Меню

Опять про хрущевское тесто

AD
14 янв 2006, 11:16
Такой вопрос: слямзила отсюда рецепт, там написано что в печь из него можно через 4 часа пребывания в холодильнике. Так вот - 4 часа это критично? А часа в холодильнике ему не хватит?
Очень многие замешивают в ночь. а вот 1 час не слыхала?!
14 янв 2006, 13:45
я как-то часа 2-2,5 выдерживала - нормально получилось, так же, как и при 4 часах. На форуме однажды читала, что кто-то сразу печь начинает
14 янв 2006, 21:01
А рецептик какой брали ???
14 янв 2006, 22:46
Вот этот:
2 ч.л. сухих дрожжей, 1/2 ч.л. соли, 1 стакан молока (можно из холодильника), 2 столовых ложки сахара, 200 гр мягкого маргарина (либо размягченный обычный, либо типа "Рамы), ~3.5 стакана муки
Дрожжи перетереть с солью, добавить молоко, сахар, маргарин, муку. Tесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и убрать в холодильник. Через 4 часа можно печь.
14 янв 2006, 23:19
1.что значит перетереть с солью?у меня сухие дрожжи как порошок такие,перемашать только могу себе представить.
2.я думаю ,если не перетерать с солью дрожжи,которые расти медленнее начинаю из-за соли(общеизвестный факт),то тесто вполне можно через пару часов использовать.
Наверное все таки если делать по рецепту,то стОит выдержать их ночь.
(с транслита)
15 янв 2006, 00:33
свежие дрожжи при "перетирании" с солью превращаются в нечто, консистенции воды
15 янв 2006, 01:00
А сухие быстродействующие дрожжи тут использовать можно?
Если да, то тогда их не перетирать с солью?
15 янв 2006, 11:57
не знаю :-(, я сухими не пользуюсь
15 янв 2006, 11:07
по рецепту сухие.
и что после перетирания со свежими они еще на что то способны?:)
(с транслита)
15 янв 2006, 11:57
ещё как способны! :) Не на хрущевском пробовала - через час тесто подходило в 2-2,5 раза :)
15 янв 2006, 09:49
Я просто засыпаю сухие, ничего не перетерию :) Текст был приведен без изменений, как на Еве брала...
17 янв 2006, 01:10
Можно и сразу выпекать, тогда оно будет как дрожжевое, а если делжать в холодильнике, то будет более рассыпчатое
(с транслита)
14 янв 2006, 14:30
Девочки спасибо :) Ждать не было возможности, постояло оно только часа полтора - но все равно пирjг вышел отменный :) Так что можно и не 4 часа - проверено на практике :D
14 янв 2006, 21:27
Ну расскажите же - это чего такое и с чем его едят? :-)
14 янв 2006, 22:47
Это такой вариант дрожжевого теста. Рецепт выше написала. А пекли сегодня открытые пироги с красной и черной смородиной: один для дома, другой в гости ходили. Все слопали и там, и там! :)
14 янв 2006, 23:12
Ненавижу дрожжевое тесто, т.к. мороки с ним........да и не получалось часто :-( А вот после того как попробовала ХТ - СУПЕР!!!! Замешивается быстро, вкусное и что самое главное : получается ВСЕГДА! Даже если руки из "ж..пы выросли" . Вначале выдерживала ночь, потом - 4 часа, а теперь - сразу же в дело пускаю, т.к. разницы вообше нет! Проверено и опробовано мной лично! В основном делаю или капуста/лук/фарш , или яблоки/корица/сахар. Теста хватает на 2 полных протвеня пирожков (где-то 24-25 штук), но ето смотря как тонко или толсто раскатаешь ( по вкусу).
(с транслита)
17 янв 2006, 04:18
а можно подробнее про капуста-лук фарш????
чего жарить-варить -резать???????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325