Меню

Рыбные котлетки

AD
10 янв 2006, 14:48
Поделитесь, кто как готовит...захотелось, жуть как
10 янв 2006, 21:24
Я делаю скорее "рыбное суфле",чем котлеты:поровну беру красную рыбу(лосось,семга,горбуша,форель) и морского окуня,прокручиваю в комбайне с зеленью укропа и петрушки+немного моркови и репчатого лука,в фарш добавляю яйцо,соль/перец,еще раз в комбайне проворачиваю и запекаю на противне в духовке,получается очень нежное рыбное суфле котлетками.
11 янв 2006, 18:16
Мы делаем из кижуча, это красная рыба, но не такая жирная как семга, например. В фарш добавляю свиное сало (чуть-чуть), лук (не всегда). Хороши как в жареном виде, так и в пароварке.
10 янв 2006, 18:03
Рыбный фарш, я люблю на котлеты рыбу попроще, хек, минтай, хотя от судачка тоже не откажусь, перекрутить в мясорубке с луком, чем больше лука тем лучше, на мой взгляд, но не больше половины. Если фарш суховат, то добавьте яйцо. По желанию можно добавить зелени, укропа, например. Соль, перец и совсем чуть-чуть сахарку. Когда формировать котлетки положите вовнутрь кусочек сливочного масла. Можно обвалять в муке, а можно нет. Жарить на растительном.
10 янв 2006, 18:07
http://www.livejournal.com/users/annush/11918.htmll#cutid1
10 янв 2006, 19:53
http://www.vkusnosti.ru/coockingbook/two/111.phtml
Делаю рыбные котлеты из судака+ вареная морковь(для сочности)+ лук репчатый+ булочка вымоченая в молоке,(специи по вкусу), формирую котлеты и на сковородочку в растительное масло от центра к краю (не обваливаю и не добавляю яйцо)
10 янв 2006, 20:01
"секреты" рыбных котлет.
лук должен быть жаренный.
в фарш нужно добавить сыр. ну и конечно булку,и яйцо.
У всех СВОИ "секреты", у вас жареный лук, у меня вареная морковь;-)
10 янв 2006, 21:33
Моя мама делает котлеты из рыбы путассу. она дешевая и легко отделяется от костей. А рецепт обычный - фарш + яйцо, булка, соль, перец. Обваливает в сухарях.
11 янв 2006, 15:59
филе рыбы "принцесы нила" перемолоть с луком+булка вымоченная в молоке,яйцо,соль ,перец.Запанировать в сухарях и обжарить
11 янв 2006, 18:12
а булку вымоченную в молоке зачем добавлять в фарш?
11 янв 2006, 18:25
тогда котлетки мягкие как суфле
11 янв 2006, 18:20
а я что-то сегодня криворукая :( сделала фарш, а котлетки все развалились на сковородке. обжарила его так, кучей, сижу и жду ваших советов, как его спасти? что можно сделать (по быстрому желательно) пока деть спит из этого обжаренного рыбного фарша??
ПАМАГИТЕ!! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325