Меню

Трюфели из детской смеси - как?

AD
Слышала, что такое можно сделать. Подскажите как. :) А то опять кучу смеси с молочки принесли, сижу ложкой кушаю, не знаю куда еще применить.
10 янв 2006, 18:52
Состав: 100 гp сливочного масла, 1 пачка "Малыша", 0,5 ст.молока, 2,5 ст.сахаpа_ 8 ст.ложек какао(можно чуть меньше).
Молоко, сахаp, масло пpокипятить, затем эту смесь смешать с какао и "Малышом" и все хоpошо пеpемешать до одноpодной массы. Затем накpыть кpышкой на 5-7 минут пока не остынет. Когда массы остынет,будет густая, фоpму легко пpидавить пальцами, лучше всего фоpму конфет-тpюфель, и выпекать. Как испекутся посыпать вафельной кpошкой или шоколадом. Еще в конфеты,во вpемя пеpемешивания можно добавить теpтые оpехи.
Куча вопросов :)
1. в пачке Малыша сколько грамм? а то у меня Микамилк, в нем 250 г. Пойдет?
2. Вместо какао можно взять Несквик и добавлять при этом меньше сахара?
3. В качестве орехов можно добавить грецкие?
Спасибо!!!
10 янв 2006, 20:00
1. В пачке "Малыша", если мне не изменяет память - 400 г смеси
2. "Несквиком" заменить какао, наверное, можно, я сама зачастую использую вместо него в десертах порошок для приготолвения горячего шоколада.
3. Грецкие орехи - хорошо:-)
Спасибо! :)
14 янв 2006, 23:10
простите, что вклиниваюсь. Я правильно поняла - это надо выпекать в духовке?
14 янв 2006, 23:53
Боже, какая страшная ошибка - думала об одном, написала другое.Просто у меня 2 рецепта есть, по одному выпекать, но это печенья Трюфели, а конфеты, про которые шла речь конечно же не выпекать, а выставлять на холод.
Прошу прощения...
15 янв 2006, 00:46
Да ничего:-). Я просто подумала: неужели есть рецепт конфет с выпеканием? А кстати, что это за печенья "трюфели"? Не поделитесь рецептом?
15 янв 2006, 19:23
С удовольствием:
250 гр. маргарина, 2 стакана муки, 4 вареных желтка перетертых через сито, 1/2 чайн.ложки соды, 3 стол.ложки сметаны.
Помадка: 1 стакан сахара, 2 стол.ложки какао, 4 стол.ложки молока, 150 гр. масла.

Молоко с сахаром и какао довести до кипения, остудить, добавить масло. Маргарин перетереть с мукой, а все остальное добавить (муки может быть и больше). Катаем шарики (как теннисные). Можно в серединку орешек спрятать. Печь в духовке под верхом минут 20. Выпеченные шарики опустить в помадку, а затем в тертые на терке вафли.
16 янв 2006, 21:54
Спасибо! Обязательно сделаю! А в чём особенность именно варёных желтков?
17 янв 2006, 00:42
Я думаю, они придают большую рассыпчатость печенью.
17 янв 2006, 21:02
Спасибо! Просто никогда раньше не встречала вареных яиц в рецепте печенья.
17 янв 2006, 01:02
а по-моему с малышом нелься делать. Нужна "Малютка"
(с транслита)
17 янв 2006, 01:23
спасибо огромное, в детстве я их просто обожала :)
14 янв 2006, 23:55
Вот еще кстати, вариант
5 стол.ложек смеси Малыш, 4 стол.ложки картофельного крахмала, 15 стол.ложек сахарной пудры, 5 стол.ложек какао, 1.5 стол.ложки молока, 5 стол.ложек масла.

Все это растереть в однородную массу, которую несколько охладить, затем скатать из нее шарики и обвалять их в сухом какао. Выставить на холод
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325