минут на 20-25.

Получается начинка снизу, а тесто сверху. Я разрезала прямо в форме, раскладывала ложкой, сверху поливая начинкой. Подавала с мороженым, тоже вишневым. Но и без него суперско.
Попробуйте. Пирог для самых ленивых
16 янв 2006, 13:24
А поясните, пожалуйста - сколько коньяка нужно, и - все-таки ванилин или ванильный сахар - и сколько его? И - как это потом из формы вытаскивать? Или потом в разъемную перекладываете??? Спасибо!
16 янв 2006, 13:34
Коньяку чайную ложку. Ванилин или ванильный сахар - без разницы. Разница только в дозировке, если сахар - чайную ложку, если ванилин - на кончике ножа.
Когда испечется, прямо в форме аккуратно разрежьите на порции. И из формы лопаточкой или ложкой по тарелкам, ложкой начику оставшуюся на дне сверху на кусочек
16 янв 2006, 14:13
Спасибо, надо будет попробовать :-) Тесто не очень тонко раскатывается я так поняла, и форма небольшая, судя по количеству, широкая и низкая, или наоборот, высокая и узкая? Вы извините, что столько вопросов - просто я слабо представляю пирог этот, а попробовать хоцца - и вишни как раз полно :-)
16 янв 2006, 15:50
все так, раскатывается по размеру формы. Форма широкая и низкая
16 янв 2006, 13:33
Я делаю сегодня такой пирог, что-то типо пиццы. Тесто раскатанное помещаем в форму (у меня специальная для пиццы, с дырочками, что бы тесто не поднималось), смазать майонезом+кетчуп, сверху кусочки отварной курицы, спасерованный лук-порей, потом пошли помидоры, засыпать тертым сыром и в духовку. Упрощенный вариант: заменить порей на обычный лук или вообще без него, а томаты на кетчуп. Подавать с куринным бульоном.
16 янв 2006, 15:37
вот,вкусно и просто
http://www.eva.ru/albumpage/39013/10.html
16 янв 2006, 18:47
действительно просто:-) а я почему-то до сих пор готовое в магазине покупаю. сапсибо вам, теперь сама старться буду:-)
(с транслита)
AD
AD
25 янв 2006, 13:50
офф...чем таким вкусным и главное ровненько намазаны Брауниз?
20 янв 2006, 23:52
рецептов много, но скажу одну вещь- это моё мнение. Для дрожжеого теста лучше использовать сладкие начинки, а для бездрожжевого- мясные, овощные и тп.
21 янв 2006, 22:25
Я делала из слоёного теста булочки. У меня болтались в морозилке 3 сосиськи.Я натёрла на крупной тёрке сосиськи и копчёный плавленный сыр,добавила резаную зелень и раздовила зубчик чеснока.Тесто раскотала,нарезала на квадраты и положила начинку.Защипила сверху края.Смазала яйцом и в духовку.Они будут золотистые,ароматные и ОЧЕНЬ вкусные!(в духовке мин.15,но надо учитывать возможности духовки.)
22 янв 2006, 15:46
Для приготовления нам понадобятся три средних яблока, кусок замороженного слоеного теста (половина стандарной упаковки), сливочное масло, 3-4 столовых ложки сахара, корица и конечно, форма для выпечки или сковородка, которую можно ставить в духовку.
Яблоки обжариваем на сливочном масле с сахаром и корицей, потом все это накрываем тонким листом слоеного теста и ставим пирог на 10-15 минут в духовку. Осторожно! Смотрите, не сожгите наши сладенькие яблочки : ))) Основной фокус состоит в переворачивании этого чуда на тарелку тестом вниз и вкуснейшими карамелизированными яблочками вверх... Вот,такой французский яблочный пирожок!:)
22 янв 2006, 19:42
А я делаю пирожки с куриным филе. Филе режу кусочками, обжариваю с луком до готовности. Тесто режу квадратиками, делаю пирожки, смазываю яйцом и выпекаю примерно при 100-120 С 20 минут. Очень вкусно!
24 янв 2006, 11:50
В рассылке от кукинга пришел рецепт, правда, еще не пробовала...ПИРОГ С ЛОСОСЕМ, ЛУКОМ И СЫРОМ

Состав
На 4-6 порции:
1 банка (400 г) консервированной красной рыбы или лосося
25 г сливочного масла
2 красные луковицы, порезанные на 8 долек
599 г замороженного слоеного теста
150 г сыра Чеддер, тертого
несколько веточек розмарин или тимьяна
соль и черный молотый перец

Приготовление
1. Слить лосось, очистить от кожи и костей по желанию, поломать на большие куски. Отставить.

2. Разогреть духовку до 200 гр С. Смазать противень.

3. Растопить масло в сковороде и обжарить лук в течение 5 минут, до мягкости. Дать остыть несколько минут, пока подготавливаете тесто.

4. Раскатать тесто на поверхности, посыпанной мукой в круг диаметром 30 см. Подрезать немного по кругу, чтобы тесто поднималось равномерно. Переложить тесто на противень.

5. Посыпать тертым сыром, оставляя 2.5 см до края. Посыпать луком и кусками лосося, добавить несколько веточек розмарина или тимьяна. Приправить солью и перцем.

6. Запекать 25 минут, пока тесто не поднимется и не будет золотистым. Дать остыть 3-4 минуты, затем порезать на кусочки и подавать.
25 янв 2006, 13:18
Я иногда делаю из не дрожжевого слоеного пирог с нежирным творогом + слегка обжаренный лук на оливком масле + шпинат размороженный. Иногда сверху посыпаю каким-нибудь тетрым твердым сыром.
Оч. быстро и вкусно, и типа "полезно"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325