Меню

День Рожденские блюда

AD
10 янв 2006, 08:30
Посоветуйте чего вкусного-экзотического романтического на двоих можно приготовить на свой день рожденья? Уже испекла "Наполеон",
И больше фантазии не хватает на что-то новенькое :-)
10 янв 2006, 09:53
Можно какой-нибудь легкий салатик.
Например: сыр (трем на терке)+ ветчина(режем кубиками)+ананасы(консервированные, режем кубиками)+майонез (смешиваем с карри).
Или еще один: китайская капуста (режем)+отварные креветки (легко заменить крабовыми палочками или скумбрией в собственном соку из банки)+свежий огурчик+кукуруза (но не обязательно) + сладкий перец (тоже по желанию)+ майонез
10 янв 2006, 09:58
а что такое китайская капуста?
10 янв 2006, 10:00
Это такой продолговатой формы зеленый кочанчик, чем-то салат напоминает (края листиков у него неровные). Еще называют пекинской капустой. Цена за кг у нас около 10еек (это примерно 22 рубля).
10 янв 2006, 10:04
а знаю пекинскую, люблю :-)
А что такое кари? Вернее знаю приправа, чем ее можно заменить? Не думаю, что ее здесь найду. Она вроде по вкусу немного сладко-тмяная или я путаю?
10 янв 2006, 10:13
Она очень распространенная, наверняка есть в магазинах. А чем заменить? Ну можно разными травками..хотя нужно посмотреть составляющие карри и взять что-то из этого.
10 янв 2006, 11:06
Карри, одна из известнейших восточных приправ, представляет собой смесь пряных трав, в состав которой может входить до 20 различных компонентов. Карри используется для приготовления блюд из мяса, овощей, рыбы, риса и пр. Кроме этого, на основе смеси Вы можете самостоятельно приготовить соус карри. В состав приправы входят: куркума, кориандр, фенугрек, красный перец, чёрный перец, имбирь, корица, гвоздика.
10 янв 2006, 09:59
А в качестве мясного могу посоветовать куриное филе. Я его готовлю так: солю, перчу, обжариваю ан сковороде с 2-х сторон (слегка). Затем складываю в форму для запекания заливаю сливочной смесью (на 0,5кг курицы 1 пачка 35% сливок, 1-2 яйца (не помню точно сколько) взбить вилочкой, добавить карри) и поставить в разогретую духовку минут на 15-20 (сливки должны загустеть) при температуре 180 градусов.
Знаю, что многие предварительно мясо ен обжаривают-сразу сырое заливают, но я так еще ен пробовала.
10 янв 2006, 10:09
Есть рецепт очень вкусного салата : зеленую фасоль припустить, обжарить именно вешенки с белым луком, затем обжарить порезанные крабовые палочки. Все это перемешать и остудить. Заправить майонезом.
10 янв 2006, 19:39
А нету тут вешенок, только шампиньоны, значит не выйдет
11 янв 2006, 18:29
шампиньоны не дают такого аромата и вкуса
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325